Ehrenpreise gegeben von Equiva und
Pferdedeckenwäscherei Vogt

02 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:26 Uhr (17.09.2022)

Richter:  Anne Horst-Saur
Silke Kauß
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Lisa Schröder 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V.
253
Lausanne 67  
S / Württ / B / 2012 / Leviathan / Lone Star / B: Schröder,Nadja / Z: Hirschhäuser,Dr. Richard
7.80
2
Joana Göring 
GER / RFV Schwingbachtal e.V.
004
Apollo 993  
W / Hafl. / F / 2002 / Artist / Nissan / B: Göring,Joana / Z: Jung,Erwin
7.70
3
Megan Peter 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V.
191
Fürstino 4  
W / Württ / Db / 2007 / Fuerstenreich / Luxus / B: Weber, Reiner u.Cornelia, / Z: Weber,Reiner
7.60
4
Lea-Sophie Radu 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V.
103
Seminem  
W / KWPN / B / 2010 / Acquit (Singapore) / Bredero / B: Radu,Lea-Sophie / Z: Derks,A.
7.50
5
Clara Freyberg 
GER / RFV Gleiberger Land e.V.
262
Hafellay  
H / KWPN / Db / 2012 / Afellay / Voltaire / B: Stall Schmidt, / Z: Vrenken,J.
7.40
6
Kim-Feline Schaffrath 
GER / RFV Weilburg e.V.
255
Rashida 18  
S / Hess / Db / 2002 / Rubin Star N / Gala Boy xx / B: Scheu,Diethelm / Z: Scheu,Diethelm
7.30
6
Chiara Gregor 
GER / RFV Mücke e.V
066
Fred 66  
W / Hann / B / 2005 / Fighting Alpha / Amalfi / B: Brouwer,Anne / Z: Brouwer,Anne
7.30
8
Paula Johanna Zikmund 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V.
069
Helleen Tinte C  
S / KWPN / B / 2012 / Namelus R / Lux / B: Mayrl,Joachim
7.20
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Katrin Zimmer 
GER / LRFV Eiterfeld e.V.
086
Pandora 255  
S / Hann / B / 2006 / Paroli / Florestan I / B: Schröder,Johanna / Z: ZG Türk, Rudolf u.Dieter,
7.10
9
Aimee Bullmann 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V.
089
Playboy 253  
W / DR / F / 2001 / Spanenland's Patrick / Donauwind / B: Kiesewetter,Gabriele / Z: Stüben,Günter
7.10
11
Neele Raabe 
GER / PSG Birkenhof Biebertal e.V.
080
Morning Sun 9  
S / DSP / B / 2005 / Carpe noctem / Randazzo II / 104AZ56 / B: Raabe,Neele / Z: Unger & Keith Gestüt Käfernburg,
7.00
11
Paula Theis 
157
Charleston 74  
W / Grpf.o.R / B / 2008 / B: Schenke,Lea
7.00
13
Laura Sophie Klose 
GER / RFV Dill-Lemp e.V.
074
Kaptain 5  
W / DR / Db / 2009 / Kaiser Konrad / Kaptain / B: Klose,Laura Sophie / Z: Hagemeier,Ernst
6.90
13
Lotta Winkler 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V.
223
Merle 169  
S / DR / B / 2009 / Hot Chocolate / Magister / B: Stille,Alexandra / Z: Krüger,Stefanie
6.90
13
Chiara Engel 
GER / RFV Lahnau-Waldgirmes
134
Caillou RS  
W / DSP / B / 2016 / Coupe Gold / Conteur / B: Engel,Chiara / Z: Ketzler,Michaela
6.90 (7.4)
13
Tina Lara Coors 
GER / RFV Sonnenhof Lindenstruth e.V.
029
Charly 1743  
S / Old / B / 2013 / Conteur / Narew xx / B: Coors,Tina Lara / Z: Franke,Susanne
6.90
17
Kämpfer. Lisa 
RZV Gestüt Rosenhof e.V.
276
Floresco Son  
W / 2003 / B: Kämpfer. Lisa
6.70 (7.2)
18
Johannes Ambrosi 
GER / RFV Lich e.V.
215
Lavada 3  
S / OS / B / 2007 / Lake Tahoe / Lavado / B: Ambrosi,Susanne / Z: Heleine,Horst Klaus
6.60
19
Vanessa Renee Klein 
GER / RVV Butzbach e.V.
059
Ericsson  
W / Westf / B / 2009 / Ehrentanz I / Rubin-Royal / B: Lehnhart,Melina / Z: Stöcker,Karl-Heinz
6.40 (6.9)
20
Nelly Lou Balser 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V.
033
Clara 179  
S / DSP / B / 2015 / Caversal / Lad / B: Balser,Nelly Lou / Z: Härtling,Albrecht
6.30 (6.8)
21
Carlotta Dross 
GER / PUK Schönbach e.V.
233
Prinz Mulan  
W / Rhld / Schwb / 2000 / Polypur / Marduc / B: Dross,Simone / Z: ZG Kühnen,
6.00 (6.5)
22
Neele Siegmann 
GER / RSC Hungen e.V.
118
Woodbrook Princes  
S / Conne / Schi / 2014 / Slackport Prince / Tynagh Miller / B: Siegmann,Cornelia / Z: O'Flynn,Brendan
5.80 (6.8)
23
Fiona Kern 
RFV Staufenberg u. Umgeb. e.V.
275
Lovann  
S / 2006 / B: Kern, Fiona
3.00 (6.2)