Ehrenpreis gegeben von Sportpferde Helge Künnemann und Strasser
Die erste Reserve erhält eine Packung Leckerlies gegeben von Salvana
Pferdefutter

09 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:44 Uhr (09.10.2022)

Richter:  Lisa-Marie Löhr
Ina Hoffrichter
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Marina Kreye 
GER / RFV Blumenhagen e. V.
044
Enya 75  
S / ISH / B / 2014 / Emperor Augustus xx / Harlequin du Carel / B: Kaupat,Birte / Z: Merrigan,Thomas
7.60
2
Lena Lambrecht 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V.
106
Sunrice Tequilla  
S / Hann / Db / 2002 / San Brasil / Pik Koenig / B: Lambrecht,Lena / Z: Goedecke,Heinz-Dieter
7.50
3
Laura Külper 
GER / Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode
156
Ginger Boy 3  
W / Tinker / BSche / 2007 / B: Külper,Claudia
7.40
4
Jannike Kelb 
GER / RFV Otze e.V.
086
Quinn W  
W / Meckl. / Db / 2009 / Quintender / Lonely Boy / B: Goslar,Henrike / Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke,
7.30
4
Birte Schulze 
GER / RFV Hohenhameln u.U.e.V.
034
Derwin Blue  
S / Pony o.R / Schi / 2008 / B: RFV Hohenhameln u.U.e.V.,
7.30
6
Michelle Komes 
GER / RFV Hohenhameln u.U.e.V.
161
Walt Disney 44  
W / Hann / B / 2004 / Wolkenstein II / Buenos Aires / B: Sporleder,Keanu / Z: ZG Maik u.Iris Bartelt,
7.20
6
Sylvia Kursawe 
GER / RV Kronsberg
165
Ray of Light xx  
W / xx / F / 2012 / Rock of Gibraltar xx / Lomitas xx / B: Kursawe,Sylvia / Z: Gestüt Etzean,
7.20
8
Mara Lustig 
GER / RFV Hohenhameln u.U.e.V.
066
Kaiserin 13  
S / Hann / Schi / 2007 / Kaiserkult / Langata Express xx / B: Lustig,Manuela / Z: Berner,Hans-Günter
7.10
9
Nia Laurer 
GER / RFV Wipshausen e. V.
120
Gladys 69  
S / Braun / 1999 / B: Daniela Brock
7.00
10
Saskia Behrens 
GER / RV Hämelerwald
021
Concetta 33  
S / Hann / B / 2005 / Concetto / Lordanos / B: Behrens,Heike / Z: Rippe,Dieter
6.90
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Merle Sternbeck 
GER / Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen
167
Candalo 2  
W / Westf / B / 2006 / Candillo / Calypso II / B: Kronshage,Nadine / Z: Rosemann,Uta
6.80
11
Amelie Collisi 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V.
082
Nokaut 2  
W / Malopol / Schi / 2012 / Jurand / Galeon ox / B: Collisi,Amelie / Z: Wojtowicz,Henryk
6.80
13
Nora Sophie Maletzki 
GER / Peiner RFV e. V.
083
Paco 243  
W / BSche / 2010 / B: Maletzki,Cara
6.60
14
Pia Krone 
RFV Hohenhameln u.U.e.V.
090
Rodos 21  
W / Pol. / BSche / 2008 / Promyk ox / Romualdo / B: Reinsch,Vanessa
6.50
14
Lotta Meng 
GER / RFV Hohenhameln u.U.e.V.
143
Djordi  
W / SCHEC / 2009
6.50
16
Cindy Dinkuhn 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V.
116
Welshpool Filly  
S / BSche / 2008 / B: Dinkuhn,Cindy
6.40
16
Kayenne Mary-Joe Hau 
GER / RFV Das große Freie e.V.
170
Funny  
S / n.b. / 2015
6.40
18
Emilia Lauke 
GER / RV Mauritz e.V.
033
Der Glückstritt  
W / Hann / Df / 2012 / Dressage Royal / Wolkenstein II / B: Mauritz,Sabrina / Z: Begau,Mario
6.20
18
Victoria-Elisabeth Jörns 
GER / RFV Hohenhameln u.U.e.V.
099
Shunjun  
W / Dt.Pf / Olive / 2014 / Dancier Noir GT / Sir Chamberlain / 107NJ71 / B: Jörns,Victoria-Elisabeth / Z: Ott,Bõrbel
6.20
18
Bo Jolie Reiter 
GER / RV u. Ponygruppe Dollbergen
169
Bonita  
S / Lewitz / 2012
6.20
21
Leni Kramer 
GER / RFV Hohenhameln u.U.e.V.
072
Liela 2  
S / Hann / F / 2012 / Levisonn / Gibraltar / B: Kramer,Isabell / Z: Kaiser,Thomas
6.10
21
Janice Lüders 
GER / RV u. Ponygruppe Dollbergen
013
Bulana 2  
S / Pony o.R / Falbe / 2004 / B: Macke-Janek,Kerstin
6.10
23
Cinja Papenburg 
GER / RFV Otze e.V.
018
Celta de Vigo  
W / DR / B / 2015 / FS Champion de Luxe / Londonderry / B: Papenburg,Cinja / Z: Rösch,Luitpold
6.00
23
Sabine Bangern 
GER / RFV Ildehausen e.V.
079
Nelly Royal  
S / Old / Schi / 2004 / Royal Diamond / Placido / B: Bangern,Sabine / Z: Heymann,Jeannette
6.00
25
Aroha Ray 
RFV Hohenhameln u.U.e.V.
138
Benny  
W / Irl.W / B / 2008 / B: RFV Hohenhameln
5.50
26
Lotta Lambrecht 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V.
003
Amira 248  
S / Grpf.o.R / B / 2008 / B: Lambrecht,Lotta
4.00
Hannah Thiele 
GER / RV Mauritz e.V.
019
Coco Chanel 289  
S / Old / R / 2009 / Christ / Justinian xx / B: Mauritz,Sabrina / Z: Siemer,Andra
Ausgeschieden
Amelie Rötsch 
GER / RV Mauritz e.V.
041
Easy 112  
S / F / 2011 / B: Mauritz,Sabrina
Ausgeschieden
Selina Bernaschewski 
GER / MTV Kemme 1920 e.V.
026
Créme de la Créme  
S / DR / Creme / 2016 / Dating AT / Kooihuster Samme / B: Bernaschewski,Selina / Z: Romkes,Nicole
Ausgeschieden