Fahrschule MM Müller UG, Westerstede

17 Dressurreiterprüfung Kl.A

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:13 Uhr (25.09.2022)

Richter:  Rainer Ahlers
Usha Hafermann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Hellen Siems 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
356
Wind of Change 39  
W / Hann / B / 2010 / Wolkentanz I / Wanderbursch II / B: Siems,Hellen / Z: Smidt,Muteus
8.10
28.00 EUR
2
Cyra Bruns 
GER / RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
393
Daily Mirror 12  
H / Hann / B / 2014 / Dubarry / Werther / B: Moorriemer Reitclub e.V., / Z: Meyer,Dagmar
8.00
24.00 EUR
3
Sophie Martens 
GER / RURV Rastede
275
Princess on the pea  
S / DR / F / 2013 / Heidbergs Nancho Nova / Sweet Dream SF / B: Martens,Sophie / Z: ZG Honermeyer,Hartmut und Tim
7.90
20.00 EUR
4
Charlin Backhaus 
GER / RUFV Bösel e.V.
113
Datschmo  
W / Old / Schi / 2008 / Don Rudolfo / Mendecino / B: Bielefeld,Angela / Z: Bogena,Rudolf
7.80
18.00 EUR
5
Mila Braje 
GER / PS Petersfehn e.V.
241
Makita 13  
S / Pony o.R / RSche / 2011 / B: Braje,Elke
7.60
16.00 EUR
6
Leonie Blömer 
GER / RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe
007
Donnerklang K  
S / Hann / R / 2015 / Don Index / Wogenspieler / B: Kuckshinrichs,Hermann / Z: Kuckshinrichs,Hermann
7.50
12.00 EUR
6
Katharina Kastl 
GER / TG Bad Zwischenahn
075
Carolan PL WE  
W / DR / F / 2014 / Calido-G / Wolkenstein II / B: Link,Dr.Dr. Marc-Hendrik / Z: Holtkamp-Endemann,Sylla
7.50
12.00 EUR
8
Luisa van Hoorn 
GER / RG Heisfelde e.V.
390
Sir Fynn 2  
H / Old / Df / 2010 / Sir Donnerhall I / Castro / B: van Hoorn,Luisa / Z: Grote,Franz
7.40
12.00 EUR
8
Charlotte Allmers 
GER / RC Grün-Weiß Moorhausen e.V.
205
Jonny Blue 2  
W / DR / B / 2005 / Menai Consultant / Park's Talent / 103HV72 / B: Brggenkamp,Dr. Katharina / Z: Grube,Hans
7.40
12.00 EUR
10
Lentje Adele Kroon 
GER / RC Helle e.V.
012
Ivy W  
S / Old / Df / 2016 / Il Divo xx / Sir Donnerhall I / B: Kroon,Inga / Z: Wallner,Indira
7.30
11
Daline Elling 
GER / TG Bad Zwischenahn
359
Zhara Zack Zack  
S / Old / Df / 2015 / Vivaldi / San Remo (NLD) / B: Runden,Daniela / Z: Nieuwkamer,Mathias Johannes
7.20
= 154.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Lea Marie Stockmeyer 
GER / TG Bad Zwischenahn
425
Sirius 273  
W / Grpf.o.R / F / 2009 / Pinatubo / B: Stockmeyer,Lea Marie
7.10
13
Marie Klostermann 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
069
Call Me Crazy 9  
W / Holst / B / 2012 / Casall / Canturo / B: Klostermann,Sonja / Z: Ties,Harm Albert
7.00
14
Lynn Anik Mewis 
GER / RURV Rastede
389
Time of my Life 3  
S / Hann / Db / 2016 / Talisman / Don Vino / B: Mewis,Kerstin / Z: Mewis,Kerstin
6.90
14
Johanna Pleyn 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
380
Dancing Queen 230  
S / Pinto / B / 2015 / B: Pleyn,Johanna / Z: Ostendorf,Georg
6.90
16
Friederike Janßen 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
034
Anatoll 11  
W / Old / F / 2001 / Azarro / Prinz Oldenburg / B: Kuper,Stefanie / Z: Kasch,Siegmund
6.80
16
Nike Beyer 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
199
Herman 14  
W / Pony o.R / FSche / 2012 / B: Beyer,Nike
6.80
16
Imke Meinjohanns 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
249
Mila 97  
S / Hafl. / FhLH / 2014 / Wild Passion / Nordstar / B: Meinjohanns,Imke / Z: Nordiek,Ramona
6.80
19
Carlota Kroll 
GER / RuFV Heppens e.V.
028
Vivaldi's Dancing Queen  
S / KWPN / B / 2008 / Vivaldi / Special D / B: Kroll,Carlota / Z: van Gellecum,A.
6.70
19
Tjara Schröder 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
250
Miss Labionics  
S / Old / Schwb / 2011 / Pik Labionics / Germany / B: Schr”der,Tjara / Z: Kemna,Nadine
6.70
21
Sara Katherina Herz 
GER / RURV Rastede
410
Now or never 23  
W / DR / R / 2012 / Nadir v.Splitti / Cadillac / B: Herz,Andrea / Z: Cramer,Bernhard
6.60
22
Eske Anni Tooren 
GER / RuFV Leer-Bingum e.V.
289
Quirly S  
S / Old / F / 2006 / Quattro B / Avus / B: Sparringa,Ilka / Z: J„ger,Hartmut
6.50
22
Lara Sophir Adamek 
RC Helle e.V.
373
Daydream 111  
W / Fuchs / 2012 / B: Lara Adamek
6.50
24
Emily Scholte 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
200
Hillside Chloe  
S / Grpf.o.R / RSche / 2009 / B: Scholte,Emily
6.40
24
Tammy Hinzmann 
GER / PS Petersfehn e.V.
384
Hangover 2  
W / DR / 2007 / Halifax / Nordstar / B: Hinzmann,Rebecca / Z: Wehrmeister,Gisela
6.40
24
Lisa Braniewicz 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
053
Betty Bee  
S / Pony o.R / FSche / 2010 / B: Braniewicz,Lisa
6.40
27
Sandra Harms 
GER / RUFC Altes Amt Friedeburg e.V.
313
Santana 839  
S / Hann / Db / 2004 / Santini / Falkenstern II / B: Brands,Heinrich / Z: Henninga,Robert
6.30
28
Michelle Heinemeyer 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
219
Leandro 193  
W / OS / B / 2011 / Lordanos / Last Liberty / B: Heinemeyer,Michelle / Z: Binder,Pamela
6.20
29
Jasmina Seibel 
GER / RURV Rastede
085
Chesterfield 38  
W / Wel.B / Df / 2008 / Cedrik / Tetworth Crimson Lake / B: Lbben,Ida / Z: Stroot,Hans
6.00
30
Ylva-Merline Grau 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
388
Lamir  
W / Pol. / F / 2012 / Wig / Lubczyk / B: Berg,Dr. Patricia
5.80
31
Helene Watermann 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
103
Dance delight WE  
H / DR / B / 2017 / Dance for Me / Hilkens Black Delight / B: ZG Watermann, Nina u.Thomas, / Z: ZG Watermann, Nina u.Thomas,
5.50
Jana Hümme 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
152
Famous Nymphenburg  
H / Old / B / 2015 / First Ampere / Stedinger / B: Gestt Nymphenburg/Helmut Freih.v.F / Z: Schnieder,Dirk
Aufgegeben