Ehrenpreis von Sporthaus Verden

07 Stilspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:58 Uhr (25.09.2022)

Richter:  Manuela Frey
Ilona Colland
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Madeleine Grobosch 
GER / Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
206
Universe Explosion  
S / OS / B / 2017 / Toulon / Quidam de Revel / B: Grobosch,Madeleine / Z: Hinners-Krogmann,Ferdi
8.20
2
Mandy Reitmeier 
GER / RV Vorsfelde e. V.
202
Stella Sol  
S / Hann / R / 2016 / Stakkato / Argentinus / B: Reitmeier,Mandy / Z: Ohse,Christian-Wilhelm
8.00
3
Daniela Janina Aiello 
GER / PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
244
Miss Quintara R  
S / Dt.Pf / B / 2007 / Millenium d'en Haut / Feuerwerk / B: Aiello,Daniela Janina / Z: Raab,Karl-Hermann
7.90
4
Johanna Hoppe 
GER / RV Vorsfelde e. V.
057
Conti N  
W / OS / B / 2016 / Contendro I / Chambertin / B: Hoppe,Johanna / Z: Niemann,Hermann
7.60
5
Hannah Memenga 
GER / RV Sittensen u.U.
001
Aida Blue  
S / Old / Db / 2007 / Chacco-Blue / Rouletto / 104NV85 / B: Memenga,Hannah / Z: Gutsverwaltung Mettcker, Wiebke u.
7.50
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Jessica Widera 
GER / Nienstedter Reiter e.V.
238
Quinchenta  
S / Hann / Schwb / 2011 / Quaid I / Graf Grannus / B: Widera,Jessica / Z: Hansing,Willi
7.30
7
Oliver Baake 
GER / RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
149
Levinja La Luna  
S / OS / B / 2014 / Levisonn / Couleur-Rubin / B: Thiele,Claudia / Z: Thiele,Claudia
7.10
8
Chiara Tegtmeyer 
GER / RSV Otternhagen
223
Cara de la Lys  
S / Hann / B / 2015 / Contendro I / Forsyth / 106IX63 / B: Münkel,Reinhard / Z: Schneucker,Beate
7.50
9
Juliane Schröder 
GER / RFV Thönse
216
Waterlow S  
W / Holst / B / 2015 / Water Dance xx / Landos / B: Schröder,Juliane / Z: Schröder,Juliane
6.40
10
Nicole Altwein 
GER / Rcl. Braunschweig-Lehndorf e. V.
047
Clara 174  
S / Holst / B / 2012 / Clearway / Caretino 2 / B: Altwein,Nicole / Z: Nagel,Telsche
7.00
11
Yvonne Widera 
GER / RFV Wunstorf
044
Chicago 144  
W / Hann / Schi / 2009 / Casillas / Concetto / B: Widera,Hans-Jürgen / Z: Gattermann,Kai
7.00
12
Yvonne Widera 
GER / RFV Wunstorf
072
Die immer lacht 4  
S / Holst / Db / 2016 / Diarado / Lascadell / B: Widera,Yvonne / Z: Gattermann,Kai
6.50
13
Nelly Lauff 
GER / RFV Hermannsburg-Bergen e.V.
080
Early Royal  
W / Hann / Df / 2005 / Earl / Ferrari II / B: Lauff,Melanie / Z: Blanken,Ute
0.00
Denise Karl 
GER / PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
245
Lestina 3  
S / DSP / F / 2012 / Levistano / Ländler / B: Hunold,Horst / Z: Nocke,Olaf
Ausgeschieden
Julia Schröder 
GER / RFV Springe
027
Caja 25  
S / KlDRpf / B / 2009 / Catall / Kolibris As / B: Meyer,Dr. Jana / Z: Trümper,Marko
Ausgeschieden