Pferde/M- und G-Ponys 4 jähr. und älter
Teiln.: Alle Alterskl. LK 4,5,6 LK 4 n. m. M* u/o höher unplatz. Pferd
Ausr. 70 Richtv: 402.A Aufgabe A 9
EP: Sattlerei Ralf Busch, Bangual

02 Dressurprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:22 Uhr (17.09.2022)

Richter:  Anna Jensen
Andrea Richter
VP - Dr. Sybille Handrock
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Lea Kohlhase 
GER / Reitgut Teupitz Höh e.V.
002
Belle elegance-Go  
S / Trak. / F / 2005 / Bellini Go / Verdenas
7.80
2
Nadine-April Fritz 
GER / Reitclub Am Schappin e.V.
073
Quickkito  
W / DSP / F / 2013 / Quaterback / Rittersport
7.20
3
Tina Romanus 
GER / PferdeSG Lebusa e.V.
187
Rascalino 5  
W / Hann / R / 2006 / Rotspon / Velten Third
7.10
4
Laura-Friederike Dietrich 
GER / PferdeSV Stahnsdorf e.V.
123
Chevalier Charles  
H / Hann / Db / 2010 / Cantoblanco / Carbid
7.00
4
Jenny Roggisch 
GER / RFV Pferdepension Pfauenhof Bad Saa
210
Dark Diadem  
S / DR / R / 2017 / Dark Dornik / Tassilo
7.00
6
Kai Zeibig 
GER / Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V.
021
Contaro 16  
W / DSP / B / 2009 / Contenaro / Inster Graditz
6.90
7
Saskia Grote 
GER / RFV Lübbenau/Spreewald e.V.
083
Snyder 2  
W / DSP / F / 2010 / Samarant / Liberator
6.80
7
Cora Pannwitz 
GER / Ländliches Reiten und Fahren Bülow
153
Fürstenstern 12  
W / Old / R / 2014 / Fürst Romancier / Dr.Doolittle
6.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Lina-Sophie Ulmer 
GER / Reitgut Teupitz Höh e.V.
038
Grey's Grasflop  
W / DSP / B / 2015 / Grey Flanell / Fleurop
6.70
10
Vivian Siebert 
GER / RFV St.Georg Bestensee e.V.
145
Farafangana 4  
S / DSP / Df / 2013 / Feu d'Or / Liberator
6.60
11
Charlotta Prien 
GER / PSV Jühnsdorf e.V.
203
Cäsar 223  
W / DSP / Schi / 2014 / Ciaco's Son S / Stedinger
6.50
12
Mia Richter 
GER / Reitsportzentrum Waldesruh e.V.
075
Rapunzel 250  
S / Pony o.R / BSche / 2017
6.40
13
Laura-Friederike Dietrich 
GER / PferdeSV Stahnsdorf e.V.
107
Capri 123  
S / DSP / Db / 2011 / Cantoblanco / Carbid
6.30
14
Sarah Schulze 
GER / Hohenwalder Pferd und Reiter e.V.
218
Harlekin 389  
W / DR / Schwb / 2004 / Honeymoon Star / Dondolos
5.90
14
Philine Lehnigk 
GER / Reitgut Teupitz Höh e.V.
010
Cascardeur 5  
W / DSP / B / 2011 / Carpathos / Ramiro's Match
5.90
16
Sara Franz 
GER / Reitsportzentrum Waldesruh e.V.
001
Bella Madonna  
S / Brdbg / F / 1999 / Brandenburger / Versschmied
5.80
17
Ricarda Köhler 
GER / PferdeSV Wehnsdorf e.V.
192
Siracy  
S / Meckl. / Schwb / 2010 / Sir Henry / Goldwing
5.60
18
Jennifer Daus 
GER / Pferde-u.Ponyhof Repten e.V.
186
Quaskaja  
S / DSP / B / 2015 / Quaterback / Sunny-Boy
5.30
19
Julie Sydow 
GER / Reitsportzentrum Waldesruh e.V.
079
Rubins Ass 4  
W / Meckl. / Schwb / 2015 / Reiter-Traum / Lomitas xx
5.20
20
Sarah Bergemann 
GER / Pferde-u.Ponyhof Repten e.V.
125
Ciaco's Carun  
S / Db / 2015 / Ciaco's Son S / Levisto
5.00
21
Vivien Homberg Dr. 
GER / Reitclub Am Schappin e.V.
233
Vincent Vega  
W / Hann / F / 2009 / Valentino / Lordanos
4.00
Magdalene von Volkmann 
GER / Reitclub am Olympiapark e.V.
235
Silberjunge 2  
W / Westf / F / 2011 / Silbermond / Welt Hit II
Aufgegeben
Katja Kannenberg-Klein 
GER / PF Schackensleben e.V
097
Athina 37  
S / DSP / B / 2015 / Antango / Rubin-Royal
Aufgegeben