Teilnehmer Jahrgang 1999 und jünger

02/1 Stil-Geländeritt Kl.A*

Siegerehrung nach der 2. Abteilung!!

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:40 Uhr (08.10.2022)

Richter:  Bärbel Lüdecke
Holger Sontheim
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Elisabeth Kelly 
GER / RV Kehl-Sundheim e.V.
019
First Choice Victoria Secret  
S / DR / B / 2009 / Dressman III / Nando / B: Rohardt,Miriam / Z: Reents,Jens
8.50
16.00 EUR
2
Amelie Andres 
GER / VPS u.Medizin Partners
112
Cro 13  
W / Württ / B / 2013 / Colander / Carthago / B: Andres,Aline / Z: Hofgut Albführen GmbH,
8.20
13.00 EUR
3
Lenny Dobner 
GER / RV Bietigheim-Bissingen
049
Crow The Cornflower  
S / Wel.D / R / 2010 / Westdawn Midnight Star / Westdawn Welsh Magic / 107XI38 / B: Dobner,Florian / Z: Crowther,M.
8.10
11.00 EUR
3
Lisa Schäfer 
GER / Pferdesportteam Trögelsbach Altenst
125
Quiwi 5  
S / Württ / B / 2013 / Quadrofino / Diamond Star / B: Schõfer,Lisa / Z: Rief,Josef
8.10
11.00 EUR
5
Henrike Wacker 
GER / Pferdesportteam Trögelsbach Altenst
035
Wischhoffs Mon Amour  
S / DR / Falbe / 2011 / Jonker's Socrates / Diamond / B: Reichert,Jürgen / Z: Klindworth,Helmuth
8.00
9.00 EUR
6
Fanny Stritzke 
SUI / Gastlizenz GER
122
Carisma VI CH  
S / CH.Wb / BSchi / 2005 / Calido I / Tocuyo xx / B: Romer,Rebekka
7.80
7.00 EUR
6
Elisabeth Stickel 
GER / Pferdesportteam Trögelsbach Altenst
074
Miss Coco 5  
S / Württ / B / 2012 / Ciacomo / B: Ullrich,Corry / Z: Koch,Dr. Werner
7.80
7.00 EUR
6
Linus Weiß 
GER / RFZV Nußdorf
115
Quantum 22  
W / DSP / F / 2014 / Quaterback / Kaiserwind / 107PA32 / B: Prosch,Dr. Theodor / Z: ZG Schulz u.Mõkelburg,
7.80
7.00 EUR
= 81.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Lily Reuter 
GER / RC Schoren-Engen e.V.
071
Markani  
S / Pony o.R / F / 2012 / B: Reuter,Carolin
7.60
9
Ellen Muff 
GER / RFZV Nußdorf
108
Lamos  
W / DSP / Df / 2015 / Last Man Standing / Samos / B: Deininger,Katherine / Z: Hartung,Peter
7.60
11
Ronja Czeschner 
GER / RFV Hohenstadt/Alb e.V.
038
Alonso 67  
W / Württ / B / 2013 / Acordelli / Westerland / B: Czeschner,Nicole / Z: Czeschner,Nicole
7.40
11
Jessica Herrmann 
GER / RA SV Leingarten e.V.
073
Midnightlove  
W / Meckl. / Schi / 2005 / Mato Grosso / Drako / B: Herrmann,Klaus / Z: Matthe,Frank
7.40
13
Ellen Muff 
GER / RFZV Nußdorf
107
Isabell 238  
S / DSP / RSchi / 2010 / Ituango xx / Gottwald / B: Krelle,Sandra / Z: Kahl,Angela
7.20 (7.7)
14
Lisa Schäfer 
GER / Pferdesportteam Trögelsbach Altenst
124
Dr. Snuggles 8  
W / Württ / Db / 2013 / Desirao xx / Jaguar Mail / B: Schõfer,Lisa / Z: Bray,Miriam
7.10 (7.6)
15
Jessica Herrmann 
GER / RA SV Leingarten e.V.
045
Cate La Belle  
S / Holst / Db / 2014 / Cachassini / Landjunge / B: Herrmann,Jessica / Z: Neukamm,Balthasar
7.00
16
Zoe Steinmetz 
GER / RFZV Nußdorf
104
Oberon ETC  
W / BWP / B / 2014 / Contur / Beatle (Be A Grand Star) / 107FK72 / B: Steinmetz,Veronika / Z: Equine Trading Company Inc.,
4.40 (7)
Silvia Hofer 
GER / RV Ottenhöfen e.V.
120
Ultima 55  
S / Lewitz / DbSch / 2010 / Acamani / Ussuri xx / B: Hofer,Nadine / Z: Hoffmann,Susanne
Ausgeschieden
Tamara Kahlert 
GER / Pferdesportteam Trögelsbach Altenst
020
Frizzelino  
W / Württ / B / 2004 / French Kiss / Landioso / B: Weik,Carina / Z: Renz,Elmar
Ausgeschieden
Johanna Karches 
GER / TG LLZ Ansbach e.V.
126
Los geht's Fräulein Mücke  
S / Hann / Schwb / 2014 / Livaldon / His Highness / 107ON37 / B: Karches,Johanna / Z: Haepke,Ulrike
Ausgeschieden
Valentin Stocker 
GER / RFV Tettnang
026
Loyd 16  
W / DSP / F / 2012 / Ludwigs As / Dinglinger / B: Haselhoff,Wolfram / Z: Haselhoff,Wolfram
Ausgeschieden