Teilnehmer aller Altersklassen mit Leistungsklasse 5 und 6
Leistungsklasse 7 nur, wenn Prüfungen 1+2 mit Wertung beendet wurden
Preis der BEMER-Partnerin Claudia Schmidt

03 Stilspringprüfung Kl.A* mit Zeitpunkten

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:36 Uhr (02.10.2022)
Richter:  Klaus Buschmann
Doreen Krause
Siegmund Hintsche
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Lilly Charlott Freitag 
GER / RFV Kleinbodungen e.V.
165
Nathalie 31  
S / DR / F / 2000 / Speyksbosch Nelson / Wester Aikema's Nicodim / B: Freitag,Lilly Charlott / Z: Waldraff,Dr. Alexander
............
2
Pauline Senst 
GER / RFV Colbitz e.V.
002
AMD All Together Now  
H / DR / Db / 2005 / Auenhof's Allstar / Da Capo / 105NG01 / B: Koßmann,Jenny / Z: Deparade-Stargardt,Anna Maria
............
3
Maily Jane Borzym 
GER / Förderverein Young Riding Dragons (
167
Nexus Karneol  
W / DR / F / 2014 / Nadir v.Splitti / Stukhuster Ricardo go for Gold / B: Borzym,Nikola / Z: Plaisier,Hans-Georg
............
4
Clara Landgraf 
GER / RFV Greifenhain e. V.
228
Lord vom Lande  
W / OS / BkaSc / 2002 / Lycos / Cordano Z / B: Landgraf,Mark / Z: Kapell,Constanze
............
5
Hardi Hechtner 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
223
Pizza Hut's Tochter A  
S / SAnha / Schi / 2001 / Grandilot / Landjunker II / 102WT08 / B: Hechtner,Hardi / Z: Antons,Heinz
............
7
Susanna Lina Laves 
GER / Cavalleria e.V.
063
Merida 18  
S / Pinto / BSche / 2017 / Pegasus / Sandmann (Camerrero) / B: Wegat,Julia / Z: Julia Wegar, Cavalleria Schloss Fra
............
8
Linda Leisering 
GER / RV Möst e.V.
076
Siempre Felice xx  
S / xx / B / 2012 / Kornado xx / Big Shuffle xx / B: Donath,Gerald / Z: Zerrath,Ulrich
............
9
Nele Kind 
GER / RC Anhalt-Dessau e.V.
079
Sun Dokan  
W / DSP / B / 2008 / Saccor / Leuthen I / 104VU98 / B: Noack,Sandy / Z: Getzkow,Birgit
............
10
Helene Heller 
GER / Förderverein Young Riding Dragons (
182
Wallaby 90  
S / Hann / R / 2001 / Woronow / Akzent I / B: Adomeit-Groh,Claudia / Z: Heß,Andrea
............
11
Nele Prüfer 
GER / Reitverein Heideland e.V.
188
Butterscotch  
W / Grpf.o.R / Falbe / 2012 / B: Prüfer,Jeannine
............
12
Madeleine Hippe 
GER / RFV Brehna e.V.
098
Carleo H  
W / DSP / Db / 2016 / Carleyle / Levisto / B: Hippe,Madeleine / Z: Horn,Renate
............
13
Antonia Kuhmann 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
103
Cassano 33  
W / OS / B / 2012 / Casino Berlin / Cervantes / 107IU61 / B: MK Dienstleistungs GmbH, / Z: Kannegießer,Frank
............
14
Phoebe Samira Ziegler 
GER / RFV Westeregeln e.V.
023
Champus P  
W / Meckl. / F / 2009 / Champion For Pleasure / Cellestial / B: Ziegler,Phoebe Samira / Z: Pagel,Hartmut
............
15
Natalie Schiller 
GER / RV Reitanlage Bernburg e.V.
031
Contess 65  
S / Grpf.o.R / F / 2013 / B: Schiller,Natalie
............
16
Lisa Dressler 
GER / Pferdehof Merbitz e.V.
127
Copyright Grannus  
W / DSP / R / 2013 / Cinsey / Graf Grannus / B: Dressler,Lisa / Z: Dressler,Lisa
............
17
Michele Hofmann 
GER / RC Leipzig 2000 e. V.
065
Mytender 3  
W / Holst / B / 2014 / Mylord Carthago / Contender / B: Hofmann,Michele / Z: Poitzmann,Georg
............
ca. 5 Minuten Pause
18
Clara Landgraf 
GER / RFV Greifenhain e. V.
227
Dany Sahne 7  
S / DSP / Db / 2009 / For Edition I / Nagano / 105OT09 / B: Stude,Gerlinde / Z: Stude,Gerlinde
............
19
Hardi Hechtner 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
222
Florida 106  
W / Hann / Schi / 2001 / Fighting Alpha / Gardestern I / B: Sportpferde Löhden GmbH, / Z: Reinhard Wilms GbR,
............
20
Emma Schütze 
GER / RV Schimmerwald Abbenrode e.V.
078
Steendiek's Dawina  
S / DR / B / 2011 / Donnerschall / Silvertop's Ricco / B: Schütze,Florian / Z: Böge,Peter
............
21
Evi Klug 
GER / LRV Immenrode e.V
180
Very Sweety  
S / DR / B / 2011 / Dressman III / Power Prie Boy / 106LA40 / B: Hildebrandt,Theresa / Z: Reents,Jens
............
22
Lilly Charlott Freitag 
GER / RFV Kleinbodungen e.V.
136
Fatima 423  
S / DR / B / 2016 / Coelenhage's Amor / Baccarat / B: Krumpe,Heidi / Z: Andreas,Joachim
............
23
Pauline Senst 
GER / RFV Colbitz e.V.
037
Der Fürst 2  
W / DR / B / 2006 / Der feine Lord AT / Nobel / B: Michaelis,Chiara Lisa-Marie / Z: Bockholt,Reiner
............