Geldpreis: Stephan Siebert Die Optik GmbH, Kassel
Ehrenpreis: Equiva Reitsport, Kaufungen

08 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:09 Uhr (02.10.2022)
Richter:  Regine Koch
Karin Suckel
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Greta Marlene Simon 
GER / LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.
169
Chocolate Chip 6  
W / RAPPE / 2006
............
2
Emilia Buczynski 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
126
Rathgilbert  
S / Grpf.o.R / BlRoS / 2012 / B: Furmaniuk,Agnieszka
............
3
Michelle Planer 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V.
131
Rock Revival  
W / Westf / B / 2007 / Rock Forever I / Favretto / B: Planer,Yvonne / Z: Schulze Kappelhoff,Hubert
............
4
Michael König 
GER / LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.
157
Yingo Yet  
W / PRE / Schi / 2013 / Persiles Yet / Utrerano VII / B: König,Michael
............
5
Melinda Jansen 
GER / RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre
007
Bellino 14  
W / Hann / Df / 2007 / Belissimo M / Pik Labionics / B: Jansen,Stephan / Z: ZG Jansen,
............
6
Fabienne Friedrich 
GER / PSV Soodehof Hombressen e.V.
008
Blueberry Dream  
S / Old / F / 2017 / Bon Coeur / Hoftaenzer / B: Friedrich,Fabienne / Z: Fischer,Crista und Peter
............
7
Julia Kowarsch 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
020
Crystalo  
W / Grpf.o.R / Schi / 2011 / Con Air / 106SL96 / B: Kowarsch,Julia / Z: Henkel,Willi
............
8
Vanessa Baethe-Curdt 
GER / Hof Ahlborn e.V.
024
Dandilot A  
W / Grpf.o.R / Db / 2015 / Landilot / B: Baethe-Curdt,Vanessa / Z: Ahlborn,Corinna
............
9
Sophie Dlugos 
GER / LRFV Fritzlar e.V.
028
De Luxe S  
W / Hann / Df / 2016 / De Niro / Contendro I / B: Sölzer,Otto / Z: ZG Sölzer, Rita u.Otto,
............
10
Sophie Gewand 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
035
Diva La Diva  
S / Old / R / 2004 / Del Gado / Last Liberty / B: Gewand,Sophie / Z: Pohlmann,Ernst
............
11
Kristin Jurgeleit 
GER / Duderstädter Rcl. 78 e.V.
049
Duke P 2  
W / Hann / B / 2012 / Dannebrog / Conteur / B: Jurgeleit,Kristin / Z: Plaß,Dr. Sabine
............
12
Julia Marie Lange 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
071
Fiedel Joe  
H / Old / B / 2015 / Fiderbach / Ramiro's Son II / B: Lange,Michael / Z: Dustmann,Gerhard
............
13
Katrin Kronier 
GER / PSV Soodehof Hombressen e.V.
088
Greta Argentina  
S / Old / Schwb / 2005 / Wolkentanz II / Argentinus / B: Hilpert,Astrid / Z: Harjes,Wolfgang
............
14
Christine Kollmann 
GER / RSV Lindenhof e.V., Hess.-Lichtenau
110
Levina 19  
S / Hann / F / 2011 / Levisonn / Escudo I / B: Kollmann,Christine / Z: Koop,Dr. Reinhard
............
15
Marta Geule 
GER / RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
026
Dark Finn  
H / DR / R / 2003 / Del Mondo / Valento / B: Schlosser,Judith / Z: Schlosser,Judith
............
16
Lea van der Veek 
GER / RFV Wolfhagen e.V.
087
Golden Patrick  
W / DR / Palom / 2016 / Hesselteich's Golden Dream / Spanenland's Patrick / B: van der Veek,Lea / Z: ZG Böddeker,U.u.Seitz,V,
............
17
Greta Marlene Simon 
GER / LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.
163
Formschön  
S / Westf / B / 2012 / Franziskus / Biotop / 107DI94 / B: Pruß-Simon,Simone / Z: Scherenberg,Klaus
............