Preis der Fa. Equiva Hanau und United Sportproducts Germany GmbH

05 Dressurreiter-WB

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:40 Uhr (15.10.2022)

Richter:  Julia Stiller
Susanne Sperlich-Gasztecki
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Emelie Rau 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
218
Sorcière Wahajama  
S / Old / R / 2002 / Solotaenzer / Calderon / B: Rau,Cathrin / Z: Hungerland,Christoph
8.00
2
Smilla Fee Hieb 
GER / RSG Fasanenhof e.V.
069
Cuffstown Socks  
W / Pony o.R / B / 2013 / B: Hieb,Smilla Fee
7.50
3
Lana Formann 
GER / RSV Main-Kinzig Bruchköbel e.V.
103
Finlay 31  
W / Conne / Schi / 2015 / Meelickisland Rebel / Billy / B: Formann,Claudia / Z: Healy,Jason
7.30
4
Henriette Holzum 
GER / RFC Egelsbach e.V.
137
L'Amour 107  
S / ZW / B / 2010 / Leo von Faelz / Askari / B: Knebel,Jan-Frederic / Z: Zedler,Jörg
7.20
4
Laura Heidecker 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
265
Donna Loreen  
S / DR / F / 2007 / Hesselteich's Golden Dream / Mac Benedict / B: Heidecker,Laura / Z: Dennull,Gerhard
7.20
6
Nele Walter 
RSV Weiherhof-Langenbergheim e.V.
286
7.10
6
Antonia Sophie Herold 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
209
Sir Little 2  
W / DR / Df / 2009 / Sir Martino / Chamberlain / B: Herold,Daniela / Z: Middendorf,Richard
7.10
8
Kayleigh Bibo 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
271
Platons- Girl  
S / Westf / F / 2005 / Feuerglanz / B: Bücher,Lea / Z: Bürger,Manfred
7.00
9
Mia Gallert 
GER / RSV Gut Glashof e.V.
250
Lassie  
S / Braun / 2014 / B: Eva Zimmermann
6.90
10
Theresa Katharina Rudolph 
GER / RFV Seligenstadt
174
Noris starlight  
W / Hafl. / FhLH / 2012 / Novill / Standing Ovation / B: Zöller,Norbert / Z: Baar,Gerhard
6.80
10
Lea Alexander 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
173
Nobbi 9  
W / DR / Db / 2009 / Nobelstar / Astral / B: Herold,Daniela / Z: Hagemeier,Ernst
6.80
12
Greta Wagner 
GER / RFV Hubertus Hochstadt e.V.
210
Sirius de Ribaud  
W / SF / B / 2006 / Damiro / Laeken / B: Wagner,Kathrin
6.70
12
Talea-Sophie Rost 
GER / RSG Fasanenhof e.V.
208
Sir Bobby Black'n White  
W / Cob / RSche / 2012 / B: Hain, Laura u. Sina,
6.70
12
Naira Inaya Lindenberger 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
204
Schoensgreen Malinka  
S / DR / B / 2006 / Black Horse / Perez / B: Lindenberger,Dennis / Z: Schöniger,Gunter
6.70
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Sarah Stiel 
GER / RFV Roßdorf e.V.
060
Cosmo 114  
W / DR / F / 2016 / Halifax / FS Champion de Luxe / B: Puchta,Lukas / Z: Zuchthof Claren,
6.60
15
Leonie Diener 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
072
Dahny bright Chocolate  
S / DR / BFalb / 2013 / Dimension AT NRW / Nils / B: Diener,Stefanie / Z: Deitert,Bernhard
6.60
17
Rebecca Sendhoff 
GER / RSV Weiherhof-Langenbergheim e.V.
260
6.50
17
Laura Blümel 
RFV Alzenau e.V.
259
Lucca  
W / -n.gefunde / 2007
6.50
19
Indira Karalic 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V
081
Dilahra  
S / Holst / B / 2014 / Dinken / Cassini I / B: Groß,Carolin / Z: ZG Sabine Jeworrek u.Christof Schoe
6.40
19
Smilla Mina Hardt 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
136
Kosmo van Esseborg  
W / DR / F / 2007 / Komet / Dirnitz / 105QL15 / B: Hardt,Kirstin / Z: ZG Kuhlemann & Jacobsen, S. u. J,
6.40
21
Lisa Sturm 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
205
Shannon 166  
S / Schi / 1999 / B: Sturm,Lisa
6.30
22
Johanna Mönch 
GER / PSG Eichelshof Bad König e.V.
135
Knockillaree Blue Lady 2  
S / Grpf.o.R / PzSch / 2012 / B: Mönch,Saskia
6.20
22
Finja Bender 
GER / RSG Fasanenhof e.V.
139
La Pitufina  
S / Württ / B / 2008 / Leviathan / Silbergraf / B: Bender,Frauke / Z: Hirschhäuser,Dr. Richard
6.20
24
Emma Arsenic 
GER / Keine Vereinsmitgliedschaft
227
The little Prince W  
W / Holst / F / 2010 / Timolino xx / Lord Calando / B: Hilfer,Martin / Z: ZG Wörner,Manfred u.Jutta
6.10
24
Hanna Blümel 
RFV Alzenau e.V.
259
Lucca  
W / -n.gefunde / 2007
6.10
26
Stefanie Herrmann 
GER / RFV Kelkheim e.V.
063
Cree Silver Mist  
S / Conne / Schi / 2012 / Cusack / Moy Hazy Cove / B: Herrmann,Stefanie / Z: Prendergast,Noeleen
5.90
27
Tizian Kalweit 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
169
Navaro 37  
W / Hafl. / FhLH / 2004 / Novill / Nordano / B: Kalweit-Herbert,Pamela / Z: Neudecker,Hubert
5.70
28
Julia Dickes 
GER / RFV Stierstadt e.V.
272
Wacholdergeist xx  
W / xx / Db / 2011 / Hamond xx / Dashing Blade xx / B: Friederich,Nina / Z: Papajewski,Willi
5.40
29
Julia Sadowski 
GER / RFV Bad Soden-Salmünster e.V.
129
Jay Jay's Shadow  
W / Lewitz / RSche / 2005 / Jay-Jay / Nerath / B: Sadowski,Cordula / Z: Helfrich,Carla
5.20
29
Liya Wuschick 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
180
Pantyfid Starlight  
W / Wel.C / F / 2011 / Hafodrynys Welsh Crusader / Bryncarreg Lightning Jack / B: Isik,Deniz / Z: Williams,S
5.20
31
Celine Heissig 
GER / RSG Fasanenhof e.V.
121
Heliena V.D. Falieberg  
S / KWPN / B / 2012 / B: Heissig,Patricia
5.00
31
Anna-Lena Boeddinghaus 
GER / RV Hasselroth e.V.
254
Bella 666  
S / Rappe / 2004 / B: Chirico Verena
5.00