Prüfung unterstützt von Freunden des Pferdesports

04 Zeitspringprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:18 Uhr (22.09.2022)

Richter:  Doreen Krause
Dominik Jahn
Klaus Buschmann - VP
Johnson Geißler - VP
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Benjamin Wulschner 
GER / Börlner PSV 99 e. V.
494
Quidditsch 2  
W / Old / B / 2010 / Quintender / Cordalme Z / 105GH76
0.00 55.16
420.00 EUR
2
Laura Schoechert 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
593
Wildstar  
S / DSP / B / 2013 / Calido I / Chacon
0.00 56.79
310.00 EUR
3
Luise Bayer 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
410
Lorena 145  
S / OS / Schi / 2010 / Quality / Corrado I
0.00 57.03
250.00 EUR
4
Benjamin Wulschner 
GER / Börlner PSV 99 e. V.
528
Shere Khanua PS  
S / OS / F / 2015 / Shere Khan du Banney / Chacco-Blue
0.00 57.65
180.00 EUR
5
Laura Schoechert 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
070
Camil  
W / OS / B / 2012 / Check In / Top of the World xx / 106XT14
0.00 57.78
150.00 EUR
6
Jennifer Barth 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
111
Casanova 408  
W / OS / F / 2006 / Chacco-Blue / Scampolo
0.00 58.07
120.00 EUR
7
Pepe Schlegel 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
532
Sinfonie 216  
S / DSP / Schwb / 2015 / Stolzenberg / Salito
0.00 59.46
110.00 EUR
8
Michael Meinig 
GER / RV Lunzenau 2000 e. V.
076
Candyman 143  
W / DSP / Db / 2012 / Cellestial / Cincinatti
0.00 59.58
100.00 EUR
9
Felix Wassenberg 
GER / RFV Paulushof Zwickau e. V.
104
Cartendro  
W / Hann / B / 2014 / Carrico / Contendro I / 107QW44
0.00 59.79
90.00 EUR
10
Martin Wittig 
GER / RSV Altmittweida e. V.
285
Einstein 198  
W / KWPN / Schi / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Indorado
0.00 60.08
90.00 EUR
11
Henry Stude 
GER / RFV Langenbernsdorf e. V.
296
Fairy Blue  
S / DSP / Schi / 2012 / Cellestial / For Edition I / 106TG27
0.00 60.91
90.00 EUR
12
Matthias Tanz 
GER / RV Chursdorf e.V.
599
Zigeunerin 32  
S / Holst / B / 2007 / Caretino 2 / Briscar / 103VI21
0.00 61.53
13
Luise Bayer 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
511
Relaxa 2  
S / OS / Schi / 2009 / Ciacomini / L'Ami / 104ZW56
0.00 61.79
14
Hendrik Holländer 
GER / RV Ihleburg e.V.
082
Capriso  
W / DSP / Schi / 2013 / Casskeni II / Kolibri
0.00 62.30
15
Julia Dotzauer 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
314
For Surprise 2  
S / OS / F / 2006 / For Pleasure / Idaho / 103RQ49
0.00 62.84
= 1,910.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Volkmar Schadock 
GER / PferdeSV Wehnsdorf e.V.
139
Cesaretto  
H / DSP / B / 2010 / Cesaro / Barinello
0.00 64.17
17
Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V.
222
Contan 2  
W / Meckl. / Schi / 2007 / Contact Me / Achenbach / 104IK69
0.00 65.00
18
Martin Respondek 
GER / PSV Im Wippertal e.V.
465
Papperlapapp 7  
W / Hann / B / 2014 / Perigueux / Quidam de Revel / 107RW31
0.00 65.97
19
Pepe Schlegel 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
420
Lyjandro 2  
W / OS / B / 2014 / Lyjanero / Quidam's Rubin
0.00 66.29
20
Benjamin Wulschner 
GER / Börlner PSV 99 e. V.
606
Conthaccy PS  
S / OS / B / 2013 / Conthargos / Chacco-Blue / 107HG49
0.00 66.44
21
Ellen Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V.
538
Something Special 14  
S / OS / B / 2008 / Singulord Joter / Lord Inci Pit / 104VQ07
0.00 66.63
22
Theres Ranft 
GER / Meusener Pferdefreunde e. V.
514
Roveena -M  
S / DSP / Schi / 2011 / Colestus / Cassineto
0.00 66.85
23
Volkmar Schadock 
GER / PferdeSV Wehnsdorf e.V.
323
Glenn Corrado  
H / DSP / B / 2008 / Glenn Alme / Corrado II
0.00 67.81
24
Sarah Kaim 
GER / PSV Leisnig e. V.
184
Cingsize  
W / Holst / B / 2010 / Clinton I / Ephebe For Ever
0.00 68.81
25
Pepe Schlegel 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
268
Diamant 596  
H / DSP / B / 2013 / Diacasall / Argentinus / 107EW98
0.00 69.42
26
Lisa Köhler 
GER / Reitsport Großpösna e. V.
192
Claus 49  
W / DSP / FkaSc / 2008 / Carpalo's Quainton / Lesoto / 105GE77
0.00 70.90
27
Martin Wittig 
GER / RSV Altmittweida e. V.
220
Conny mia Pezzi  
S / DSP / B / 2014 / Cornet Session / Lord Pezi
0.00 71.67
28
Natalie Kühn 
GER / RV Großkorbetha u.Um.e.V.
276
Donauelfe  
S / DSP / Schi / 2014 / Discar / Monty
0.00 71.94
29
Andreas Merx 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
177
Christopher Moltisanti  
W / Old / Schi / 2010 / Corlensky G I / Latus I
0.00 72.92
30
Henry Stude 
GER / RFV Langenbernsdorf e. V.
329
Greta 182  
S / DSP / B / 2014 / Glenn Alme / Pessoavelle / 107QR66
0.00 74.29
31
Sandy Noack 
GER / RC Anhalt-Dessau e.V.
179
Ciaco Sky  
W / DSP / RSchi / 2015 / Ciacomini / Randazzo II / 106VW11
0.00 76.52
32
Frank Berger 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
072
Campari Son  
W / DSP / DbSch / 2012 / Ciaco's Son S / World Man G
0.00 77.00
33
Melvin Senst 
GER / RFV Seehausen e.V.
146
Chaciamo  
W / OS / F / 2007 / Chacco-Blue / Andiamo Z / 105VK66
0.00 77.16
34
Jens Junghänel 
GER / RFV Bobersen e. V.
152
Charisma S 3  
S / DSP / B / 2012 / Casdorff / Charming Boy
0.00 77.81
35
Frank Berger 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
040
Batida 124  
S / DSP / 2010 / Ciacomini / L'Ami
0.00 78.44
36
Julia Dotzauer 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
137
Cersei  
S / OS / Df / 2011 / Chintan / Ritual / 106KZ16
0.00 78.63
37
Thomas Knorre 
GER / RV Aga e.V
122
Cassanova 42  
W / DSP / B / 2013 / Cellestino / Landrover
0.00 79.00
38
Melina-Lesley Loewer 
GER / RSZ Großenhain e. V.
001
A little Girl 2  
S / Old / Schi / 2007 / Abke / Corradino / 106JT48
0.00 79.98
39
Frank Berger 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
585
Waterloo 264  
W / DSP / Schi / 2014 / World Man G / Ciacomini
0.00 87.09
40
Charlise Fleischlig 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
129
Caversal  
H / Holst / B / 2008 / Carrico / Carambo
0.00 88.27
41
Matthias Tanz 
GER / RV Chursdorf e.V.
055
Bridget 6  
S / Holst / B / 2009 / Caretino 2 / Landjunge / 103VK12
0.00 90.22
42
Christian Heuter 
GER / RV Kitzscher e. V.
138
Cesare 7  
W / OS / B / 2009 / Canturano I / Juventus / 105MW32
0.00 100.75
43
Elias Hirschfeld 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
238
Cornelius NT  
H / Holst / B / 2011 / Corrado I / Landjunge
0.00 104.76
Manuel Prause 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
059
Cadillac 54  
W / OS / B / 2009 / Contendro I / Cardento / 105MG13
Ausgeschieden