Ehrenpreis gegeben von Sportpferde Helge Künnemann und Strasser
Die erste Reserve erhält eine Packung Leckerlies gegeben von Salvana
Pferdefutter

05 Dressur-WB (E 4, 2 bis 4 Reiter)

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:44 Uhr (09.10.2022)
Richter:  Lisa-Marie Löhr
Ina Hoffrichter
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Leni Kramer 
GER / RFV Hohenhameln u.U.e.V.
142
Crisca d'or  
W / Westf / F / 2006 / Christoph Columbus / Carte d'Or / B: RFV Hohenhameln u.U.e.V., / Z: Laumann,Heinrich
............
2
Mara Lustig 
GER / RFV Hohenhameln u.U.e.V.
066
Kaiserin 13  
S / Hann / Schi / 2007 / Kaiserkult / Langata Express xx / B: Lustig,Manuela / Z: Berner,Hans-Günter
............
3
Andrea Jünemann 
GER / RFV Hohenhameln u.U.e.V.
119
Del Diablo  
W / Braun / 2018 / B: Andrea Jünemann
............
4
Tabea Polle 
RFV Hohenhameln u.U.e.V.
140
Red Houese Becky  
S / IrishT / SCHEC / 2010 / B: Reit-und Fahrverein Hohenhameln
............
5
Lenja Hintze 
GER / RFV Hohenhameln u.U.e.V.
090
Rodos 21  
W / Pol. / BSche / 2008 / Promyk ox / Romualdo / B: Reinsch,Vanessa
............
6
Lina Kreth 
GER / Reiter Rittergut Rethmar
098
Shilah 3  
W / DSP / Db / 2015 / Shomari S / Simonetti / B: Kreth,Meike / Z: ZG Schulz,
............
7
Franziska Schulze 
GER / TV Eiche von 1912 e. V. Dingelbe -
107
Teddy 298  
W / Grpf.o.R / F / 2016 / B: Busse,Theresa
............
8
Eileen Fiedler 
GER / RFV Papenteich Meine e.V.
108
Ticcino of Mountain  
W / Knabs / BTi / 2012 / Thunder King o.Mountain / Payaso af Silver / B: Wasmus,Merle / Z: Stadler,Monika
............
9
Lana Rademacher 
GER / RFV Bad Gandersheim e. V.
111
Udubu  
W / Grpf.o.R / B / 2004 / B: Rademacher,Lana
............
10
Emilia Lauke 
GER / RV Mauritz e.V.
113
Urs B  
W / Fjord / HlbFa / 2011 / Uno / Charly / B: Mauritz,Sabrina / Z: Bock,Jürgen
............
11
Lisa Neugebauer 
GER / RFV Wipshausen e. V.
002
Allerdings W  
S / Hann / B / 2010 / Asti's Amsterdam / Silvio I / B: Reinbeck-Grube,Hagen / Z: Weth,Iried
............
12
Lisa Friedrich 
GER / Pferdefreunde Lagesbüttel u.U. e.V.
007
Bachelorette  
S / Hann / Db / 2009 / Brentano II / Airport / B: Friedrich,Annette / Z: Welp,Heinrich
............
13
Tabea Schneider 
GER / RFV Wunstorf
010
Bela P  
S / KWPN / Db / 2006 / Kreator xx / Belisar / B: Schneider,Tabea / Z: Pannenborg,J
............
14
Hannah Thiele 
GER / RV Mauritz e.V.
019
Coco Chanel 289  
S / Old / R / 2009 / Christ / Justinian xx / B: Mauritz,Sabrina / Z: Siemer,Andra
............
15
Greta Ebus 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V.
030
Dannenberg S  
W / Old / Schwb / 2003 / Danny Wilde / Pik Noir / B: Wintjen,Anneke / Z: Sudhop,Irmtraud
............
17
Sandra Glienewinkel 
GER / RFV Das große Freie e.V.
171
Deanerys  
W / ISH / 2016
............
18
Ellen Peeters 
GER / RV Mauritz e.V.
033
Der Glückstritt  
W / Hann / Df / 2012 / Dressage Royal / Wolkenstein II / B: Mauritz,Sabrina / Z: Begau,Mario
............
19
Amelie Rötsch 
GER / RV Mauritz e.V.
041
Easy 112  
S / F / 2011 / B: Mauritz,Sabrina
............
20
Birte Schulze 
GER / RFV Hohenhameln u.U.e.V.
043
Elba 46  
S / Schles / R / 2014 / Lozert / Afro / B: Reit-u.Fahrverein Hohenhameln u.U.e
............
21
Marina Kreye 
GER / RFV Blumenhagen e. V.
044
Enya 75  
S / ISH / B / 2014 / Emperor Augustus xx / Harlequin du Carel / B: Kaupat,Birte / Z: Merrigan,Thomas
............
22
Leni Kramer 
GER / RFV Hohenhameln u.U.e.V.
072
Liela 2  
S / Hann / F / 2012 / Levisonn / Gibraltar / B: Kramer,Isabell / Z: Kaiser,Thomas
............
23
Hanna Petermann 
GER / RV Cham Badi
076
MBF Donner Lucia  
S / DR / Falbe / 2010 / Donnerwetter / Narvik / B: Facklam,May-Britt / Z: Facklam,May-Britt
............
24
Lea Schröder 
GER / Pony-Club Hohenfels-Bolzum
100
Sommerlands Okko  
W / DR / B / 2015 / Olivier K / Constantin / B: Schröder,Jasse / Z: Fisser,Rolf-Erik
............
25
Bo Jolie Reiter 
GER / RV u. Ponygruppe Dollbergen
169
Bonita  
S / Lewitz / 2012
............
26
Janice Lüders 
GER / RV u. Ponygruppe Dollbergen
013
Bulana 2  
S / Pony o.R / Falbe / 2004 / B: Macke-Janek,Kerstin
............
27
Florentine Elisa Voit 
GER / RFV Vogtei-Ruthe
152
Darcy van de Nuist  
S / Niederland / Licht / 2016 / B: Dr. Alice Voit
............
28
Leonie Mauersberger 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V.
035
Designed for you 3  
W / DR / Palom / 2017 / Dreiklang AT / Quaterback's Junior / B: Mauersberger,Sjambina / Z: Albers,Stefanie
............
29
Mariella Strenger 
GER / RFV Neuwarmbüchen e.V.
037
Dreamcatcher AT  
H / DR / Df / 2004 / Depardieu AT / Brillant / B: Schurf,Adolf Theo / Z: Schurf,Adolf Theo
............
30
Emma Lattenkamp 
RFV Hohenhameln u.U.e.V.
140
Red Houese Becky  
S / IrishT / SCHEC / 2010 / B: Reit-und Fahrverein Hohenhameln
............
31
Sophia Ersil 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
020
Collenna Phantom  
W / Wel.C / B / 2004 / Tyreos Survivor / Leyeswick Flyer / B: Ersil,Sophia / Z: Colbatch-Clark,A
............
32
Lotta Meng 
GER / RFV Hohenhameln u.U.e.V.
143
Djordi  
W / SCHEC / 2009
............
33
Sophie Luise Höpfner 
GER / RV Mauritz e.V.
132
Michel  
W / Rappe / 2009 / B: Sabrina Mauritz
............
34
Kayenne Mary-Joe Hau 
GER / RFV Das große Freie e.V.
172
Pearly  
S / 2008
............
35
Andrea Jünemann 
GER / RFV Hohenhameln u.U.e.V.
110
Tweety 19  
S / Schi / 2001 / B: RFV Hohenhameln u.U.e.V.,
............