Preis der Transport & Logistik Mütze GmbH, Doberschütz und des
Kreisreiterverbandes Leipziger Land und der
BMT Baumaschinengesellschaft mbH, Thallwitz
- Platzierung in 3 Abteilungen -

13 Springprüfung Kl.L

Startliste: 79 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:10 Uhr (25.09.2022)
Richter:  Uwe Hallex-Naumann
Johnson Geißler
Dominik Jahn - VP
Klaus Buschmann - VP
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Natalia Lakomy 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
030
Babalou 49  
H / Hann / B / 2014 / Balou du Rouet / Ritual
............
2
Erik Kunze 
GER / RFV Altenbach e. V.
016
Anabell 116  
S / Pol. / Schi / 2009 / Liberado / Aloube Z
............
3
Mette Eskildsen 
GER / PSV Leisnig e. V.
100
Carry Gold 6  
W / DSP / F / 2014 / Ciaco's Son S / Calypso II / 107XP23
............
4
Manuel Prause 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
110
Casania Blue PS  
S / OS / Schi / 2016 / Casanova / Chacco-Blue
............
5
Lina Nebe 
GER / RFV Quellendorf e.V.
131
Celina N  
S / DSP / B / 2013 / Casdorff / Monte Bellini
............
6
Elias Hirschfeld 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
170
Cheval de plaisir  
H / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Calando I
............
7
Lisa Franke 
GER / RV Greppin 1990 e.V.
209
Colt 26  
W / OS / Schi / 2010 / Cappucino / Landcolt B / 105WH31
............
8
Cinderella Gina-Maria Fischer 
GER / RV Schwittersdorf e.V.
243
Creta 10  
S / Old / B / 2014 / Abke / Rocadero
............
9
Janne Woestmann 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
250
Cyrano 172  
W / DSP / F / 2011 / Crossfire / Brandenburger
............
10
Ann-Kathrin Böhme 
GER / RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
414
Lucinda 58  
S / Hann / B / 2012 / Levisonn / Augustinus xx
............
11
Laura Schoechert 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
582
Waiomi 2  
S / DSP / B / 2011 / Casdorff / Lauritz J / 106XT09
............
12
Celine Kothe 
GER / PSV Leisnig e. V.
583
Walküre 22  
S / Holst / B / 2006 / Quarterback / Briscar / 103VI00
............
15
Sven Schönfeld 
GER / PSV Am Burgunderteich e.V.
002
Abashi 3  
S / DSP / B / 2016 / C'est la vie / Cellestino
............
16
Maja Woestmann 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
005
Acoretta  
S / Westf / Schi / 2010 / Nicht gekört / Eldino
............
17
Lea von Rotsmann 
GER / RFV Herodot Leipzig e. V.
017
Annaghmore Cavality  
S / ISH / B / 2014 / Quality (IRL) / Cavalier (Cavalier Royale)
............
18
Martin Scharf 
GER / PferdeSV Graditz e. V.
065
Callea  
S / DSP / F / 2013 / Calmando / Silvio I
............
19
Michael Hechtner 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
085
Captain Morgan 48  
H / DSP / Schi / 2015 / Classini / Lad
............
20
Sandy Noack 
GER / RC Anhalt-Dessau e.V.
086
Captured Heaven  
S / DSP / B / 2015 / Courage / Chasseur I / 106VW10
............
21
Jennifer Georgi 
GER / RSV Weißbach e. V.
095
Carlo 452  
W / OS / B / 2009 / Carlucci / Cessna
............
22
Nastasja Beginski 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
099
Carolina 51  
S / DSP / B / 2015 / Cassoulet / Lesoto
............
23
Sarah Zeiher 
GER / PSC Zur Mühle Niederschindmaas e. V
116
Cash Boom Bang  
W / Holst / B / 2016 / Cash and Carry / Acorado I
............
24
Vanessa Schmidt 
GER / RFV Krippehna e. V.
118
Cashko  
W / DSP / Db / 2007 / Cashmaker / Kolibri
............
25
Sarah Träger 
GER / PSV Leisnig e. V.
123
Cassanova KS  
W / Holst / F / 2009 / Casall / Grundyman xx
............
26
Henry Stude 
GER / RFV Langenbernsdorf e. V.
133
Cellissima  
S / DSP / B / 2015 / Cellestial / Argentinus
............
27
Helke Lüderßen 
GER / Akademischer Reitclub Leipzig e. V.
135
Centuria 8  
S / Holst / B / 2013 / Centurion / Corofino I
............
28
Jette Woestmann 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
136
Cera 75  
S / Holst / Hlb / 2009 / Clarimo / Cantus
............
29
Nico Plümer 
GER / RFV Langenbernsdorf e. V.
140
Cesario 20  
W / DSP / B / 2011 / Cesaro / Barinello / 106XR91
............
30
Jasmin Kunath 
GER / RV Kitzscher e. V.
145
Chaccomo KJ  
W / Hann / B / 2011 / Chacco Chacco / Contendro I
............
31
Joan Bose 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V.
163
Chequila 3  
S / Holst / B / 2010 / Lavaletto / Romino
............
32
Franz Klötzer 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
172
Chico 925  
W / DSP / F / 2009 / Califax / Centesimo I
............
33
Theresa Konieczny 
GER / RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
174
Chicolino 24  
W / DSP / B / 2010 / Chico's Boy / Kolibris As
............
34
Charlise Fleischlig 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
180
Ciacomino  
H / DSP / Schi / 2013 / Ciaco's Son S / Carthago
............
35
Sarah Scharf 
GER / PferdeSV Graditz e. V.
190
Clarissa 186  
S / DSP / Schi / 2014 / Casino Berlin / Quite Easy I
............
36
Anneliese Nebe 
GER / RFV Quellendorf e.V.
194
Cleopatra N 3  
S / DSP / Df / 2013 / Casskeni II / Monte Bellini
............
37
Andreas Montag 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
208
Colorina  
S / DSP / Schi / 2008 / Colorit / Silvio I
............
38
Anna-Lena Böhm 
GER / RSV Altmittweida e. V.
211
Con Chilli 4  
W / DSP / B / 2016 / Clooney / Landor S
............
39
Christian Heuter 
GER / RV Kitzscher e. V.
230
Cora 676  
S / DSP / B / 2015 / Cador / Caretano Z
............
40
Sven Schlimpert 
GER / RSC An der Leuba e.V.
234
Coran 13  
W / Holst / Db / 2010 / Corrado I / Leandro / 105LI43
............
Kurze Bodenpflege
41
Natalia Lakomy 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
164
Cherri Cherri Lady  
S / DSP / B / 2016 / Cassoulet / Stakkatol
............
42
Nora Staroszyk 
GER / Meusener Pferdefreunde e. V.
249
Curly Sue 196  
S / DSP / Df / 2012 / Casdorff / Collini
............
43
Joy Grigoleit 
GER / RV Gestüt Grimma-Bahren e. V.
297
Famira MG  
S / DSP / F / 2008 / Lordanos / Emiras DS / 104VO55
............
44
Charlotte Hillmann 
GER / RSV Rothenburg OL e. V.
310
Fodylette  
S / KWPN / Db / 2010 / Diarado / Calido I
............
45
Julia Eckhoff 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
321
Galina 275  
S / Hann / B / 2012 / Gavi / Chico's Boy
............
46
Martin Leuteritz 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
326
Gran Fürande  
S / OS / F / 2004 / Grandeur / Eklat
............
47
Melvin Senst 
GER / RFV Seehausen e.V.
330
Halfpap's Curly Sue  
S / Hann / F / 2013 / Catoki / Drosselklang II
............
48
Hendrik Holländer 
GER / RV Ihleburg e.V.
603
Herzkönig 13  
W / Trak. / B / 2015 / Herbstkönig / Herzruf
............
49
Luise Hechtner 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
347
Jim Knopf 142  
W / DSP / F / 2013 / Justus / Cashmaker
............
50
Sandy Fahrian 
GER / RFV Wehrkirch Horka e. V.
349
Jofra  
S / KWPN / B / 2014 / Quasimodo van de Molendreef / Concorde
............
51
Bert Hänzka 
GER / RFV Elsterland Biehlen e.V.
350
JP's Cantara  
S / Holst / B / 2012 / Connor / Grundyman xx
............
52
Fine Ludewig 
GER / RSZ Großenhain e. V.
351
JP's Contara  
S / Holst / B / 2011 / Connor / Grundyman xx
............
53
Clemens Grosse 
GER / PSV Leisnig e. V.
357
Kir-Royal  
S / DSP / B / 2015 / Ciaco's Son S / Calypso II
............
54
Mario Scharf 
GER / PferdeSV Graditz e. V.
367
Lady Lou 131  
S / DSP / B / 2011 / Lordanos / Cosinus B
............
55
Juliane Ziesche 
GER / RV Liebersee e. V.
371
Lantinus 11  
W / DSP / B / 2013 / Lord Fauntleroy / Landesfürst
............
56
Janine Dorn 
GER / RFV Altenbach e. V.
379
Lentico  
W / DSP / F / 2008 / Lord Lindenau / Pierot II
............
57
Marie-Helen Wolf 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
405
Lorbas 284  
W / DSP / B / 2011 / Levistano / Heraldik xx
............
58
Anna Garbotz 
GER / Börlner PSV 99 e. V.
452
Mylene 4  
S / DSP / F / 2010 / Cascall / Lord Snowdown
............
59
Theres Ranft 
GER / Meusener Pferdefreunde e. V.
457
O' Caretina  
S / DSP / Schwb / 2015 / Carpalo / Accuse
............
60
Benno Ullrich 
GER / RFV Kemnitz e. V.
467
Paulus 45  
H / DSP / B / 2015 / Pessoa VDL / Lord Extra
............
61
Tina Wendt 
GER / RFV Altenbach e. V.
481
Qualisé  
W / DSP / B / 2013 / Quality Boy / Accuse
............
62
Franziska Ullrich 
GER / RFV Kemnitz e. V.
491
Quick Wilson  
W / DSP / Schi / 2007 / Quite Capitol / Levisto
............
63
Julia Schadock 
GER / PferdeSV Wehnsdorf e.V.
495
Quimala  
S / Hann / B / 2008 / Quintender / Graf Grannus
............
64
Marie-Sophie Hummel 
GER / RV Lunzenau 2000 e. V.
496
Quinara 50  
S / Old / Schwb / 2014 / Quality / Gracieux
............
65
Emma Helene Laetsch 
GER / RFV Grumbach-Wilsdruff e.V.
498
Quincy Jones 10  
W / DSP / B / 2010 / Quaterback / Sunny-Boy
............
66
Lara Palisch 
GER / RSC An der Leuba e.V.
500
Quino 17  
W / Westf / B / 2010 / Quality / Conterno Grande
............
67
Maike Liebing 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
508
Ramira 417  
S / OS / B / 2007 / Quite Capitol / L.A.
............
68
Ronald Mittasch 
GER / RFV Baschütz e. V.
527
Shania Ecrasant  
S / OS / B / 2016 / Action-Breaker / Stakkato Gold
............
69
Stefanie Reichert 
GER / RFV Grafenrheinfeld e.V.
531
Simona 428  
S / KWPN / B / 2010 / Saffier / Pavarotti v.d.Helle / 105II88
............
70
Christina Böhm 
GER / RSV Altmittweida e. V.
543
Spongebob 8  
W / DSP / Db / 2016 / Stakkato Gold / Semper Odem
............
71
Eike Hehl 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
562
Uncle Sam UP  
W / Holst / B / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Casall
............
72
Celine Kothe 
GER / PSV Leisnig e. V.
075
Campino Royal 6  
H / DSP / B / 2011 / Content de Lui / Lord Z / 106YM39
............
73
Erik Kunze 
GER / RFV Altenbach e. V.
292
Enjoy 108  
W / OS / B / 2012 / Escudo I / Lefevre
............
74
Mette Eskildsen 
GER / PSV Leisnig e. V.
505
Quiwi Air  
H / Holst / B / 2014 / Quiwi Dream / Com Air I
............
75
Manuel Prause 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
466
Patis VDB  
S / BWP / Schwb / 2015 / Chopard VDB Z (BEL) / Diamant de Semilly
............
76
Lina Nebe 
GER / RFV Quellendorf e.V.
181
Ciara 103  
S / DSP / Df / 2012 / Ciabbo / Graf Anhalt E
............
77
Elias Hirschfeld 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
236
Cormonus S  
W / Holst / B / 2012 / Cormint / Con Air
............
78
Lisa Franke 
GER / RV Greppin 1990 e.V.
291
Eminem SR  
W / KWPN / Db / 2014 / Elvaro / Chamberlain Z
............
79
Janne Woestmann 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
411
Louis le Beau 6  
W / DSP / Db / 2009 / Landrebell / Brandenburger
............
80
Ann-Kathrin Böhme 
GER / RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
404
Loona 93  
S / Hann / Db / 2011 / Lordanos / Raphael
............
81
Natalia Lakomy 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
550
Stolzenau S  
H / Hann / B / 2016 / Stolzenberg / Fighting Alpha
............