OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

08 Springprfg.Kl.L m.St.

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:32 Uhr (09.10.2022)

Richter:  Ute Borkenfeld
Fritz Ibershoff
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Lena Timmermann 
GER / RV Hoeven e.V.
038
Collado's Barbie H  
S / OS / Schwb / 2014 / Collado / Cardino / B: Hermeling,Gabriele / Z: Hermeling,Ludger
0.00 54.37 0.00 36.36
55.00 EUR
2
Jantje-Marie Petershagen 
GER / Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e.
088
Jamais Contente  
S / Old / Schwb / 2009 / Contendro I / Landor S / B: Weitemeier,Philipp / Z: Janßen,Sabine
0.00 55.98 0.00 39.82
45.00 EUR
3
Jan Ringkamp 
GER / RUFV Bohmte
022
Carino R 3  
W / OS / B / 2013 / Casiro I / Catoki / B: Ringkamp,Jan / Z: Ringkamp, Dr.Petra u.Jens,
0.00 59.09 0.00 44.25
38.00 EUR
4
Franziska Frerichs 
GER / RuFV Leer-Bingum e.V.
101
Looping Luie  
W / OS / B / 2011 / Lordanos / Clinton II / B: Frerichs,Arno / Z: Schmitz,Jürgen
0.00 59.29 0.00 44.41
33.00 EUR
5
Bjarne Bittner 
GER / RV Hoeven e.V.
027
Casino As  
W / Old / B / 2012 / Casino Berlin / Ludwigs As / 105KR99 / B: Bittner,Anne / Z: Sosath,Gerd
0.00 61.34 4.00 39.45
30.00 EUR
6
Vivien Cremer 
GER / Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
026
Carrera 72  
W / Holst / Schi / 2013 / Chin Champ / C-Ingmar / 106ZT58 / B: Vincenti-Akkaya,Üke / Z: von Buchwaldt,Achaz
0.00 55.92 4.00 39.77
25.00 EUR
7
Emma Tempel 
GER / RUFV Cappeln
021
Cardoso 29  
W / Old / Schwb / 2008 / Contendro I / Landjonker (Fruhling) / 104UF83 / B: Liedtke,Fenja-Catalina / Z: Ludmann,Gerhard
0.00 60.49 4.00 41.57
25.00 EUR
8
Jantje Elea Koch 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
100
Lino 70  
W / OS / B / 2014 / Lyjanero / Diarado / B: Hermeling,Henrik / Z: Schmitz,Josef
0.00 57.25 4.00 42.64
9
Stina Skrollan Knobbe 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
095
La vie 57  
S / OS / B / 2013 / Numero Uno / Cassus / B: Winkeler-Knobbe,Anja / Z: Gaus,Dr. Cord
0.00 57.08 4.00 48.10
= 251.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Viola Nienhaus 
GER / RUFV Wietmarschen
120
Pik Fein WS  
S / Westf / B / 2015 / Pilothago / Arpeggio / B: Nienhaus,Thomas / Z: Berendes,Gernot
0.00 58.96 4.00 53.32
11
Fehmke Dreyer 
GER / RSC Norden Nordsee e.V.
090
Kendrick 5  
W / DR / R / 2011 / Kennedy WE / Brillant / B: Franzen,Rainer / Z: Schuhmacher,Kerstin
0.00 52.00 8.00 37.51
12
Jessica Verstraeten 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
076
Fuego 165  
W / KWPN / Schi / 2010 / Quality Time (NED) / Upgrade / B: Verstraeten,Jessica / Z: de Crom,F.A.G.
4.00 50.11
13
Jennifer Kiep 
GER / RUFV Lorup e.V.
104
Luzera K  
S / OS / B / 2016 / Stakkato Gold / Ludwig von Bayern / 107VQ31 / B: ZG Kiep, Markus u.Ingrid, / Z: ZG Kiep, Markus u.Ingrid,
4.00 50.45
14
Anneke Svea Berndt 
GER / RFV Langförden e.V.
126
Quazar von Sylt  
W / Holst / F / 2012 / Quiwi Dream / Acord II / B: Grobe,Laura / Z: Reiber,Petra
4.00 52.70
15
Janne Kolloge 
GER / TG Brüning-Hof e.V.
020
Captain Jack Sparrow 40  
W / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Limotas / 104HW25 / B: Kolloge,Jeanette / Z: Thomsen,Dirk
4.00 53.94
16
Leiv Thormählen 
GER / RV Hoeven e.V.
031
Chalana 2  
S / Holst / Schi / 2006 / Chalan / Come On / 103WD30 / B: BG Lenort/Thormählen, / Z: Thormählen,Jens
4.00 56.07
17
Mayra Ubben 
GER / Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
103
Luttz  
W / Hann / F / 2006 / Lordanos / Picard / B: Hausmann,Silke / Z: Edzards,Ursula
4.00 58.15
18
Mathis Huisinga 
GER / RuFV Rheiderland
019
Captain Calle 3  
W / Hann / B / 2016 / Casallco / Acord II / B: Geerdes,Erich / Z: Groenewold,Eggerk
4.00 61.15
19
Helena Schmedt 
GER / Ländl. RUFV Oldendorf e.V.
061
Estella 101  
S / Old / Schi / 2012 / Elliot van Ter Hulst / Duntroon / 107TW50 / B: Schmedt,Sandra / Z: Woltermann,Josef
8.00 56.49
20
Victoria Thien 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung
134
Sir Willi 5  
W / Old / B / 2015 / Stalypso / Promotion / B: Rohde,Hartwig / Z: Meiners,Wilhelm
8.00 56.70
21
Amelie Blau 
GER / FuRV Timmel e.V.
010
Atreju 103  
W / Rhld / B / 2011 / Apache / Balou du Rouet / B: Blau,Manuela / Z: ZG Pleines, Werner u.Heike,
10.00 71.78
22
Rike Prahm 
GER / RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
110
Mark 57  
W / Grpf.o.R / DbSch / 2009 / B: Prahm,Heiner
12.00 55.37
Lutz Hager 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
012
Bella Donna 116  
S / Westf / B / 2008 / Belissimo M / RTL / B: Hager,Katrin / Z: Ebrecht,Lieselotte
Ausgeschieden
Leni Fieselmann 
GER / RVV Burg Gretesch e.V.
028
Catokia 5  
S / Holst / Db / 2009 / Catoki / Levantos I / B: Fieselmann,Marion / Z: Bastian,Hans
Ausgeschieden
Janne Grimsehl 
GER / RV Ganderkesee
030
Chacho K  
W / Westf / B / 2013 / Contendros / Ferragamo / B: Grimsehl,Lars / Z: ZG Köster,Gregor u.Matthias
Ausgeschieden