Preis der KÖNIG Elektro-Fernmedelbau GmbH und von
Freunden des Pferdesports
- Platzierug in 2 Abteilungen -

07 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 80 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:52 Uhr (23.09.2022)

Richter:  Doreen Krause
Klaus Buschmann
Uwe Hallex-Naumann - VP
Johnson Geißler - VP
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Hendrik Holländer 
GER / RV Ihleburg e.V.
503
Quintus 113  
W / DSP / B / 2007 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Paulaner
0.00 54.58
72.00 EUR
2
Julia Dotzauer 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
314
For Surprise 2  
S / OS / F / 2006 / For Pleasure / Idaho / 103RQ49
0.00 56.47
60.00 EUR
3
Tino Bode 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V.
207
Colly 13  
H / DSP / F / 2015 / Colorit / Vivaldi van de Kampel
0.00 56.86
51.00 EUR
4
Pepe Schlegel 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
420
Lyjandro 2  
W / OS / B / 2014 / Lyjanero / Quidam's Rubin
0.00 57.43
45.00 EUR
5
Anna-Lena Kölz 
GER / PSV Burkhardshof
185
Cira 68  
S / DSP / B / 2012 / Stolzenberg / Con Sherry
0.00 58.25
42.00 EUR
6
Henry Stude 
GER / RFV Langenbernsdorf e. V.
133
Cellissima  
S / DSP / B / 2015 / Cellestial / Argentinus
0.00 59.37
30.00 EUR
7
Michael Meinig 
GER / RV Lunzenau 2000 e. V.
263
Der Wolf  
W / DSP / B / 2014 / Dipylon / Liberty Son / 106ZS46
0.00 59.71
30.00 EUR
8
Manuel Prause 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
155
Charli B  
W / DSP / Db / 2016 / Cellestial / Levinus / 107SQ30
0.00 60.18
30.00 EUR
9
Charlotte Hillmann 
GER / RSV Rothenburg OL e. V.
083
Capt'n Kokosnuss  
W / DSP / B / 2012 / Colestus / Asti Spumante / 105OJ51
0.00 60.45
30.00 EUR
10
Eike Hehl 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
519
Sam 1110  
W / OS / Schi / 2012 / Stakkatol / Balou du Rouet
0.00 61.99
30.00 EUR
11
Elias Hirschfeld 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
238
Cornelius NT  
H / Holst / B / 2011 / Corrado I / Landjunge
0.00 62.72
12
Anne Wieckert 
GER / RFV Hüttenrode u.U.e.V
121
Cass Quentino  
W / DSP / B / 2010 / Cass-Quidam / Glenn Alme / 106OP95
0.00 62.98
13
Sarah Kaim 
GER / PSV Leisnig e. V.
157
Charly 1575  
S / DSP / B / 2010 / Chap / Cancoon (Cocoon)
0.00 63.56
14
Volkmar Schadock 
GER / PferdeSV Wehnsdorf e.V.
352
Kanbalou  
H / Z.Rpf / Schwb / 2016 / Kannan / Baloubet du Rouet
0.00 64.70
= 420.00 EUR
Abteilung 2
1
Charlise Fleischlig 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
387
Levinio 11  
W / DSP / Schwb / 2007 / Levkoi / Concetto I
0.00 55.22
72.00 EUR
2
Henry Stude 
GER / RFV Langenbernsdorf e. V.
329
Greta 182  
S / DSP / B / 2014 / Glenn Alme / Pessoavelle / 107QR66
0.00 56.79
60.00 EUR
3
Carsten Schoechert 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
385
Lesa  
W / DSP / B / 2010 / Lewinski / Salito
0.00 57.16
51.00 EUR
4
Axel Schuster 
GER / PSV Hofgut Temritz e.V.
488
Queensland 27  
W / OS / Schwb / 2012 / Quality Time (NED) / Ragazzo / 107WE96
0.00 58.12
45.00 EUR
5
Jennifer Barth 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
308
Fly a Way 4  
S / DSP / B / 2010 / Colestus / Balou du Rouet
0.00 58.57
42.00 EUR
6
Martin Respondek 
GER / PSV Im Wippertal e.V.
334
Hello Again 7  
W / Holst / Schwb / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cormint / 107RW30
0.00 59.44
30.00 EUR
7
Max Schmidt 
GER / RFV Jößnitz e. V.
079
Cantamos  
W / Holst / B / 2010 / Canturano I / Calido I
0.00 59.92
30.00 EUR
8
Harald Schick 
GER / RV Schwittersdorf e.V.
047
Biscaya 66  
S / DSP / B / 2015 / Breitling (MEX) / Flipper D'Elle
0.00 60.32
30.00 EUR
9
Julia Dotzauer 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
137
Cersei  
S / OS / Df / 2011 / Chintan / Ritual / 106KZ16
0.00 60.94
30.00 EUR
10
Eike Hehl 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
562
Uncle Sam UP  
W / Holst / B / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Casall
0.00 62.35
30.00 EUR
11
Jens Junghänel 
GER / RFV Bobersen e. V.
331
Hannes B  
W / DSP / B / 2012 / Cellestial / Argentinus / 105ZE03
0.00 62.92
12
Jasmin Hille 
GER / RFV Niederwerbig e.V.
090
Caretani 3  
H / Holst / B / 2011 / Caretino 2 / Cartani
0.00 63.01
13
Lina Nebe 
GER / RFV Quellendorf e.V.
181
Ciara 103  
S / DSP / Df / 2012 / Ciabbo / Graf Anhalt E
0.00 64.18
= 420.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
28
Max Heckel 
GER / RSG Altkirchen e.V.
486
Quebec 69  
W / Holst / Schi / 2013 / Quiwi Dream / Cartani / 107EN10
0.00 65.82
29
Laura Schoechert 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
397
Little Lord 112  
W / DSP / B / 2015 / Lord Fauntleroy / Casdorff
0.00 66.47
30
Inga Jakubowski 
GER / PferdeSV Wehnsdorf e.V.
373
Lara Croft 39  
S / DSP / B / 2011 / Criffindor / Cesaro
0.00 66.98
31
Julia Schadock 
GER / PferdeSV Wehnsdorf e.V.
495
Quimala  
S / Hann / B / 2008 / Quintender / Graf Grannus
0.00 67.54
32
Nathalie Munke 
GER / PSV Leisnig e. V.
099
Carolina 51  
S / DSP / B / 2015 / Cassoulet / Lesoto
0.00 68.52
33
Melvin Senst 
GER / RFV Seehausen e.V.
193
Clein Lui  
H / OS / B / 2015 / Contendro I / Larimar
0.00 68.71
34
Marie-Helen Wolf 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
405
Lorbas 284  
W / DSP / B / 2011 / Levistano / Heraldik xx
0.00 68.75
35
Pepe Schlegel 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
532
Sinfonie 216  
S / DSP / Schwb / 2015 / Stolzenberg / Salito
0.00 69.61
36
Udo Irmisch 
GER / RSC Dresden-Bühlau e. V.
610
Locatelli 16  
H / Hann / F / 2013 / Lord Z / Barnaul xx
2.00 75.05
37
Ellen Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V.
240
Cowboy K  
W / DSP / B / 2016 / Cellestial / Stolzenberg
2.00 77.82
38
Manuel Prause 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
441
Miss Leoni  
S / DSP / B / 2015 / Colorfox / King Kolibri / 107SQ32
3.00 79.26
39
Martin Wittig 
GER / RSV Altmittweida e. V.
211
Con Chilli 4  
W / DSP / B / 2016 / Clooney / Landor S
4.00 57.59
40
Christian Heuter 
GER / RV Kitzscher e. V.
138
Cesare 7  
W / OS / B / 2009 / Canturano I / Juventus / 105MW32
4.00 57.60
41
Laura Schoechert 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
582
Waiomi 2  
S / DSP / B / 2011 / Casdorff / Lauritz J / 106XT09
4.00 57.68
42
Joan Bose 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V.
163
Chequila 3  
S / Holst / B / 2010 / Lavaletto / Romino
4.00 58.41
43
Franz Klötzer 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
172
Chico 925  
W / DSP / F / 2009 / Califax / Centesimo I
4.00 58.99
44
Dirk Holländer 
GER / RV Ihleburg e.V.
554
Talou KW  
W / AESRpf / B / 2016 / Talento DG / Lorenzo
4.00 59.33
45
Lina Nebe 
GER / RFV Quellendorf e.V.
131
Celina N  
S / DSP / B / 2013 / Casdorff / Monte Bellini
4.00 59.49
46
Natalie Kühn 
GER / RV Großkorbetha u.Um.e.V.
266
Diablou  
H / DSP / B / 2015 / Discar / Monty
4.00 59.56
47
Melina-Lesley Loewer 
GER / RSZ Großenhain e. V.
125
Catch the Rainbow 3  
W / DSP / B / 2015 / Cassoulet / Lavall I
4.00 61.48
48
Pepe Schlegel 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
268
Diamant 596  
H / DSP / B / 2013 / Diacasall / Argentinus / 107EW98
4.00 61.79
49
Martin Wittig 
GER / RSV Altmittweida e. V.
543
Spongebob 8  
W / DSP / Db / 2016 / Stakkato Gold / Semper Odem
4.00 63.46
50
Sarah Kaim 
GER / PSV Leisnig e. V.
381
Leonardo 916  
W / Holst / B / 2014 / Lenett / Caretino 2
4.00 64.02
51
Frank Berger 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
585
Waterloo 264  
W / DSP / Schi / 2014 / World Man G / Ciacomini
4.00 65.55
52
Bert Hänzka 
GER / RFV Elsterland Biehlen e.V.
350
JP's Cantara  
S / Holst / B / 2012 / Connor / Grundyman xx
4.00 66.70
53
Marie-Sophie Hummel 
GER / RV Lunzenau 2000 e. V.
496
Quinara 50  
S / Old / Schwb / 2014 / Quality / Gracieux
4.00 67.19
54
Franz Klötzer 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
578
Vitali 28  
W / DSP / F / 2016 / Vivian / Colestus
4.00 67.33
55
Sandy Fahrian 
GER / RFV Wehrkirch Horka e. V.
349
Jofra  
S / KWPN / B / 2014 / Quasimodo van de Molendreef / Concorde
4.00 68.07
56
Niklas Schipler 
GER / SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
046
Bigtalougran K Z  
W / Z.Rpf / B / 2015 / Big Star JR K Z / Taloubet Z (Taloubet K)
5.00 71.55
57
Jasmin Hille 
GER / RFV Niederwerbig e.V.
560
Tyson SR  
W / Westf / B / 2015 / Toulon / FAN Holland (ex Holland) / 106YM32
5.00 71.64
58
Angelique Kröber 
GER / RV Königswalde e. V.
120
Caspar RM  
W / OS / B / 2013 / Cornet De Lux / Polydor
5.00 73.33
59
Max Heckel 
GER / RSG Altkirchen e.V.
253
Dacora 4  
S / DSP / Schi / 2015 / Christian / Cantoblanco
5.00 74.08
60
Jens Junghänel 
GER / RFV Bobersen e. V.
019
Arizona Star  
W / Hann / B / 2012 / A Conto Son / For Pleasure
5.00 74.16
61
Christian Heuter 
GER / RV Kitzscher e. V.
167
Chess 36  
W / Old / B / 2009 / Chaccomo / Argentinus
7.00 79.54
62
Sandy Noack 
GER / RC Anhalt-Dessau e.V.
179
Ciaco Sky  
W / DSP / RSchi / 2015 / Ciacomini / Randazzo II / 106VW11
8.00 57.48
63
Matthias Tanz 
GER / RV Chursdorf e.V.
098
Carmen 292  
S / DSP / B / 2014 / Nabab de Reve / Carthago
8.00 59.39
64
Hendrik Holländer 
GER / RV Ihleburg e.V.
603
Herzkönig 13  
W / Trak. / B / 2015 / Herbstkönig / Herzruf
8.00 60.42
65
Michael Hechtner 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
380
Leo 633  
W / DSP / B / 2011 / Landrebell / Ile de Bourbon
8.00 60.52
66
Julia Dotzauer 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
305
Florence 162  
S / Hann / Schwb / 2014 / Fifty Cent / Rubin Star N / 106LB33
8.00 60.71
67
Elias Hirschfeld 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
236
Cormonus S  
W / Holst / B / 2012 / Cormint / Con Air
8.00 62.35
68
Tino Bode 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V.
061
Caglar  
W / DSP / B / 2016 / Cardenio / Landrebell
8.00 63.09
69
Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V.
242
Creation N  
W / Holst / B / 2016 / Cascadello I / C-Indoctro
8.00 65.22
70
Max Schmidt 
GER / RFV Jößnitz e. V.
555
Tasira  
S / DSP / Schi / 2011 / Casiro I / Saccor
8.00 70.39
71
Felix Wassenberg 
GER / RFV Paulushof Zwickau e. V.
449
Mr. Snafi  
H / OS / R / 2011 / Olympic Fire / Continue
8.00 84.75
72
Charlotte Hillmann 
GER / RSV Rothenburg OL e. V.
310
Fodylette  
S / KWPN / Db / 2010 / Diarado / Calido I
8.00 85.51
73
Lene Mittasch 
GER / RFV Baschütz e. V.
558
Tiziano Chicolino  
W / OS / B / 2015 / Toulon / Chico's Boy
9.00 71.01
74
Mark Landgraf 
GER / RFV Greifenhain e. V.
186
Cisco L  
W / Grpf.o.R / Schi / 2013
9.00 73.60
75
Thomas Knorre 
GER / RV Aga e.V
244
Crostitzer  
H / DSP / F / 2016 / C'est la vie / Calido I
10.00 75.87
76
Victoria Hartmann 
GER / PSV Leisnig e. V.
237
Cornando 5  
W / DSP / Schi / 2010 / Cosido / Night and Day / 105JG48
11.00 82.63
77
Luisa Gulich 
GER / RSG Luckowehna e. V.
336
Hitch 6  
W / KWPN / Db / 2012 / Namelus R / Zeus (Nurzeus)
13.00 71.95
78
Cinderella Gina-Maria Fischer 
GER / RV Schwittersdorf e.V.
243
Creta 10  
S / Old / B / 2014 / Abke / Rocadero
16.00 69.42
Juliane Ziesche 
GER / RV Liebersee e. V.
371
Lantinus 11  
W / DSP / B / 2013 / Lord Fauntleroy / Landesfürst
Ausgeschieden
Felix Wassenberg 
GER / RFV Paulushof Zwickau e. V.
588
White Catina  
S / OS / Schi / 2012 / Christian / Fighting Alpha / 107QW49
Ausgeschieden