Geldpreis gegeben von der Bäckerei und Konditorei Volkmann GmbH,
Heuchelheim
Ehrenpreise gegeben von Equiva Gießen

04 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:26 Uhr (17.09.2022)

Richter:  Anne Horst-Saur
Tanja Becker
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Sophia Weidemann 
GER / RFV Oberweimar e.V.
024
Casimir 172  
W / DSP / B / 2011 / Casdorff / Dinglinger / 105DM66 / B: Weidemann,Richard / Z: Röhlig,Holger
0.00 45.70
36.00 EUR
2
Nadine Flemming 
GER / RSC Ruttershausen e.V.
115
Valpolichella  
S / Hann / B / 2015 / Van Gogh / Stalypso / B: Grieb,Carmen / Z: Böth,Heinrich
0.00 47.15
30.00 EUR
3
Frauke Aschenbach 
GER / RFV Hünfeld e.V.
076
Levano F  
W / Westf / Schi / 2012 / Levisonn / Lanciano / B: Overberg,Jana / Z: Frie,Thomas
0.00 48.02
26.00 EUR
4
Sophie Möller 
GER / RFV Oberweimar e.V.
114
Valerie Winzig  
S / Grpf.o.R / B / 2008 / B: Möller,Kerstin
0.00 48.15
23.00 EUR
5
Stephanie Wagner 
GER / RFV Wetzlar
014
Camp de Lacoste  
W / Holst / B / 2009 / Cancara / Tin Rocco / B: Lingelbach,Laura / Z: Clausen,Norbert
0.00 48.71
21.00 EUR
6
Sarah-Isabel Gnau 
GER / RSV Sterzhausen e.V.
039
Conchita Bonita  
S / Hann / B / 2014 / Contendro I / Chasseur II / B: Gnau,Sarah-Isabel / Z: Rabich,Guido
0.00 49.17
15.00 EUR
7
Nina von Schwartzenberg 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
213
Larsson K  
H / Württ / Db / 2008 / Limbus / Aracento / B: von Schwartzenberg-Kohl,Susanne / Z: Kronmüller,Albert
0.00 49.36
15.00 EUR
8
Katja Weyand 
GER / RFV Kindelsberg e.V.
167
Coltero N  
W / Holst / Schi / 2014 / Colman / Quintero / B: Weyand,Katja / Z: Nickel,Arnd
0.00 50.22
15.00 EUR
9
Leonie-Marie Briel 
GER / RV Wehrshausen e.V.
166
Coldplay 45  
S / Holst / B / 2013 / Centurion / Caretino 2 / B: Briel,Sabine / Z: Harring,Wilhelm
0.00 51.93
10
Anna Zürz 
GER / RFV Oberweimar e.V.
160
Chupachups  
W / Württ / F / 2012 / Cerousi / Feuerglanz / B: Zürz,Anna / Z: Droß,Kai
0.00 53.57
= 181.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Josephine Weiß 
GER / RSV Sterzhausen e.V.
061
Famous Frieda 4  
S / Holst / Schwb / 2013 / Camarque / Painter's Row xx / B: Weiß,Josephine / Z: Magens,Hobe
0.00 55.56
12
Julia Carlotta Korn 
GER / RSV Sterzhausen e.V.
155
Chardoney DB  
W / DSP / B / 2016 / Cezaro / Ciacomini / B: Korn,Michaela / Z: ZG Brockmann u.Drechsler,
0.00 56.02
13
Annika Vaupel 
GER / RV Burgwiesen Bürgeln
038
Conachon  
W / Holst / B / 2010 / Connor / Cabochon / B: Vaupel,Michaela / Z: Heleine,Horst Klaus
0.00 57.23
14
Charlotte Müller 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg
235
Quantum Quattro van de Tip  
W / BWP / B / 2016 / Arko / Nonstop / B: Müller,Dr. Cornelia / Z: Lismont,Suzy
0.00 57.90
15
Finia Friebertshäuser 
GER / RSC Hungen e.V.
084
Now or Nevers Pokemon  
S / Hann / B / 2010 / Now Or Never M / unbekannt / B: Friebertshäuser,Dr. Britt / Z: ZG Friebertshäuser,Dr. Britt u.Tim
0.00 59.12
16
Finia Friebertshäuser 
GER / RSC Hungen e.V.
045
Cornichon vert  
W / DSP / Schi / 2012 / Cayetano L / Landor S / B: Thiem,Michael / Z: Thiem,Michael
0.00 59.61
17
Laura Knöß 
GER / RFV Laubach
116
van Gogh 57  
W / Hann / F / 2007 / Valentino / Watzmann / B: Knöß,Carmen / Z: Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR,
2.00 60.99
18
Sabine Fehse 
GER / RSpC Obertiefenbach
042
Cool Lady 14  
S / Westf / BSchi / 2015 / C-Lavendel / Cero I / B: Fehse,Sabine / Z: Himmelreich,Willi
4.00 45.48
19
Mareike Hammer 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V.
015
Campino Unplugged  
W / DSP / B / 2009 / Coral Beach / Carpe noctem / B: Hammer,Mareike / Z: Gestüt Käfernburg/Unger GbR,
4.00 48.47
20
Ilona Frantzki 
GER / RFV Weiltal e.V.
257
Sun Royal 3  
W / Westf / B / 2007 / Sunny-Boy / Royal Diamond / B: Frantzki,Claudia / Z: de Baey,Herbert
4.00 54.20
21
Emma Wiedemann 
GER / RFV Gleiberger Land e.V.
046
Coupsta K  
H / DSP / Schi / 2014 / Coupie / Stalypso / B: Stall Distel GmbH, / Z: Korrel,Sandra
4.00 56.58
22
Laura Knöß 
GER / RFV Laubach
025
Caspar 205  
W / Holst / Schi / 2005 / Colman / Capitol I / B: Knöß,Nico / Z: Knöß,Jürgen
4.00 58.33
23
Lisa-Marie Stumpf 
GER / RSG Reichelsheim/Blofeld
040
Contendro's Cookie  
S / Hann / Db / 2012 / Contendro I / Adlantus As / B: Stumpf,Lisa-Marie / Z: Müller-Rulfs,Henning
4.00 59.50
24
Tamara Stöpler 
GER / RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V.
023
Cascadeur S  
W / OS / Schi / 2014 / Catoo / Calato / B: Stöpler,Tamara / Z: Seibel,Burkhard
6.00 60.53
25
Nina von Schwartzenberg 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
158
Charlotta M  
S / OS / B / 2017 / Corofino M / Compliment / B: Montag,Helga / Z: Montag,Helga
8.00 59.12
26
Anna Zürz 
GER / RFV Oberweimar e.V.
278
Fine Lord  
W / B: Zürz,Anna
10.00 70.16
27
Juliane Brücher 
GER / RFV Johannland e.V.
057
Elastique 25  
W / KWPN / Db / 2009 / Upgrade / Julio Mariner xx / B: Hedden,Linda / Z: van Dam,W.C.
12.00 59.82
28
Lara Bork 
GER / RFV Oberlahntal
204
Joker Millenium  
W / Hess / Schwb / 2004 / Joker / Donar Ldb. / B: Bork,Lara / Z: Wagner,Ghila
12.00 65.78
Daniella Kun 
HUN / RFV Sonnenhof Lindenstruth e.V.
088
Philomenia S  
S / Westf / B / 2007 / Pik Labionics / Gonzo I / B: Grieb,Carmen / Z: Schulze Althoff,Willi
Ausgeschieden