Preis der Fa. Graß Reisen Gmbh & CO. KG
Ehrenpreis der Fa. Pikeur & Eskadron

09 Springprüfung Kl.L

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:39 Uhr (25.09.2022)
Richter:  Hubert Uphus
Gerd Focken
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Patrik-Viktor Schröder 
GER / RFZV Ovenstädt e.V.
328
Lucadou B  
H / Holst / Schi / 2014 / Leovisto / Landgraf I / B: Mendes da Costa,Johanna / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
............
2
Katrin Menneking 
GER / RFV Auetal e.V.
179
Molly Malone 14  
S / Hann / B / 2013 / Messenger / Raphael / B: Menneking,Katrin / Z: Odlozinski,Gerd
............
3
Nicolas Hürzeler 
FRA / RFV Nendorf e. V.
336
Quinn 72  
S / Hann / Db / 2016 / Qualität / Escudo I / B: Heineking,Thomas / Z: Heineking,Thomas
............
4
Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Destel e.V.
225
Stakkolino 3  
W / Hann / B / 2013 / Stakko / Argentinus / B: Andre u.Ann-Katrin Dettmer, / Z: Schütte,Heinz
............
5
Teresa Meier 
GER / RFV Friedewalde e.V.
163
Lacordina M  
S / Westf / F / 2010 / Lacordos / Piano II / B: Meier,Teresa / Z: Meier,Teresa
............
6
Joelle Krieger 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
168
Levis 63  
W / Holst / B / 2013 / Lenett / Contender / B: ZG FHL, / Z: Struve,Jutta
............
7
Marvin Kochmann 
GER / 1. Vehlager ZRFV e.V.
335
Pistol Pete 2  
W / Hann / B / 2007 / Paroli / Preussenprinz / 107YU02 / B: Kochmann,Denise / Z: Dehne,Friedhelm
............
8
Caroline Narten 
GER / Ländl.RFV St.Georg Pr.Oldendorf e.V
192
Quaitine V  
S / Hann / B / 2012 / Quidam's Rubin / Voltaire / B: Stall Vehlber/Beate Narten, / Z: Vehlber,Friedhelm
............
9
Franziska Niebuhr 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
201
Red River Rosi  
S / Westf / F / 2013 / Rational / Fleury / B: Niemeier,Ulrich / Z: Gerve,Winfried
............
10
Thies Sander 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
218
Silas 215  
W / Hann / B / 2011 / Stakkato Gold / Zeus (Nurzeus) / B: Sander,Frank / Z: Sander,Frank
............
11
Patricia Lackas 
GER / RFZV Ovenstädt e.V.
230
Stratego FH  
W / Hann / B / 2007 / Stalypso / Gonzo I / B: Nordhorn,Thomas / Z: Feegel,Henning
............
12
Amelie Redeker 
GER / Ländl.RFV St.Georg Pr.Oldendorf e.V
012
Amadeus 1070  
W / OS / B / 2016 / Action Blue / Uccello / B: Freek,Martin / Z: Freek,Martin
............
13
Louisa Anders 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
033
Calao 2  
W / Holst / B / 2008 / Calato / Carvallo BB / B: Stahlmann,Horst / Z: Blöcker,Karin
............
14
Jessica Baule 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
046
Carline Do  
S / Old / B / 2011 / Contagio / Landadel / B: Winzer,Thomas / Z: Winzer,Thomas
............
15
Pascal Dehne 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V.
057
Chameur 152  
W / Grpf.o.R / B / 2011 / B: Dehne,Pascal
............
16
Michael Hagemann 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
064
Chicago's Chester Z  
W / Z.Rpf / B / 2008 / Chicago Z / Garantie / B: Hagemann,Henrieka / Z: Szumlakowski,Zbigniew
............
17
Leonie Berghorn 
GER / RV Steinbrink-Nordel-Essern e. V.
277
Cnut E  
W / Old / B / 2009 / Coupe de Coeur / Prestige Pilot / B: Ebke,Daniela / Z: Ebke,Daniela
............
18
Thomas Nordhorn 
GER / RFZV Ovenstädt e.V.
074
Comdiva  
S / Hann / Db / 2010 / Comte / Drosselklang I / B: Olk,Matthias / Z: Schütt,Herbert
............
19
Anna-Sophia Redeker 
GER / RV Holzhausen-Heddinghausen e. V.
081
Corney 4  
S / Westf / B / 2013 / Colestus / Florestan I / B: Redeker,Anna-Sophia / Z: Hadeler,Katharina
............
20
Skadi Graß 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
088
Cute Lord  
W / Holst / B / 2013 / Casall / Lord / B: Graß,Skadi / Z: Johannsen,Manfred
............
21
Finn Reimann 
GER / RFV Hille e.V.
112
Dilara 33  
S / Westf / B / 2014 / Don Diarado / Lancer III / B: Löffler-Rathert,Claudia / Z: Schwenker,Wilhelm
............
22
Patrik-Viktor Schröder 
GER / RFZV Ovenstädt e.V.
120
Ella Colores  
S / Old / B / 2007 / Export / Beach Boy / B: Kleinert,Jutta / Z: Gestüt Famos GmbH,
............
23
Katrin Menneking 
GER / RFV Auetal e.V.
086
Curley Sue 43  
S / Westf / B / 2004 / Charisma / Polydor / B: Menneking,Christina / Z: Weidlich,Hans-Jürgen
............
24
Nicolas Hürzeler 
FRA / RFV Nendorf e. V.
276
Clärchen 55  
S / Hann / B / 2015 / Coolio / Acorado I / B: Heineking,Clara Tinka / Z: Heineking,Willi
............
25
Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Destel e.V.
255
Bellini 54  
W / DR / B / 2009 / Bumerang / Speyksbosch Nelson / 106CH33 / B: Spiering,Volker / Z: Hörnlein,Heike
............