Ehrenpreis der Fa. Passier, Langenhagen
Ehrenpreis von EMWA -individueller Markenanhänger

01 Dressurreiterprüfung Kl.A

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:37 Uhr (25.09.2022)

Richter:  Lisa-Marie Löhr
Artur Rauth
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Clara Wecko 
GER / RV Suttorf e.V.
035
Cardonay  
S / DR / Palom / 2013 / Chic in Time / Bugatti / 106ZX99 / B: Wecko,Andrea / Z: Schlienkamp,Tina
7.80
33.00 EUR
2
Jacqueline Thon 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
246
Benetton's Dark Chocolate  
W / DR / B / 2013 / Benetton S / Navajo / B: Thon,Jacqueline / Z: Seefeld,Kurt
7.50
27.00 EUR
3
Amelie Charlotte Borchert 
GER / RFV Springe
240
Penny 416  
S / DR / B / 2004 / Goldfever / Nightfire / B: Borchert,Dr. Dietrich / Z: Böge,Peter
7.30
23.00 EUR
4
Anika Hahn 
GER / RFV Wipshausen e. V.
076
Donna Bella 22  
S / Hann / R / 2007 / Don Frederico / Wolkentanz I / B: Hahn,Anika / Z: Coordes,Gesa
7.10
20.00 EUR
5
Katharina Henze 
GER / RFV Gronau
099
Fleur 394  
S / Hann / Db / 2008 / Fidertanz / Werther / B: Henze,Katharina / Z: ZG Nanninga,Gabriele u.Joachim
6.80
17.00 EUR
5
Louisa Wehrmann 
GER / RZG Unter dem Mühlenberge e.V.
054
Colour of my life  
H / Hann / B / 2008 / Contendro I / Acord II / B: Wehrmann,Louisa / Z: Wellmann,Günter
6.80
17.00 EUR
= 137.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Leah Marie Wecke 
GER / RFV Elze-Bennemühlen
105
Fräulein Frieda 25  
S / Westf / R / 2009 / Florestan I / Parademarsch I / B: Wecke,Jutta / Z: Wulf,Heinrich-Bernhard
6.70
8
Lena Thiele 
GER / RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
145
Latoki La Lusti  
S / OS / B / 2013 / Catoki / Loredo / B: Thiele,Claudia / Z: Thiele,Claudia
6.60
9
Marie Engelhardt 
GER / Rcl. Querum e. V.
120
Gräfin Nala  
S / Old / B / 2006 / Grafenstolz / Larinero / B: Engelhardt, Jan u.Julia, / Z: Triphaus,Gerd
6.50
9
Hanna Petermann 
GER / RV Cham Badi
243
MBF Donner Lucia  
S / DR / Falbe / 2010 / Donnerwetter / Narvik / B: Facklam,May-Britt / Z: Facklam,May-Britt
6.50
11
Eva Homann-Soest 
GER / RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
107
Freyja 53  
S / DSP / B / 2010 / Feuerbrand / Alonso / B: Homann-Soest,Stefanie / Z: Mai,Ursula
6.30
12
Zoe Melissa Seidenberger 
GER / RG Schillerslage e.V.
019
Biagiotti 10  
S / Westf / Db / 2010 / Black Jack / Calido I / B: Seidenberger,Zoe Melissa / Z: Pott,Willi
6.20
13
Anna-Pauline Pöplow 
GER / RFV Beedenbostel u.U.
230
HJK De la Luna  
S / DR / F / 2015 / Coke saint of the Life / Danny Gold / B: Pöplow,Andreas / Z: Kramer,Julia
6.00
14
Enya Lyke 
GER / RFV Beedenbostel u.U.
088
Fairplay 50  
W / Hann / R / 2012 / Fürst Nymphenburg I / Matcho AA / B: Lyke,Jens / Z: Brümmer,Richard
5.30
15
Eva-Marlene Göhmann 
GER / RFV Vörie e.V.
085
Elviera 4  
S / Hann / B / 2018 / Emilio Sanchez / Rotspon / B: Göhmann,Dorothee / Z: Göhmann,Dorothee
5.20
16
Laura Nicklaußen 
GER / RV Hannover
207
Vagabund von Freiburg an der E  
H / Hann / B / 2015 / Viscount / Comte / B: Haack,Dr. Carsten / Z: Haack,Dr. Carsten
4.80
17
Vanessa Weber 
GER / RFV Aller-Leine
186
Reedhill's Gold 'n Silver  
W / NAP / Palom / 2017 / Don Cremell du Bois / First Stayerhof's Ramzi H / B: Weber,Vanessa / Z: v.d. Ven,M
0.00