Preis der Blumen Speckmann, Oelde

03 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:38 Uhr (18.11.2022)

Richter:  Markus Stöver
Dirk Brinkmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Martha Maria Stark 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
062
Bünteeichen Montana  
S / DR / R / 2009 / Bünteeichen-Nicato / Stakkato Gold / B: Schmuck,Kerstin / Z: Lührs,Wilfried
0.00 52.41
2
Martha Maria Stark 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
546
Smokey Pete ZG  
W / Hann / B / 2014 / Scuderia / Riverside / B: Familie Stark, / Z: Grunert,Peter
0.00 55.56
3
Heike Uhlemeyer 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
273
Czudyno de Rem  
W / Z.Rpf / Schi / 2008 / Dianthus / B: Uhlemeyer,Heike
0.00 56.25
4
Laura Hertz-Eichenrode 
GER / RV Meitze
077
California 122  
S / Holst / Schi / 2010 / Cardino / Campesino / 107KW77 / B: Hertz-Eichenrode,Julia / Z: Polac,Dr. Jochen
0.00 56.61
5
Felix Lüffe-Baak 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
034
Balouvisto  
W / Hann / Schwb / 2014 / Balou du Rouet / Levisto / B: Lüffe-Baak,Johanna / Z: Roloff,Werner
0.00 58.58
6
Mia Sandmann 
GER / RV Albersloh e.V.
124
Cascada 105  
S / Westf / Schi / 2012 / N.N. / Labrador / B: Nordhoff,Ruth / Z: Nordhoff,Ruth
0.00 61.72
7
Henrika Brünemann 
GER / RFV Drensteinfurt e.V.
324
Edinburgh 10  
W / Westf / B / 2010 / Einstein n.gek. / Dinard L / B: Brünemann,Henrika / Z: Siebert,Heiko
0.00 63.00
8
Allegra Herr 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
429
Liverpool 66  
W / KWPN / Schi / 2016 / Latour VDM / Cassini I / B: Herr,Allegra
0.00 63.18
9
Finn Schulze-Henne 
GER / PSG Alt-Ahlen e.V.
233
Como Soso  
W / Westf / B / 2010 / Congress / Sonetto / 105RW01 / B: Lutter,Anna / Z: Lutter,Anna
0.00 63.53
10
Dennis Lilienbecker 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V.
378
Ironsina 2  
S / KWPN / Schi / 2013 / Modesto / Indorado / B: Röttger,Maren / Z: Lensing,H.
0.00 64.58
11
Luise Marek 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
337
Feline 132  
S / Holst / B / 2013 / NEKTON / Cristo / 106WA94 / B: Marek,Imke / Z: Hansen,Jan
0.00 65.49
12
Alina Hoppe 
GER / RFV Hunteburg
019
Apollo 1075  
W / Holst / Schi / 2016 / Adagio de Talma / Cancara / B: Lübke-Naberhaus,Kim / Z: Bruhn,Uwe
0.00 66.44
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
274
Czwergy  
W / Dt.Pf / B / 2016 / Carpe-Diem / Lando / B: El Khaoula,Zarah / Z: Tillmann,Friedhelm
0.00 67.93
14
Maike Albersmeier 
GER / Warsteiner RV e. V.
103
Cappo 8  
W / Westf / Schi / 2009 / Capilano / Attila / B: Kron,Katharina / Z: ZG Kögel,Dr. Arnd u. Bernadette
0.00 68.00
15
Anja Heitmann 
GER / RFV Warendorf e.V.
570
Touleno StG  
W / OS / Db / 2015 / Toulon / Contendro I / B: Heitmann,Anja / Z: Sangiorgio,Belinda
0.00 68.60
16
Edda Hellinge 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
513
Queen NB  
S / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Anmarsch / B: Neukötter,Auguste / Z: Neukötter,Walter
4.00 55.06
17
Philip Hilker 
GER / RV Oelde e.V.
344
Floyd 91  
W / Hann / B / 2015 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / For Keeps / B: Nieberg,Lars / Z: Nieberg,Lars
4.00 55.97
18
Martins Pilders 
LAT / RV Altenautal e.V.
397
Kingston F 3  
H / KWPN / F / 2015 / Kannan / Heartbreaker / B: Pilders,Martins / Z: Fikken,G.J.B.
4.00 59.65
19
Ludger Riegelmeier 
GER / RFV Ostbevern e.V.
310
Don Camillo R 3  
W / Westf / Schi / 2017 / Dacantos / Lamerto H / B: Riegelmeier,Hermann / Z: Riegelmeier,Hermann
4.00 63.07
20
Anna Roggenland 
GER / RFV Warendorf e.V.
183
Chilly Morning 4  
W / Westf / Schi / 2015 / Cristallo / B: Roggenland,Anna / Z: Schulze Zurmussen,Clemens-August
4.00 64.89
21
Rebecca Urban 
GER / RFV Vornholz e.V.
090
Calotta-U  
S / Westf / B / 2006 / Christiano / Democraat / B: Urban,Rebecca / Z: Uphus,Josef
4.00 66.10
22
Larina Henkel 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
190
Ciao Bella 20  
S / Hann / Db / 2014 / Cassillias / Hohenstein / B: Henkel,Larina / Z: Fischer,Hendrik
4.00 67.09
23
Kathrin Heinsohn 
GER / RFV Ravensberg e.V.
412
Lametta 12  
S / Westf / Df / 2010 / Lordanos / Pilot / B: Heinsohn,Kathrin / Z: Schulte,Gustav
4.00 68.18
24
Carolin Marie Franke 
GER / RV Oelde e.V.
322
Earl in Black  
W / Westf / R / 2008 / Ehrenpreis / Upan la Jarthe AA / B: Franke,Ulrike / Z: Franke,Ulrike
6.00 73.72
25
Anna Schulze Zuralst 
GER / RV Albersloh e.V.
294
Dia Cornada  
S / Westf / B / 2016 / Diarado / Cornado I / B: Schulze Zuralst,Karl / Z: Tadick,Jana
7.00 79.60
26
Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
244
Coradina 10  
S / Westf / B / 2012 / Con Chello / Ehrentusch / B: Willermann,Engelbert / Z: Willermann,Engelbert
7.00 80.65
27
Emma Hertz-Eichenrode 
GER / RV Meitze
595
Vienna 103  
S / Hann / Db / 2014 / Viscount / Chacco-Blue / B: Thieme,Sophie / Z: Löer,Rüdiger
8.00 61.72
28
Mona Kobrink 
GER / RV Oelde e.V.
432
Lord Ludwig 19  
W / Hann / F / 2015 / Levisonn / Raphael / B: Kobrink,Regina / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
8.00 66.16
29
Katharina Klüsener 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
400
Kodulia  
S / KWPN / B / 2015 / Fabriano VDL / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Klüsener,Katharina / Z: Klok,Chr.J.
9.00 70.94
30
Frederike Schmidt 
GER / RFV Ravensberg e.V.
461
New Hope 6  
W / Holst / B / 2013 / Numero Uno / Cascari / B: Schmidt-Echle,Sandra / Z: Schüder,Günter
10.00 74.82
31
Clara-Emilia Tenkhoff 
GER / RV Ahlen e.V.
175
Checky bay roan  
S / Old / B / 2009 / Check In / Quattro B / B: Tenkhoff,Andreas / Z: Engelhard,Melanie
10.00 75.14
32
Inga Brucksch 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
180
Chica 196  
S / OS / B / 2014 / Cafe's Champus / Argentinus / B: Brucksch,Norbert / Z: Kuhlmann,Hildegard
11.00 77.50
33
Markus Scharmann 
GER / RFV Vornholz e.V.
321
Durricane  
H / Westf / Db / 2013 / Dibadu L / Roncalli xx / B: Haase,Stephanie / Z: Oelkers,Gisbert
14.00 75.15
Jannika Haase 
GER / RV Duisburg-Wittlaer
505
Primero 40  
W / Grpf.o.R / RSchi / 2009 / B: Groth,Tanja
Aufgegeben
Marie Averbeck 
GER / RFV Vornholz e.V.
125
Cascada 114  
S / Westf / B / 2013 / Con Chello / Ehrentusch / B: Averbeck,Anne u. Marie / Z: Willermann,Engelbert
Ausgeschieden