Geldpreis gegeben von Fam.Buck, Sattelfest, Gut Moos
Distler Immobilien, Allianz,J&R Söder GbR, Heer-Veit
und Elektro Scheuermann GmbH&Co KG
ACHTUNG PFERDEPASSKONTROLLE!

09 Dressurprüfung Kl.M**

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:27 Uhr (02.10.2022)
Richter:  C: Irmlind Hannappel
M: Jörg Beerhenke
B: Frank Uhde
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
PFERDEPASSKONTROLLE!!
1
14:00:00
Christina Oßwald Dr. 
GER / RC Reichenberg LRV e.V.
010
Bandito Joe  
W / Trak. / B / 2012 / Amadelio / Maizauber / B: Hengefeld,Barbara / Z: Boehn,Stephan
............
2
14:07:00
Susanne Keller 
GER / RC Trautskirchen e.V.
157
Baccoyaswald  
W / KWPN / B / 2006 / United / Rinaldo / B: Keller,Susanne / Z: Kösters,Peter Hubertus
............
3
14:14:00
Stefanie Hladik 
GER / RFV Großostheim e.V.
025
De Ninjo 3  
W / Hann / R / 2015 / De Niro / Hohenstein / 107YF26 / B: Teichmann,Larissa / Z: Heuer,Thomas
............
4
14:21:00
Melissa Stollberger 
GER / RSG Uranus Remlingen e.V.
034
Discupio  
W / Bay / Db / 2013 / Decurio / Weltruhm / B: Ruppert,Sabine / Z: Ruppert,Sabine
............
5
14:28:00
Maria Putz 
GER / RC Am Schwanberg e.V.
166
Ferryman 19  
W / Hann / R / 2011 / Fürstenball / Sandro Hit / B: Putz,Maria / Z: Rademacher,Jens
............
6
14:35:00
Catharin Schmittnägel-Stoeber 
GER / Stall Eiben Münchberg e.V.
077
Lady Lamira  
S / Rhld / B / 2010 / Lord Loxley I / Goldschmidt / B: Schmittnõgel-Stoeber,Catharin / Z: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville
............
7
14:42:00
Christiane Höge Dr. 
GER / LRFV Pffrd. Eisingen e.V.
107
Ramazzotti 88  
W / Bay / B / 2012 / Rivero II / Heraldik xx / B: Höge,Dr. Christiane / Z: Ort,Gerold
............
8
14:49:00
Sabine Joubert 
GER / RC Am Schwanberg e.V.
109
Rocket Floh  
W / Westf / B / 2012 / Rock Forever I / Florestan I / B: Joubert,Sabine / Z: Hadeler,Katharina
............
9
14:56:00
Alessia Strappazzon 
ITA / PSG Mausdorf e.V.
155
Sabia TL  
S / Old / R / 2009 / Swarovski / Dream of Glory / B: Keller,Susanne / Z: Liebing,Tanja
............
11
15:20:00
Katharina Bayer 
GER / PSV Urspring
117
San-Amor  
W / Württ / Schwb / 2008 / San Amour I / World Cup I / B: Fõhnle,Ingrid / Z: Claus,Hans
............
12
15:27:00
Jennifer Volk 
GER / PSZV Riedmühle Grünsfeld e.V.
120
Seagal 2  
W / Württ / B / 2007 / Stedinger / Danny De Vito / B: Rettenmaier,Otto / Z: Ritter,Karl
............
13
15:34:00
Caroline Liposcak 
GER / RSG Fasanenhof e.V.
125
Sinfonia Monasteria  
S / Old / R / 2005 / Sandro Hit / Rubinstein I / B: Liposcak,Caroline / Z: Münstermann,Elisabeth
............
14
15:41:00
Kira Marie Hladik 
GER / RFV Großostheim e.V.
051
Fine Rose 2  
S / Old / Schwb / 2011 / Fürst Romancier / Dollmann / 107GJ83 / B: Simsalabim Dressage Ltd., / Z: Poeschko,Martina
............
15
15:48:00
Julia Hopfenmüller 
GER / RFV Casteller Land e.V.
135
Willi Wonka 5  
W / Hann / F / 2005 / Weltmeyer / Werther / B: Hopfenmüller,Julia / Z: Meynberg,Heinrich
............
16
15:55:00
Lisa Rosentritt 
GER / RFV Gerolzhofen u.U.e.V.
003
Antinori 13  
W / Old / Db / 2013 / Apache / Rubin-Royal / B: Seitz-Hiller,Manuela / Z: Tietje,Dr. Stefan
............
17
16:02:00
Christina Oßwald Dr. 
GER / RC Reichenberg LRV e.V.
113
Rudi Ratlos 8  
W / Bay / B / 2012 / Rush Hour / Abydos / B: Oßwald,Dr. Christina / Z: Kneißl-Braun,Eva-Maria
............