1. Abt. Preis der Firma Hagedorn
2.Abt. Preis der Firma Johannsmann

01S Vielseitigkeitsprfg. KL.A**

Startliste: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:07 Uhr (25.09.2022)
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
13:30:00
Aline Stahn 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
022
Campinas 3  
W / Holst / Db / 2015 / Cyrkon xx / Cassini II / 107UO89 / B: Fröhlich,Gerhard / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
............
2
13:35:00
Zoe Pruim 
NED / Gastlizenz GER
158
Handsome Rubertha  
S / KWPN / B / 2012 / Namelus R / B: G. Pruim
............
3
13:40:00
Götz Skudelny Dr. 
GER / Bielefelder RFC e.V.
128
Quinn 26  
H / Old / B / 2009 / Quintender / Mister Lord xx / 104PY85 / B: Schubert,Dr. Rainer / Z: Schubert,Dr. Rainer
............
4
13:45:00
Johannes Heile 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
129
Ramira 403  
S / Dt.Pf / F / 2009 / Rubidon / Weltmeyer / B: Heile,Josef / Z: Theil,Heinrich
............
5
13:50:00
Nora Trapp 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
135
Sandor 300  
H / DSP / BkaSc / 2011 / Sir Hayfield / Carpalo / B: Trapp,Heidrun / Z: Nürnberger,Jens
............
6
13:55:00
Friederike Bartels 
GER / RGS Mühlenbachtal e.V.
136
Scedur  
W / Trak. / Db / 2012 / Connery / Freudenfest / B: Servatius-Bartels,Barbara / Z: ZG Thoms u.Richterich,
............
7
14:00:00
Mona Otte 
GER / RFV Engter e.V.
145
Tutti-Frutti 2  
S / Old / Df / 2012 / Totilas / Solero / B: Otte,Mona / Z: Kubens,Dr. Wolfgang
............
8
14:05:00
Andreas Ostholt 
GER / RFV Vornholz e.V.
164
Ghiacinta K  
S / Trak. / Schwb / 2015 / Come close / Aspirant / 107WD15 / B: Kessler,Johannes / Z: Kessler,Johannes
............
9
14:10:00
Lisa Röckener 
GER / RuFV Nortrup
150
Vite Valoo  
W / Hann / Db / 2011 / Valentino / Goodman / B: Röckener,Lisa / Z: Bredemeier,Ernst
............
10
14:15:00
Silvia Herte 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
025
Carlos S 4  
W / Hann / F / 2008 / Comte / Laptop / B: Herte,Silvia / Z: Sentker,Herma
............
EL:3 oder mehr Verweigerungen /3 or more Stops
11
14:20:00
Annika Dreßler 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V.
028
Cassandra 392  
S / OS / B / 2013 / Contendro I / Werenfels / B: Dreßler,Rüdiger / Z: Wenke,Jennifer-Lisa
............
EL:3 oder mehr Verweigerungen /3 or more Stops
12
14:25:00
Denise Moser 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
032
Chico's Corona  
S / Hann / B / 2009 / Chico's Boy / Don Frederico / B: Moser,Denise / Z: Hennies,Carsten
............
13
14:30:00
Rike Weymann 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
038
Clover Rebel  
W / ISH / B / 2013 / Boherdeal Clover / Rich Rebel xx / B: Weymann,Manuela / Z: Craig,John
............
14
14:35:00
Ronja Kleinwechter 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
039
Coco Bella SE  
S / DR / B / 2013 / Classic Dancer I / Marienhof's Voyou / B: Herngreen,Vincent / Z: Seelig,Christiane
............
15
14:40:00
Christoph Fingerhut 
GER / SV Niederwaroldern Reitabt.
163
Come closer  
W / Trak. / R / 2016 / Come close / Abendtanz / B: Grebe,Heike / Z: Wahler,Burkhard
............
16
14:45:00
Daniela Stienke 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
044
Cool Casio Blue  
W / DSP / Schi / 2016 / Cassilano / Exorbitant xx / 107NV84 / B: Stienke,Daniela / Z: Bone,Silke
............
EL:3 oder mehr Verweigerungen /3 or more Stops
17
14:50:00
Mira Groenke 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
045
Cracker Noble M  
H / DR / Db / 2012 / Cyranno / Nevado / B: Honekamp,Helma / Z: Meyer,Klaus
............
18
14:55:00
Melanie Burchert 
GER / RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V.
048
Damur 5  
W / Old / B / 2010 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Zeus (Nurzeus) / B: Burchert,Melanie / Z: Kurz,Jürgen
............
19
15:00:00
Andreas Ostholt 
GER / RFV Vornholz e.V.
165
Iolanthe  
S / DSP / F / 2014 / Ituango xx / Fighting Alpha / 107VH73 / B: Zipp,Bettina / Z: Zipp,Bettina
............
20
15:05:00
Amelie Tschapke 
GER / RV Visbek e.V.
051
Diarado's Hit W  
W / Holst / Db / 2017 / Diarado / Carolus I / B: Wiepert,Klaus-Peter / Z: Wiepert,Klaus-Peter
............
EL:3 oder mehr Verweigerungen /3 or more Stops
21
15:10:00
Dagmar Stock 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
052
Dijon 40  
H / Westf / B / 2013 / Dibadu L / Collin L / B: Landwehr,Jürgen / Z: Scharpenberg,Heinz
............
22
15:15:00
Lena Wernze 
GER / RV Rhynern e.V.
053
Dixi Chick  
S / ISH / B / 2015 / Putra Sandhurst xx / Welcome Flagmount / B: Nagel,Isabell / Z: Laheen,Eugene
............
23
15:20:00
Philipp Kolossa 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
057
Duke's Coverholder  
H / OS / B / 2015 / Duke of Hearts xx / Clarimo / B: Terstegen,Ursula / Z: Hamberger,Reiner
............
24
15:25:00
Franziska Deiters 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
059
Dynamit 108  
S / Hann / Schi / 2011 / Dancier / Carbid / B: Deiters,Franziska / Z: Floege,Karl Heinz
............
25
15:30:00
Mia-Leni Brümmer 
GER / RFV Warendorf e.V.
060
Effigenie v.d.R.  
S / Westf / Schi / 2012 / Causa Confido v.d.R. / Carpaccio / B: Brümmer,Markus / Z: Ritter,Gabriele
............
EL:3 oder mehr Verweigerungen /3 or more Stops
26
15:35:00
Lisa Schröder 
GER / PSV Hellern
076
Gralia Queen  
S / Old / B / 2013 / Stakkato Gold / Lazio / B: Schröder,Lisa / Z: Arkenberg,Bernhard
............
27
15:40:00
Isabell Nagel 
GER / RFV Avenwedde e.V.
079
Hickman  
H / Old / B / 2017 / Hickstead White / Argentinus / B: Nagel,Hans Friedrich / Z: Nagel,Hans Friedrich
............
28
15:45:00
Anna-Maria Triskatis 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
083
It's Ida 3  
S / Hann / B / 2015 / Inliner / Curator / B: Eilert,Simon / Z: Heitgreß,Lieselotte
............
29
15:50:00
Ivy van der Kolk 
NED / Gastlizenz GER
162
Izarra Vert  
S / KWPN / Schi / 2013 / B: van der Kolk,Ivy
............
30
15:55:00
Annika Rolle 
GER / Ländl. RUFV Oldendorf e.V.
086
Jezebel 4  
S / Hann / B / 2013 / Johnson / Samba Hit I / B: Rolle,Annika / Z: Zuchthof Koch-Klostermann GbR,
............
31
16:00:00
Ena Rehage 
GER / RV Verl e.V.
091
La Fleur 56  
S / Pol. / F / 2008 / Love Affair / Oregon xx / B: Rehage,Ena
............
EL: Gel„nde Sturz ohne Hindernis/Fall on Flat
32
16:05:00
Meggi Strotmann 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V.
094
Lasceur  
W / Hann / F / 2007 / Lissabon / Papi's Boy xx / B: Strotmann,Meggi / Z: Steinböhmer,Mechtild
............
33
16:10:00
Heike Münch 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
095
Lemon Thyme xx  
S / xx / B / 2013 / Sakhee's Secret xx / Perugino xx / B: Münch,Heike
............
34
16:15:00
Hannah Triphaus 
GER / ZRUFV Berge e.V.
105
Lyjanera  
S / Hann / Db / 2011 / Likoto xx / Phoenix / B: ZG Schmidt, Werner u.Daniela, / Z: ZG Schmidt, Werner u.Daniela,
............
35
16:20:00
Alina Mariella Bänsch 
GER / RG Schillerslage e.V.
111
Melody M  
S / Hafl. / F / 2010 / Anatol (ITA) / Maestro / B: Meisert,Horst / Z: Meisert,Horst
............
36
16:25:00
Feline Schierhold 
GER / RV Hoeven e.V.
113
Miss Mighty H  
S / Old / B / 2010 / Mighty Magic / Quattro B / 105HS32 / B: Hachmeister,Joachim / Z: Hachmeister,Joachim
............
37
16:30:00
Lisa Albers 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
119
Ninjago 6  
W / Westf / B / 2016 / Novelo JMen / Foxiland xx / B: Plagmann,Friederike / Z: Tophoff-Kaup,Hermann
............
EL:3 oder mehr Verweigerungen /3 or more Stops
38
16:35:00
Luisa Willeke 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
120
Noblesse by Etl  
S / Holst / B / 2010 / NEKTON / Carolus I / B: Willeke,Diana / Z: Etl,Franz
............
39
16:40:00
Louise Schelletter Dr. 
GER / RFV Avenwedde e.V.
125
Peaches-Bee  
S / Bay / B / 2012 / Shamal xx / Tallyho / 106DS57 / B: Brachtvogel,Elke / Z: Bray,Miriam
............
40
16:45:00
Aline Stahn 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
036
Clear Thing  
S / Westf / Schi / 2011 / Clarimo / Lancer II / 107UO84 / B: Winter,Sybille / Z: Rohleder,Karl
............
41
16:50:00
Andreas Ostholt 
GER / RFV Vornholz e.V.
166
Ivan 127  
W / DSP / R / 2015 / Ituango xx / Zatino H / 107VH71 / B: Zipp,Bettina / Z: Zipp,Bettina
............