Geldpreis gegeben von Bauelemente Dittrich, Biebertal
Ehrenpreise gegeben von Equiva und Pferdedeckenwäscherei Vogt

09 Springprüfung Kl.E

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:42 Uhr (18.09.2022)

Richter:  Anne Horst-Saur
Silke Kauß
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Luna-Sophie Nowak 
GER / RFV Schlitz u.Schlitzerland
122
Anka 316  
S / Dt.Pf / B / 2003 / Anton / Salient xx / B: Schwerdt,Sandra / Z: Lesch,Werner
0.00 32.81
23.00 EUR
2
Sophie Doleisch von Dolsperg 
GER / RSV Sterzhausen e.V.
146
Cartron Tommy  
W / Pony o.R / RSche / 2016 / B: Krieger,Sandra
0.00 33.75
18.00 EUR
3
Lisa Schröder 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V.
253
Lausanne 67  
S / Württ / B / 2012 / Leviathan / Lone Star / B: Schröder,Nadja / Z: Hirschhäuser,Dr. Richard
0.00 35.20
15.00 EUR
4
Luna-Sophie Nowak 
GER / RFV Schlitz u.Schlitzerland
162
Co-Pilot's Boy  
H / Hann / B / 2012 / Co-Pilot / Orame / B: Schwerdt,Sandra / Z: Rolwes,Stefan
0.00 35.53
13.00 EUR
5
Luca Thomas Glaeser 
GER / RFV Rodheim-Bieber e.V.
220
Lucille Rose  
S / Pony o.R / Schi / 2003 / Hengst n.gek. / Navajo I / B: Glaeser,Luca Thomas / Z: Specht,Bernhold
0.00 36.06
12.00 EUR
6
Jennifer Rico-Petry 
GER / RFV Schwalbach
013
Call me Caspar  
W / Wel.B / F / 2015 / Champino / Silvester / B: Rico-Petry,Jennifer / Z: Rico-Petry,Jennifer
0.00 36.20
7
Sophie Leipold 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V
244
Stevie SK  
W / Westf / B / 2013 / Sandro Hit / Contello / B: Leipold,Sophie / Z: Schulze Kersting,Bernd
0.00 36.85
= 81.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Luca Thomas Glaeser 
GER / RFV Rodheim-Bieber e.V.
268
Catello 5  
W / Hess / B / 2009 / Conteur / Lone Star / B: Zecher,Tabea / Z: ZG Hartmut u.Sebastian Haas GbR,
0.00 39.78
9
Felix Mayer 
GER / RVV Butzbach e.V.
090
Promise Shutterfly  
W / DR / B / 2007 / Sir Charles / Valentino / B: Mayer,Nicole / Z: Klemm,Antje
0.00 40.53
10
Tina Lara Coors 
GER / RFV Sonnenhof Lindenstruth e.V.
029
Charly 1743  
S / Old / B / 2013 / Conteur / Narew xx / B: Coors,Tina Lara / Z: Franke,Susanne
0.00 42.84
11
Jolie Jänisch 
GER / RFV Aar Niederweidbach e.V.
256
Ophelia 83  
S / EHafl / FhLH / 2012 / Sacre Coeur / Niron / B: Arhelger,Patrick / Z: Kappelsberger,Johann
0.00 44.46
12
Kira Paulina Friebertshäuser 
GER / RSV Sterzhausen e.V.
174
Da Vinci 316  
W / KWPN / Db / 2008 / Warrant / Oklund / 106LA47 / B: Krieger,Sandra / Z: Stal Timmers,
0.00 45.11
13
Joana Göring 
GER / RFV Schwingbachtal e.V.
004
Apollo 993  
W / Hafl. / F / 2002 / Artist / Nissan / B: Göring,Joana / Z: Jung,Erwin
4.00 35.69
14
Bianca Rauber 
GER / RFV Lahnau-Waldgirmes
107
Sonnenwind 4  
W / Hann / B / 2011 / Sancisco / Wolkenstein I / B: Rauber,Bianca / Z: Decker,Günter
4.00 35.95
15
Sina Mayer 
GER / RVV Butzbach e.V.
047
Curtis 65  
W / Old / B / 2007 / Contioso DR / Chequille / B: Mayer,Nicole / Z: Drommershausen,Rainer
4.00 44.26
16
Lisa Kunz 
GER / RFV Stierstadt e.V.
062
Faron O'Hesseln  
W / KWPN / F / 2010 / Chello III / Perion / B: Kunz,Lisa / Z: E.L.u.M. Kienecker,
4.00 46.87
17
Neele Raabe 
GER / PSG Birkenhof Biebertal e.V.
080
Morning Sun 9  
S / DSP / B / 2005 / Carpe noctem / Randazzo II / 104AZ56 / B: Raabe,Neele / Z: Unger & Keith Gestüt Käfernburg,
6.00 58.20
18
Sabine Haub 
GER / RFV Guntersblum e.V.
225
Muchacho 25  
W / Pony o.R / Falbe / 2011 / B: Haub,Sabine
8.00 43.73
Clara Günther 
GER / RFV Sprendlingen
264
Ginette la Gamine  
S / DR / B / 2007 / Gotas B 482 x / B: Günther,Clara / Z: Oppermann,Angela
Ausgeschieden