Preis der Langhammer Bau GmbH, Mutzschen
Preis der Rath & Köhler Steuerberatungsgesellschaft GmbH, Grimma
Preis der Kafril Service GmbH, Großzschepa
- Platzierung in 3 Abteilungen -

19 Punktespringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 93 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:00 Uhr (25.09.2022)

Richter:  Johnson Geißler
Uwe Hallex-Naumann
Doreen Krause - VP
Klaus Buschmann - VP
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
Abteilung 1
1
Victoria Dögel 
GER / RV Kitzscher e. V.
219
Conni W 3  
S / DSP / BSche / 2016 / Quiz / Champion For Pleasure
65.00 46.43
48.00 EUR
2
Benno Ullrich 
GER / RFV Kemnitz e. V.
544
Spudnik  
W / Old / Schi / 2008 / Stakkatol / Captain Paul I
65.00 49.04
40.00 EUR
3
Theres Ranft 
GER / Meusener Pferdefreunde e. V.
457
O' Caretina  
S / DSP / Schwb / 2015 / Carpalo / Accuse
65.00 49.48
34.00 EUR
4
Lucas Finotto 
GER / RFV Moritzburg e. V.
611
Abelia 3  
S / DSP / B / 2013 / Abke / Guido
65.00 50.09
30.00 EUR
5
Henry Stude 
GER / RFV Langenbernsdorf e. V.
133
Cellissima  
S / DSP / B / 2015 / Cellestial / Argentinus
65.00 50.91
28.00 EUR
6
Eike Hehl 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
519
Sam 1110  
W / OS / Schi / 2012 / Stakkatol / Balou du Rouet
65.00 51.50
20.00 EUR
7
Julia Schadock 
GER / PferdeSV Wehnsdorf e.V.
495
Quimala  
S / Hann / B / 2008 / Quintender / Graf Grannus
65.00 52.00
20.00 EUR
8
Janne Woestmann 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
411
Louis le Beau 6  
W / DSP / Db / 2009 / Landrebell / Brandenburger
65.00 53.74
20.00 EUR
9
Max Schmidt 
GER / RFV Jößnitz e. V.
204
Coeur de Lion 38  
W / DSP / B / 2016 / Casalido / Quintero
65.00 56.39
10
Nico Plümer 
GER / RFV Langenbernsdorf e. V.
140
Cesario 20  
W / DSP / B / 2011 / Cesaro / Barinello / 106XR91
65.00 57.80
11
Manuel Prause 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
110
Casania Blue PS  
S / OS / Schi / 2016 / Casanova / Chacco-Blue
64.00 64.92
= 240.00 EUR
Abteilung 2
1
Christian Heuter 
GER / RV Kitzscher e. V.
167
Chess 36  
W / Old / B / 2009 / Chaccomo / Argentinus
65.00 46.53
48.00 EUR
2
Stefanie Reichert 
GER / RFV Grafenrheinfeld e.V.
531
Simona 428  
S / KWPN / B / 2010 / Saffier / Pavarotti v.d.Helle / 105II88
65.00 49.14
40.00 EUR
3
Anna Garbotz 
GER / Börlner PSV 99 e. V.
452
Mylene 4  
S / DSP / F / 2010 / Cascall / Lord Snowdown
65.00 49.79
34.00 EUR
4
Kevin Tippelt 
GER / RSG Luckowehna e. V.
584
Waterloo 227  
H / DSP / B / 2004 / Werenfels / Grapaldi
65.00 50.46
30.00 EUR
5
Ellen Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V.
210
Como's Pleasure  
S / DSP / B / 2016 / Como / Forrester
65.00 50.94
28.00 EUR
6
Eike Hehl 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
562
Uncle Sam UP  
W / Holst / B / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Casall
65.00 51.77
20.00 EUR
7
Franz Klötzer 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
172
Chico 925  
W / DSP / F / 2009 / Califax / Centesimo I
65.00 52.37
20.00 EUR
8
Luise Hechtner 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
347
Jim Knopf 142  
W / DSP / F / 2013 / Justus / Cashmaker
65.00 54.26
20.00 EUR
9
Pepe Schlegel 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
385
Lesa  
W / DSP / B / 2010 / Lewinski / Salito
65.00 57.61
10
Maja Woestmann 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
005
Acoretta  
S / Westf / Schi / 2010 / Nicht gekört / Eldino
64.00 53.43
= 240.00 EUR
Abteilung 3
1
Lina Nebe 
GER / RFV Quellendorf e.V.
181
Ciara 103  
S / DSP / Df / 2012 / Ciabbo / Graf Anhalt E
65.00 48.64
48.00 EUR
2
Dirk Holländer 
GER / RV Ihleburg e.V.
554
Talou KW  
W / AESRpf / B / 2016 / Talento DG / Lorenzo
65.00 49.32
40.00 EUR
3
Joy Grigoleit 
GER / RV Gestüt Grimma-Bahren e. V.
297
Famira MG  
S / DSP / F / 2008 / Lordanos / Emiras DS / 104VO55
65.00 49.95
34.00 EUR
4
Jennifer Barth 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
147
Chacon 4  
W / OS / F / 2012 / Chacco-Blue / Sandro Boy
65.00 50.88
30.00 EUR
5
Sarah Träger 
GER / PSV Leisnig e. V.
123
Cassanova KS  
W / Holst / F / 2009 / Casall / Grundyman xx
65.00 51.42
28.00 EUR
6
Charlotte Hillmann 
GER / RSV Rothenburg OL e. V.
310
Fodylette  
S / KWPN / Db / 2010 / Diarado / Calido I
65.00 51.81
20.00 EUR
7
Celine Kothe 
GER / PSV Leisnig e. V.
217
Connette PS  
S / Meckl. / B / 2016 / Conbassy / Centadel / 107PZ16
65.00 52.80
20.00 EUR
8
Sarah Scharf 
GER / PferdeSV Graditz e. V.
190
Clarissa 186  
S / DSP / Schi / 2014 / Casino Berlin / Quite Easy I
65.00 54.64
20.00 EUR
9
Niklas Schipler 
GER / SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
046
Bigtalougran K Z  
W / Z.Rpf / B / 2015 / Big Star JR K Z / Taloubet Z (Taloubet K)
65.00 57.72
10
Manuel Prause 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
466
Patis VDB  
S / BWP / Schwb / 2015 / Chopard VDB Z (BEL) / Diamant de Semilly
64.00 62.52
= 240.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
32
Celine Kothe 
GER / PSV Leisnig e. V.
583
Walküre 22  
S / Holst / B / 2006 / Quarterback / Briscar / 103VI00
63.00 48.86
33
Christian Heuter 
GER / RV Kitzscher e. V.
230
Cora 676  
S / DSP / B / 2015 / Cador / Caretano Z
62.00 49.54
34
Maike Liebing 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
320
Gala 166  
S / DSP / RSchi / 2013 / Ciacomini / L'Ami
62.00 56.76
35
Sven Schönfeld 
GER / PSV Am Burgunderteich e.V.
002
Abashi 3  
S / DSP / B / 2016 / C'est la vie / Cellestino
60.00 58.94
36
Martin Leuteritz 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
326
Gran Fürande  
S / OS / F / 2004 / Grandeur / Eklat
59.00 47.80
37
Anna-Lena Böhm 
GER / RSV Altmittweida e. V.
211
Con Chilli 4  
W / DSP / B / 2016 / Clooney / Landor S
59.00 49.67
38
Angelique Kröber 
GER / RV Königswalde e. V.
120
Caspar RM  
W / OS / B / 2013 / Cornet De Lux / Polydor
59.00 52.11
39
Sissy Riedel 
GER / RWFSV Bad Lausick e. V.
458
Olanka's Girl  
S / DSP / B / 2010 / Lipsius / Accuse
59.00 55.33
40
Fine Ludewig 
GER / RSZ Großenhain e. V.
351
JP's Contara  
S / Holst / B / 2011 / Connor / Grundyman xx
58.00 51.26
41
Laura Schoechert 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
582
Waiomi 2  
S / DSP / B / 2011 / Casdorff / Lauritz J / 106XT09
57.00 47.47
42
Mette Eskildsen 
GER / PSV Leisnig e. V.
505
Quiwi Air  
H / Holst / B / 2014 / Quiwi Dream / Com Air I
57.00 50.77
43
Clemens Grosse 
GER / PSV Leisnig e. V.
357
Kir-Royal  
S / DSP / B / 2015 / Ciaco's Son S / Calypso II
57.00 54.28
44
Nora Staroszyk 
GER / Meusener Pferdefreunde e. V.
249
Curly Sue 196  
S / DSP / Df / 2012 / Casdorff / Collini
56.00 50.14
45
Elisa Eisenschmidt 
GER / RV Schwittersdorf e.V.
396
Little Fairy  
S / DSP / F / 2009 / Lewinski / Nerv
56.00 54.58
46
Martin Scharf 
GER / PferdeSV Graditz e. V.
188
Clara 118  
S / Hann / Db / 2008 / Clinton II / Classiker
55.00 56.51
47
Cinderella Gina-Maria Fischer 
GER / RV Schwittersdorf e.V.
243
Creta 10  
S / Old / B / 2014 / Abke / Rocadero
53.00 56.97
48
Christina Böhm 
GER / RSV Altmittweida e. V.
543
Spongebob 8  
W / DSP / Db / 2016 / Stakkato Gold / Semper Odem
53.00 61.65
49
Helke Lüderßen 
GER / Akademischer Reitclub Leipzig e. V.
135
Centuria 8  
S / Holst / B / 2013 / Centurion / Corofino I
49.00 55.40
50
Ann-Kathrin Böhme 
GER / RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
404
Loona 93  
S / Hann / Db / 2011 / Lordanos / Raphael
40.00 80.41
51
Lara Palisch 
GER / RSC An der Leuba e.V.
500
Quino 17  
W / Westf / B / 2010 / Quality / Conterno Grande
35.00 69.25
52
Sandy Fahrian 
GER / RFV Wehrkirch Horka e. V.
349
Jofra  
S / KWPN / B / 2014 / Quasimodo van de Molendreef / Concorde
27.00 87.67
53
Felix Wassenberg 
GER / RFV Paulushof Zwickau e. V.
449
Mr. Snafi  
H / OS / R / 2011 / Olympic Fire / Continue
25.00 47.39
54
Sandy Noack 
GER / RC Anhalt-Dessau e.V.
086
Captured Heaven  
S / DSP / B / 2015 / Courage / Chasseur I / 106VW10
25.00 48.15
55
Hendrik Holländer 
GER / RV Ihleburg e.V.
603
Herzkönig 13  
W / Trak. / B / 2015 / Herbstkönig / Herzruf
25.00 49.33
56
Ronald Mittasch 
GER / RFV Baschütz e. V.
527
Shania Ecrasant  
S / OS / B / 2016 / Action-Breaker / Stakkato Gold
25.00 51.06
57
Marie-Sophie Hummel 
GER / RV Lunzenau 2000 e. V.
496
Quinara 50  
S / Old / Schwb / 2014 / Quality / Gracieux
25.00 51.58
58
Ann-Kathrin Böhme 
GER / RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
414
Lucinda 58  
S / Hann / B / 2012 / Levisonn / Augustinus xx
25.00 51.89
59
Inga Jakubowski 
GER / PferdeSV Wehnsdorf e.V.
373
Lara Croft 39  
S / DSP / B / 2011 / Criffindor / Cesaro
25.00 52.23
60
Marie-Helen Wolf 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
405
Lorbas 284  
W / DSP / B / 2011 / Levistano / Heraldik xx
25.00 52.24
61
Charlise Fleischlig 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
180
Ciacomino  
H / DSP / Schi / 2013 / Ciaco's Son S / Carthago
25.00 53.37
62
Nastasja Beginski 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
099
Carolina 51  
S / DSP / B / 2015 / Cassoulet / Lesoto
25.00 53.69
63
Cinderella Gina-Maria Fischer 
GER / RV Schwittersdorf e.V.
226
Cool Airplane S  
S / DSP / B / 2016 / Colman / Con Air
25.00 56.30
64
Mette Eskildsen 
GER / PSV Leisnig e. V.
100
Carry Gold 6  
W / DSP / F / 2014 / Ciaco's Son S / Calypso II / 107XP23
25.00 56.87
65
Julia Eckhoff 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
321
Galina 275  
S / Hann / B / 2012 / Gavi / Chico's Boy
25.00 57.22
66
Lisa Franke 
GER / RV Greppin 1990 e.V.
209
Colt 26  
W / OS / Schi / 2010 / Cappucino / Landcolt B / 105WH31
24.00 53.79
67
Felix Wassenberg 
GER / RFV Paulushof Zwickau e. V.
077
Cannan  
H / SF / B / 2012 / Kannan / Saphir Rouge II
22.00 49.26
68
Bert Hänzka 
GER / RFV Elsterland Biehlen e.V.
350
JP's Cantara  
S / Holst / B / 2012 / Connor / Grundyman xx
21.00 46.04
69
Sandy Kluger 
GER / RV Lunzenau 2000 e. V.
378
Lennox 389  
W / DSP / F / 2010 / L'Ami / Ituango xx
21.00 52.20
70
Julia Eckhoff 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
384
Leonidas 134  
W / DSP / Db / 2011 / Lewinski / Dinglinger
19.00 47.53
71
Benno Ullrich 
GER / RFV Kemnitz e. V.
467
Paulus 45  
H / DSP / B / 2015 / Pessoa VDL / Lord Extra
19.00 50.12
72
Anneliese Nebe 
GER / RFV Quellendorf e.V.
194
Cleopatra N 3  
S / DSP / Df / 2013 / Casskeni II / Monte Bellini
19.00 53.08
73
Lisa Franke 
GER / RV Greppin 1990 e.V.
291
Eminem SR  
W / KWPN / Db / 2014 / Elvaro / Chamberlain Z
19.00 53.80
74
Elias Hirschfeld 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
236
Cormonus S  
W / Holst / B / 2012 / Cormint / Con Air
19.00 54.44
75
Melvin Senst 
GER / RFV Seehausen e.V.
330
Halfpap's Curly Sue  
S / Hann / F / 2013 / Catoki / Drosselklang II
18.00 45.35
76
Jasmin Kunath 
GER / RV Kitzscher e. V.
145
Chaccomo KJ  
W / Hann / B / 2011 / Chacco Chacco / Contendro I
18.00 52.87
77
Falk Lindner 
GER / RFV Am Park Neukirchen e. V.
232
Coralia  
S / DSP / B / 2009 / Colorit / Al Cantino (ex: Romario)
18.00 55.28
78
Luise Hechtner 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
085
Captain Morgan 48  
H / DSP / Schi / 2015 / Classini / Lad
17.00 54.35
79
Elias Hirschfeld 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
170
Cheval de plaisir  
H / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Calando I
17.00 54.80
80
Dirk Kipping 
GER / RFV Lindenhof Wyhratal e. V.
546
Stanford 21  
W / Hann / Db / 2014 / Stakkato / Escudo I
16.00 56.79
81
Jennifer Georgi 
GER / RSV Weißbach e. V.
095
Carlo 452  
W / OS / B / 2009 / Carlucci / Cessna
12.00 70.65
82
Emma Helene Laetsch 
GER / RFV Grumbach-Wilsdruff e.V.
498
Quincy Jones 10  
W / DSP / B / 2010 / Quaterback / Sunny-Boy
10.00 56.06
Martin Scharf 
GER / PferdeSV Graditz e. V.
065
Callea  
S / DSP / F / 2013 / Calmando / Silvio I
Ausgeschieden
Victoria Dögel 
GER / RV Kitzscher e. V.
092
Carisma 104  
S / OS / BSche / 2006 / Champion For Pleasure / Sambuco B
Aufgegeben
Lina Nebe 
GER / RFV Quellendorf e.V.
131
Celina N  
S / DSP / B / 2013 / Casdorff / Monte Bellini
Ausgeschieden
Maria Schulze 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
359
L.A. 24  
S / DSP / B / 2014 / Last Man Standing / Coronado
Ausgeschieden
Franziska Ullrich 
GER / RFV Kemnitz e. V.
478
Prisca 110  
S / Grpf.o.R / Db / 2014
Aufgegeben
Josefine Börner 
GER / RFV Klein Partwitz e. V.
568
Valena G  
S / DSP / B / 2016 / Vulkano Gold / Claudio's Son
Aufgegeben
Bianca Schreckenbach 
GER / RV Lunzenau 2000 e. V.
106
Cas Edition  
W / DSP / B / 2013 / Casdorff / For Edition I
Aufgegeben
Sarah Zeiher 
GER / PSC Zur Mühle Niederschindmaas e. V
116
Cash Boom Bang  
W / Holst / B / 2016 / Cash and Carry / Acorado I
Ausgeschieden
Karsten Düntzsch 
GER / RFV Elsterland Biehlen e.V.
165
Cherry Grey  
S / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Alcatraz
Ausgeschieden
Luisa Gulich 
GER / RSG Luckowehna e. V.
336
Hitch 6  
W / KWPN / Db / 2012 / Namelus R / Zeus (Nurzeus)
Ausgeschieden
Janne Woestmann 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
250
Cyrano 172  
W / DSP / F / 2011 / Crossfire / Brandenburger
Aufgegeben