Preis der Lückemeier Baugesellschaft mbH
Ehrenpreis der Raiffeisen Genossenschaft Lübbecke

05 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:39 Uhr (25.09.2022)

Richter:  Susanne Zander
Gerd Focken
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Destel e.V.
043
Carino 671  
W / Hann / B / 2016 / Cup Cooper / Cristallo / B: Göhner,Marina / Z: Pörtner,Dr. Carolin
8.40
40.00 EUR
2
Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Destel e.V.
170
Louisianna H  
S / Westf / B / 2017 / Los Angeles / Cornado I / B: ZG Franz u.Claudia Held,
8.30
32.00 EUR
3
Jan Lösche 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
151
Heidi 717  
S / Westf / B / 2018 / Hickstead White / Cassini I / B: Zuchtgemeinschaft F & L, / Z: ZG FHL,
8.10
26.00 EUR
4
Pia Glosemeyer 
GER / RUFV Venne e.V.
236
Tekita  
S / Hann / B / 2017 / Tangelo van de Zuuthoeve / Conterno Grande / B: Glosemeyer,Annette / Z: Menkhaus,Joerg
8.00
22.00 EUR
5
Friederike Schöneberg 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
369
Lord Liberty 30  
W / Hann / B / 2017 / Qualito / Graf Top / B: Schöneberg,Karl-Heinrich / Z: Schöneberg,Karl-Heinrich
7.80
20.00 EUR
5
Nicolas Hürzeler 
FRA / RFV Nendorf e. V.
276
Clärchen 55  
S / Hann / B / 2015 / Coolio / Acorado I / B: Heineking,Clara Tinka / Z: Heineking,Willi
7.80
20.00 EUR
= 160.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Nicolas Hürzeler 
FRA / RFV Nendorf e. V.
250
Agandor  
H / Z.Rpf / B / 2017 / Aganix du Seigneur / Landor S / B: Strathmann,Martina / Z: Strathmann,Martina
7.70
8
Michael Hagemann 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
059
Chapeggio  
H / Westf / B / 2017 / Chacco's Son II / Arpeggio / B: Kallweit,Annett / Z: Viet-Denne,Josef
7.60
9
Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
334
Pianoforte  
W / DSP / B / 2016 / Champion / Con Sherry / B: Matyla,Joanna / Z: Kauert,Andreas
7.40
10
Stefan Huck 
GER / RFV Hille e.V.
292
Davina 189  
S / Z.Rpf / B / 2016 / Dior van Berkenbroeck (Vertigo / Cha Cha B Z / B: Huck,Stefan / Z: Alterna NV,
6.90
11
Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
275
Chilly 23  
S / Hann / B / 2016 / Cellestial / Cordobes II / B: Heineking,Thomas / Z: Heineking,Thomas
6.70
12
Isabell zu Jührden 
GER / RV Helleforth e.V.
299
Duke 357  
W / Holst / Db / 2017 / Diarado / Connor / B: zu Jührden,Isabell / Z: Clausen,Rainer
6.50
13
Laura Milferstädt 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
317
Indiana Jones 53  
W / Hann / F / 2017 / Iberio / Escudo I / B: Crome,Bernd / Z: Crome,Bernd
0.00
13
Nancy Bokel 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
196
Quinto PRJ  
W / DSP / B / 2016 / Quiran / Cachas / B: Bokel,Nancy / Z: Janßen,Peter-Reimer
0.00
13
Frank-Dieter Beineke 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
294
Diamant de Fleurs  
W / Holst / B / 2017 / Diamant de Semilly / Lordanos / B: Foullois,Dana Miriam / Z: Graefe,Sven
0.00
13
Jan Lösche 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
115
Donnerlittchen 77  
S / Z.Rpf / Db / 2018 / Dominator Z / Etoulon VDL / B: Zuchtgemeinschaft F & L, / Z: Zuchtgemeinschaft F & L,
0.00
Amelie Redeker 
GER / Ländl.RFV St.Georg Pr.Oldendorf e.V
012
Amadeus 1070  
W / OS / B / 2016 / Action Blue / Uccello / B: Freek,Martin / Z: Freek,Martin
Aufgegeben