Preis der Volksbank eG

12 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:51 Uhr (19.11.2022)

Richter:  Markus Stöver
Dirk Brinkmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V.
192
Cilas 4  
W / Old / B / 2010 / Clerus / Ile de Bourbon / B: Adank,Marianne / Z: Adank,Marianne
0.00 49.57
2
Dennis Lilienbecker 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V.
316
Dreadlock Boy  
W / Holst / Db / 2014 / Diarado / Limbus / B: Knispel,Stefanie / Z: Pohlmann,Maren
0.00 50.44
3
Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
458
Navoca  
W / Hann / Db / 2004 / Now Or Never M / Pilot / 105MF79 / B: Piekny,Franz-Josef / Z: Gelze,Heinz
0.00 50.56
4
Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
441
Make my day 15  
W / Holst / Db / 2015 / Monte Bellini / Lordanos / 106YP18 / B: Lõufer,Nora / Z: Becker,Birgit
0.00 50.96
5
Laura Hertz-Eichenrode 
GER / RV Meitze
348
Forever 158  
W / KWPN / B / 2010 / Whitesnake / Oklund / 104PK37 / B: Hertz-Eichenrode,Julia / Z: van Vegchel,L.
0.00 52.25
6
Laura Aydin 
GER / RA München e.V.
381
Javia  
S / KWPN / B / 2014 / El Primero / Frühlingshaft / 107MY47 / B: Aydin,Laura / Z: ZG J. Suilen u.M.Vincken,
0.00 52.80
7
Martin Schultenkemper 
GER / RV Oelde e.V.
581
Valentina S  
S / Westf / B / 2012 / Valeron / Barrichello / B: Schultenkemper,Margret / Z: Schultenkemper,Alfons
0.00 53.36
8
Josephine Schlieckmann 
GER / Bielefelder RFC e.V.
049
Bernd Leopold S  
W / Westf / B / 2015 / Balou du Rouet / Acord II / 107UK89 / B: Schlieckmann,Josephine / Z: Schlieckmann,Marion
0.00 53.68
9
Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
266
Cunningham 2  
W / Old / Db / 2006 / Converter / Lord Liberty / B: Giesler,Jana / Z: Harjes,Wolfgang
0.00 53.86
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Reinhard Lütke Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
116
Carlitos 12  
W / OS / B / 2010 / Carell / Kolibri / B: Eberling,Marianne / Z: Eberling,Marianne
0.00 56.23
11
Jacqueline Niebrügge 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
147
Cäthe Cool 3  
S / Westf / B / 2014 / Chin Win / Collin L / B: Niebrügge, Jacqueline u.Stefan, / Z: Horst,Niklas
0.00 57.87
12
Reinhard Lütke Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
240
Contadur  
H / OS / B / 2008 / Conteros / Kolibri / 105HQ17 / B: Eberling,Marianne / Z: Eberling,Marianne
0.00 60.29
13
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
341
Fifty Special  
S / Old / B / 2011 / Fairbanks / Waldstar xx / 105ZP64 / B: Böhe,Stephanie / Z: Eckhoff,Hein
4.00 47.04
14
Marcel Patrick Schniederkötter 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
302
Dibadu's Secret  
S / Westf / B / 2015 / Dibadu L / Dinard L / B: Schniederkötter,Marcel Patrick / Z: Gehlich,Eberhard
4.00 51.30
15
Dominik Surmann 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
252
Cornetti EE  
S / Hann / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Calido I / B: Ellebracht,Ewald / Z: Berling,Erika
4.00 51.79
16
Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V.
499
Pleasure F  
W / Westf / B / 2015 / Pilothago / Christoph Columbus / B: Fester,Thomas / Z: Fester,Paul
4.00 55.12
17
Dorit Johanna Schwermann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
026
Avatar 25  
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Pit I / B: Schwermann,Dorit Johanna / Z: Wehberg,Hans Joachim
4.00 56.83
18
Britta Bockschatz 
GER / RFV Ravensberg e.V.
275
D'Avignon 7  
W / KWPN / B / 2008 / Wizzerd WV / Flemmingh / B: Bockschatz,Britta / Z: ZG Wessels u.Vekter,
4.00 59.61
19
Maik Bessmann 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
519
Quincy S 3  
W / Westf / B / 2013 / Quidamo / Carte d'Or / B: Sagemüller,Roland / Z: Sagemüller,Roland
4.00 60.05
20
Vivien Schauren 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V.
313
Donna Cara F  
S / Westf / B / 2016 / Diathago / Pontifex / B: Franke,Ulrike / Z: Franke,Ulrike
4.00 60.15
21
Vivien Schauren 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V.
286
Darkness 37  
S / OS / Schi / 2016 / Diarado's Boy / Grannus / B: Schauren,Vera / Z: MH Verwaltung u.Betrieb GmbH,
4.00 61.48
22
Vivien Schauren 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V.
064
Caballero 109  
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Florestan I / B: Schauren,Vivien / Z: Kochjohann,Hubert
7.00 71.09
23
Dominik Surmann 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
554
Starfighter E.E.  
H / Hann / Schi / 2010 / Stakkato / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Ellebracht,Ewald / Z: Ellebracht,Ewald
8.00 55.80
24
Julian Krull 
GER / ZRFV Kamen e. V.
198
Classic One 4  
S / Hann / B / 2013 / Cansendo / Stenograph / 106HP38 / B: Krull,Julian / Z: Dübbers,Katrin
8.00 56.85
Ursula Frölich 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V.
004
Abidos 3  
W / Westf / F / 2012 / Arpeggio / Raphael / B: ZG Frölich, Heinrich u.Ursula, / Z: ZG Frölich, Heinrich u.Ursula,
Aufgegeben