Geldpreis: Hannes Kronwinkler GmbH
Ehrenpreis: Ewalia, Equiva

08 Dressurreiterprüfung Kl.A

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:05 Uhr (25.09.2022)

Richter:  Margot Stadler
Rudolf Meyer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Helena Hartsperger 
GER / RFV Eggenfelden e.V.
149
St. Moritz II  
W / Hann / Db / 2008 / Sandro Hit / De Niro / 105PW01 / B: Hartsperger,Diana / Z: ZG Pistner, Frank u.Nicole,
7.50
33.00 EUR
2
Stefanie Häglsperger 
GER / RFV Binabiburg e.V.
046
Dancing Wonder  
S / DR / Falbe / 2010 / FS Don't Worry / Peter I B 458 / B: Häglsperger,Stefanie / Z: Muke,Laurenz
7.30
27.00 EUR
3
Kerstin Ortner 
GER / RFV Eggenfelden e.V.
164
Zampano Gold  
W / DSP / F / 2015 / Zansibar / Sandro Hit / B: Ortner,Kerstin / Z: Stiftung Brandenburgisches Haupt-un
7.20
23.00 EUR
4
Susanne Hofbauer 
GER / RFV Taufkirchen-Vils e.V.
016
Bellatrix Lestrange 5  
S / DSP / B / 2014 / Cachassini / Casdorff / B: Hofbauer,Susanne / Z: Schmidt,Bernd
7.10
19.00 EUR
4
Franziska Haslinger 
GER / Pffrd. Bad Füssing St. Hubertus e.V
059
Don Diego H  
W / Holst / B / 2009 / De Chirico / Calando I / B: Haslinger,Franziska / Z: Hoffmeister,Walter
7.10
19.00 EUR
6
Anna Facchini 
GER / RC Neukirchen e.V.
166
Zarina LXXVII  
S / PRE / Schi / 2015 / Oceano V / B: Facchini,Anna / Z: Yeguada Santa,Gema
7.00
15.00 EUR
7
Julia Lekiqi-Eder 
GER / RFV Arnstorf e.V.
077
Fürstin Freyja 3  
S / DSP / Db / 2015 / Fantastic / Rilke / B: Lekiqi-Eder,Julia / Z: Lindackers,Martina
6.90
8
Carolin Schuck 
GER / RG Satzbach e.V.
126
Pamina 459  
S / Trak. / B / 2008 / Zauberfürst / Unkensee / B: Schuck,Carolin / Z: Raili,Erin
6.80
8
Anastasia Mundigl 
GER / RFV Taufkirchen-Vils e.V.
210
Donna Bella 50  
S / Bay / F / 2011 / Belissimo M / Piaster / B: Mundigl,Anastasia / Z: Steer,Christina
6.80
8
Patricia Wagner 
GER / RFV Mitterfels e.V.
087
Hazlwood  
W / Conne / BSchi / 2008 / Penancing-Brook Hazy Marschall / Diamond Shamrock / B: Wackerbauer,Bianca / Z: Annemann,Reiner
6.80
= 136.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Corinna Steinberger 
GER / LRFV Buch e.V.
075
Franz Ferdinand 36  
W / Old / B / 2016 / Franziskus / Weltmeyer / B: Steinberger,Corinna / Z: ZG Ralf Balzer u.Michael Herfurth,
6.70
11
Tamara Zwick 
GER / LRFV Buch e.V.
083
Golden Princess G  
S / Bay / B / 2011 / Acolydor / Gamblers Star / B: Zwick,Tamara / Z: Geyer,Ludwig
6.70
13
Veronika Blaschke 
GER / RFV Altötting-Mühldorf e.V.
011
Aron 311  
W / KWPN / Schi / 2012 / Marome NW / Elmshorn (Lorrado) / B: Blaschke,Veronika / Z: Oude Hendriksman,J.G.J.
6.40
14
Laura Bauer 
GER / RG Satzbach e.V.
035
Ciaro- U  
H / Holst / B / 2009 / Calato / Calando I / B: Bauer,Laura / Z: Url,Alois
6.00
14
Maria Peter 
GER / Pffrd. Passau e.V.
051
De Croy L  
W / Ausl. / Db / 2016 / Dante Weltino / Danny Wilde / B: Peter,Maria / Z: Liebscher,Alexander
6.00
16
Mia-Sophie Lang 
GER / RFV Amsham e.V.
129
Pharina 7  
S / DSP / Df / 2016 / Topas / Rutilus / B: ZG Lang, Mario u.Sandra, / Z: ZG Lang, Mario u.Sandra,
5.80
16
Sina Sandweger 
GER / RFr. Höcking-Landau e.V.
104
Larina-Loca  
S / Old / F / 2011 / Don Diamond / Chopard / B: Sandweger,Irene / Z: Siejak,Ines
5.80
18
Bianca Wackerbauer 
GER / RFV Mitterfels e.V.
121
Mr. Darcy 6  
W / Conne / RSchi / 2013 / Diamond Shamrock / Laerkens Cascade Dawn / B: Wackerbauer,Bianca / Z: Wolf-Neuhaus,Angelika
5.60
19
Anna-Lena Huber 
GER / RFV Arnstorf e.V.
197
Lillifee 147  
S / Oe.Wb / F / 2014 / Weltblick / Don Gregory / B: Huber,Anna-Lena / Z: Ursula u.Norbert Schoßböck,
5.30
20
Anna-Maria Kuchl 
GER / RC Neukirchen e.V.
158
Tyrion 14  
W / Trak. / Schwb / 2016 / Hibiskus / Dashing Blade xx / B: Kuchl,Anna-Maria / Z: Schmitt,Thomas
4.80
Anna Schirmer 
GER / RFV Altötting-Mühldorf e.V.
125
P-Jorlando  
W / SBS / Schwb / 2015 / Jazzman / Dr.Jackson D / B: Schirmer,Anna / Z: De Kartuize BVBA,
Ausgeschieden
Larissa Friedl 
GER / RFV Waldkirchen e.V.
094
It's a Kind of Magic  
S / Holst / Schi / 2016 / Damon / Aljano / B: Friedl,Larissa / Z: Bertow,Dirk
Ausgeschieden