Preis der Auto Velte GmbH, Biedenkopf
Ehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Equiva, Gießen

02 Dressurprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 11 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:33 Uhr (16.09.2022)

Richter:  H: Ursula Pleines
C: Erik Schlaudraff
M: Ute Kombächer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt  
1
Sina Leuthäußer 
GER / RV Oberscheld e.V.
008
Eskamino K  
W / Hann / Db / 2011 / Estobar NRW / Hochadel / B: Kreuter,Tobias / Z: Klokkers,Heinrich
209 
 (6)
234 
 (1)
224.500 
 (1)
69.531%
667.5
100.00 EUR
2
Lisa-Marie Peters 
GER / RV Kurtscheid e.V.
032
Toledo 40  
W / DR / F / 2008 / Top Anthony II / Sandro Song / 105OW24 / B: Peters, Katrin u.Thomas, / Z: Hahn,Sascha
215.500 
 (2)
225 
 (2)
209.500 
 (5)
67.708%
650
75.00 EUR
3
Claudia Rassmann 
GER / RFV Gedern e.V.
029
Rosenprinz MZ  
H / Westf / Db / 2015 / Rock Forever I / Florencio I / B: Zimmer-Cartaxo,Mandy / Z: Kuse,Heinz
215 
 (3)
221.500 
 (4)
212 
 (3)
67.552%
648.5
59.00 EUR
3
Sabine Petruschke 
GER / RFV Aar Niederweidbach e.V.
031
Shakira 437  
S / Westf / B / 2010 / Sir Donnerhall I / Prince Thatch xx / B: Petruschke,Sabine / Z: ZG Menken,Hans-Jürgen u.Joachim
209.500 
 (5)
223 
 (3)
216 
 (2)
67.552%
648.5
59.00 EUR
= 293.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
5
Anke Scholl 
SV Hochland Fischborn - Abt. Pferd
035
Cristiano R  
W / Hann / DB / 2008 / Contendros Bube / Zinntaler xx / B: Hüther, Ferdinand / Z: Reichert, Bernd
217.500 
 (1)
216.500 
 (5)
202 
 (7)
66.250%
636
6
Aileen Haude 
GER / RFV Hellertal e.V.
014
Lasar 24  
W / Hann / B / 2010 / Lauries Crusador xx / Wolkenstein II / B: Haude,Michaela / Z: Dunkel,Manfred
199.500 
 (7)
215.500 
 (6)
210 
 (4)
65.104%
625
7
Alexa Sawall 
GER / RFV Oberweimar e.V.
033
Valette HS  
S / Trak. / B / 2006 / Grafenstolz / Beg xx / B: Sawall,Alexa / Z: Schümann,Herbert-Stefan
211 
 (4)
208.500 
 (7)
202.500 
 (6)
64.792%
622
8
Elena Gronewold 
GER / RFV Pferdezentrum Edersee Waldeck-O
010
Felicia H.  
S / Old / R / 2014 / Fürstenball / Sandro Hit / B: Höhne,Cornelia / Z: Höhne,Cornelia
195.500 
 (8)
203.500 
 (8)
202 
 (7)
62.604%
601
9
Katrin Fritsch 
GER / RFV Glockenhof Usingen-Eschbach e.V
021
Con Navarre  
W / Westf / Schwb / 2013 / Conteur / Alvarez / B: Fritsch,Katrin / Z: Fritsch,Katrin
194 
 (9)
202.500 
 (9)
194 
 (9)
61.510%
590.5
10
Helena Waid Dr. 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
007
Dream JK  
W / Westf / Db / 2003 / Dream of Heidelberg II / Mon Cheri / B: Waid,Dr. Helena / Z: Kieskemper,Josef
188.500 
 (10)
198 
 (10)
193 
 (10)
60.365%
579.5
11
Anne Wagener 
GER / RFV Ebsdorfer Grund e.V
015
Rubin's Little Boy  
W / Old / B / 2005 / Rubin Cortes / Don Schufro / B: Geilhof,Thomas / Z: Schüler,Diana
170 
 (11)
174.500 
 (11)
178.500 
 (11)
54.479%
523