Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der Pferdepraxis in Stormarn,
Frau Carina Weber

02 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:08 Uhr (08.10.2022)
Richter:  Reinhardt Korthaus
Renate Pries
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Nika-Alea Künzel 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn
215
Sambuca 77  
W / DSP / F / 2009 / Scolari / Dakota II / B: Künzel,Nadine / Z: Voß,Christian
............
2
Carolin Bauer 
GER / RSV Groß Steinrade e.V.
004
Andaya  
S / Holst / B / 2013 / Ampere (NLD) / Candillo / B: Bauer,Carolin / Z: Soltau,Kristina
............
3
Anna Cecilia Wagg 
GER / PS Granderheide e.V.
021
Bonnissima  
S / Westf / Df / 2016 / Bon Coeur / Belissimo M / B: Wolff-Wagg,Franziska / Z: Ohlemeyer,Heinz-Ludwig
............
4
Pia Marie Horn 
GER / PS Granderheide e.V.
027
Camiro 65  
W / Grpf.o.R / F / 2016 / B: Horn,Pia Marie
............
5
Johanna Kallenbach 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
037
Chocolate E 3  
S / Hann / B / 2014 / Christ / Don Frederico / B: Proksza,Malwine / Z: ZG Eggers GbR,Dirk u.Lars
............
6
Anne Hammer 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
065
Diamond Dancer 18  
W / Westf / B / 2012 / Diamond Hit / Matula / B: Hammer,Anne / Z: Niemann,Klaus
............
7
Katharina Stamer 
GER / PS Granderheide e.V.
072
Don Felino 4  
W / Old / B / 2012 / Ducati / Florianus / B: Thum,Dr. Andreas / Z: Knoll,Kurt Hermann
............
8
Anna Appelbaum 
GER / RFV Vierlanden e.V.
075
Don Solley  
W / DWB / F / 2006 / Don Schufro / Romancier / B: Gubernatis,Charline / Z: Wollensen,Vicky
............
9
Merle Otten 
GER / Lübecker RV e.V.
095
Fair Lady 388  
S / Hann / F / 2013 / Fürst Donnerhall / Weltmeyer / B: Otten,Christiane / Z: Quast,Rudolf
............
10
Alessia Zoe Zenge 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
106
Ferragamo 12  
W / Hann / Db / 2007 / Florianus / Prince Thatch xx / B: Schönbeck-Zenge,Astrid / Z: Schönbeck-Zenge,Astrid
............
11
Michaela Scheel 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
107
Fialotta 3  
S / Old / Db / 2015 / Fahrenheit / Rohdiamant / B: Scheel,Michaela / Z: Ratermann,Hubert
............
13
Isabella Hahn 
GER / RSV Groß Steinrade e.V.
124
Freda Gold 4  
S / Hann / B / 2017 / Floriscount / Conteur / B: Hahn,Susanne / Z: Dieterich,Dr. Jens
............
14
Lena Stoef 
GER / PS Granderheide e.V.
126
Freiherr von Kasseburg  
W / Hann / Db / 2015 / Finest / Lauries Crusador xx / B: Stoef,Lena / Z: Ehlers,Heinrich
............
15
Lara Piening 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
157
Ira Luna  
S / Holst / Schwb / 2016 / Diarado / Carry / B: Piening,Lara / Z: Sachau,Wiebke
............
16
Karolin Lorenz 
GER / PS Granderheide e.V.
169
Lej-Lah  
S / Trak. / F / 2014 / Editorial / Marius / B: Lorenz,Karolin / Z: Hübschmann,Rebecca
............
17
Martina Majert 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
176
Linde 36  
S / Hann / B / 2016 / Lissaro / Hohenstein / B: Majert,Martina / Z: Majert,Martina
............
18
Patricia Kukawska 
GER / PS Granderheide e.V.
202
Queen Kelly  
S / Hann / F / 2012 / Quaterback / Grand Cru / B: Leps,Olivia / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
............
19
Ella Engelbrecht 
GER / PS Granderheide e.V.
222
Schleushoern's Monte Mio  
W / DR / Schi / 2007 / Monte Christo / Jupiter / B: ZG Hilger, Brigitte u.Reinhard, / Z: ZG Hilger, Brigitte u.Reinhard,
............
20
Carolin Peters 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
240
Temptation WE  
W / DR / R / 2007 / Trentino / Black Dancer / B: Peters,Kerstin / Z: Moss,Hendrik
............
21
Jule Marie Theurich 
GER / RV Badendorf
001
Alegro 101  
W / B / 2002 / B: Kuhnt,Lotta-Marie
............
22
Michelle Heitmann 
GER / PS Granderheide e.V.
005
Angel 223  
S / Pony o.R / Db / 2008 / B: Heitmann,Nicole
............
23
Liah Hickorkmaz 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
028
Captain Future 18  
W / DR / B / 2012 / Chattanooga / Brillant / B: Hickorkmaz,Nadine / Z: Habibi,Maja
............
24
Merle Müller 
GER / RV Tangstedt e.V.
136
Grenzhoehes Germaine  
S / DR / Falbe / 2013 / Dior's Daikiri / Mandingo / B: Wolter-Müller,Simone / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
............
25
Kimberly Herrmann-Schrader 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
154
Howard 9  
H / DR / F / 2005 / Crown Hartbreaker / Brillant / B: Herrmann-Schrader,Kimberly / Z: Habibi,Maja
............
27
Johanna Kuhn 
GER / RSV Groß Steinrade e.V.
183
Manchester 19  
W / DR / BkaSc / 2005 / Mighty / Bouquet (Baltimore) AA / B: Hahn,Susanne / Z: Schumann,Andreas
............
28
Lara Eickmann 
GER / PS Granderheide e.V.
198
Oakley 11  
W / Wel.D / Schwb / 2012 / Finkos Tywysog / B: Eickmann,Manuela / Z: Puck,Gerd-Wilhelm
............
29
Nele Petersen 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
199
Perdigon 4  
W / Cruz. / Is / 2009 / B: Thomas,Christine
............