Ehrenpreis von Krämer Pferdesport, Hockenheim

03 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:32 Uhr (25.09.2022)

Richter:  Artur Rauth
Lisa-Marie Löhr
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Lotta Hagerodt 
GER / Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V.
104
Fräulein Fee 3  
S / Hann / B / 2015 / Finest / High Crusador / B: Hagerodt,Lotta / Z: Loch, Dieter u.Roswitha,
7.20
48.00 EUR
2
Isabel Sophie Eversberg 
GER / RV Cham Badi
112
Fürstenfeuer SE  
W / Hann / Db / 2014 / Fürstenball / Hochadel / B: Eversberg,Sandra / Z: Eversberg,Sandra
7.00
40.00 EUR
3
Shirley Sundermann 
GER / RFV Springe
021
Boltimore  
W / Hann / R / 2013 / Bon Bravour / Hotline / B: Sundermann,Shirley / Z: Schröder,Heinrich
6.80
34.00 EUR
4
Friedrich Leonard Feger 
GER / RSV St. Georg Papenhausen e.V.
239
Felix 2109  
W / Westf / B / 2009 / Fuerstenreich / Sao Paulo / B: Grae,Margrit / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
6.70
30.00 EUR
5
Lisa Paulmann 
GER / RV Hannover
056
Concertina 4  
S / Hess / Db / 2007 / Con Abajo / Chasseur II / B: Paulmann,Eckhard / Z: Degenhardt,Günter
6.60
28.00 EUR
6
Laura Haasper 
GER / PferdeSV Hahausen e. V.
025
Bredford  
W / Hann / B / 2005 / Buddenbrock / Leibniz / B: Haasper,Laura / Z: Hoppenstedt,Kathrin
6.50
20.00 EUR
6
Eva-Marlene Göhmann 
GER / RFV Vörie e.V.
160
Louvena  
S / Hann / B / 2010 / Lemur / Rotspon / B: Göhmann,Dorothee / Z: Göhmann,Dorothee
6.50
20.00 EUR
= 220.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Insa Bold 
GER / RFV Mandelsloh u.U. e.V.
114
Fürstin Paula  
S / Hann / Db / 2009 / Fürst Nymphenburg I / Prince Thatch xx / B: Bold,Insa / Z: Frieling,Jan
6.40
8
Julia-Joy Dehio 
GER / RV Hannover
097
Fiorella 130  
S / Hann / F / 2013 / Fiorano / Santino / B: Schattenfroh,Karin / Z: Brandt,Henning
6.40
10
Luca Radewagen 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V.
146
Le Grand du Bo  
W / Hann / B / 2014 / Livaldon / Glueckspilz / B: Radewagen,Anja / Z: Hotopp,Konrad
6.30
10
Simone Borcherding 
GER / RFV Landesbergen e. V.
161
Ludewig 4  
W / Hann / B / 2004 / Longchamp / Archipel / B: Borcherding,Simone / Z: ZG Hasselbrink, Christian u.Iris,
6.30
12
Lena Erdmann 
GER / RG Schillerslage e.V.
193
Schiggy N  
S / Hann / B / 2012 / Silberschmied / Don Frederico / B: Nitsch,Ulrich / Z: Nitsch,Ulrich
6.20
12
Anika Hahn 
GER / RFV Wipshausen e. V.
076
Donna Bella 22  
S / Hann / R / 2007 / Don Frederico / Wolkentanz I / B: Hahn,Anika / Z: Coordes,Gesa
6.20
14
Chiara Warneboldt 
GER / RC Harbarnsen
200
Solistar  
H / Hann / B / 2010 / Soliman de Hus / Davignon I / B: Martini,Dr. Heidi / Z: Martini,Dr. Heidi
6.10
15
Annika Tahnee Storm 
GER / PferdeSV Hahausen e. V.
182
Quelle jolie fleur  
S / Hann / B / 2016 / Quaterhall / Davignon I / B: Storm,Annika Tahnee / Z: Ohse,Christian-Wilhelm
6.00
16
Natalie Sawinski 
GER / RFV Aller-Leine
197
Showman 27  
W / Hann / B / 2015 / Sarotti Mocca-Sahne / Don Frederico / B: Sawinski,Natalie / Z: Habermann,Heinrich
5.80
17
Iris Hasselbrink 
GER / RFV Landesbergen e. V.
017
Bella Vita 13  
S / Old / Db / 2015 / Bernay / Eklat / B: Köllmer,Christian / Z: Köllmer,Christian
5.70
18
Dshamila Meola 
GER / RV St. Georg Nesselröden e. V.
003
Alle Welt Dree Boeken  
S / Hann / B / 2014 / Allemagne / Weltmeyer / B: Meola,Dshamila / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
5.60
19
Daisy Marie von Wedemeyer 
GER / RFV Springe
014
Bea 64  
S / Hann / Schwb / 2005 / Belissimo M / Fabriano / B: von Wedemeyer,Daisy Marie / Z: Schelhas,Detlef
5.50
20
Ida Köhler 
GER / RG Schillerslage e.V.
016
Belissima 31  
S / Hann / F / 2006 / Belissimo M / Brentano II / B: Köhler,Ida / Z: Busch,Karl-Heinz
5.00
Lisanne Toni Töllner 
GER / RV Meitze
090
Fame de Capri  
S / Hann / R / 2013 / Don Frederico / Caprimond / B: Töllner,Bettina / Z: Böttjer,Petra
Aufgegeben