Preis des Herrn Dr. med. Michael Philipper, Düsseldorf

07 Punktespringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 01:58 Uhr (03.10.2022)

Richter:  Michael Heyers
Patrick Quaden
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
Abteilung 1
1
Kim Lisa Schmitz 
GER / RFV Ratheim 1951
014
CanCan 13  
H / Rhld / B / 2014 / Cordynox / Arpeggio / B: Schmitz,Kim Lisa / Z: Schmitz,Franz-Josef
44.00 42.74
44.00 EUR
2
Robin Kronenberg 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
261
Caius 9  
W / Westf / Db / 2006 / Collin L / Dinard L / B: Kronenberg,Martin / Z: Kronenberg,Martin
44.00 44.27
36.00 EUR
3
Tobias Feldmeier 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
214
Laguna 114  
S / ZW / DbkaS / 2010 / Landjonker (Fruhling) / Carolus I / B: Feldmeier,Thomas / Z: ZG Keller, Matthias u. Marion,
44.00 45.89
30.00 EUR
4
Daniel Hagmanns 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
202
Jollie Jumper K.  
W / KWPN / Db / 2014 / Farfan M / Bustique / B: Hagmanns,Tanja / Z: Kleuters,H.
44.00 48.38
26.00 EUR
5
Janine Destabele 
GER / RV Gut Eichhof e.V.
098
Barbie 15  
S / DSP / Schwb / 2006 / Blackstone I / Severus xx / B: Destabele,Janine / Z: Lösche,Horst
39.00 44.02
= 136.00 EUR
Abteilung 2
1
Michelle Bongard 
GER / RFV Ratheim 1951
130
Chaps Lady  
S / DSP / B / 2011 / Chap / Lacoochee / B: Wolfmaier,Pascal / Z: Dreibrodt,Michael
44.00 44.23
44.00 EUR
2
Leonie Schmidt 
GER / RFV Kaarst e.V. 1924
057
Levina S  
S / Rhld / B / 2010 / Lassen Peak / Sandro Boy Junior / B: Schmidt,Peter / Z: Schmidt,Peter
44.00 44.53
36.00 EUR
3
Hermann-Josef Mertes 
GER / Reit- und Pony- Club Düsseldorf
049
Indira 162  
S / Old / B / 2006 / C-Indoctro / Landor S / B: Mertes,Claudia / Z: Schrand,Alwin
44.00 46.82
30.00 EUR
4
Robin Kronenberg 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
262
Cambella  
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Gabriel / B: Kronenberg,Konrad / Z: Laier,Arthur
43.00 56.51
26.00 EUR
5
Sophie-Claire Preiß 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
034
Dorfgraf S  
W / Rhld / B / 2009 / Dokkum de Rialfo / Crown Z / B: Schleifer,Klaus / Z: Schleifer,Klaus
38.00 46.64
= 136.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Catharina Karnowski 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
207
Kasimir 194  
W / Westf / F / 2014 / Kannan / Corrado I / B: Karnowski,Catharina / Z: Rüter,Johannes
38.00 60.46
12
Dennis Tolles 
GER / Reitsportverein Gut Altwahlscheid e
239
Quintus Solar  
W / DSP / F / 2013 / Quaterback / Lord Sinclair I / B: Elkemann-Reusch,Katharina / Z: Rahn,Dr. Antje
36.00 53.37
13
Dennis Tolles 
GER / Reitsportverein Gut Altwahlscheid e
245
Sweet Sam KR  
W / Westf / B / 2011 / San Amour I / D'accord / B: Thünnesen,Johanna / Z: Kohnert,Karl-Gerd
31.00 46.35
14
Anne Karsch 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
244
Stella von Castelen  
S / CH.Wb / Df / 2014 / Stolzenberg / Wagenaar / B: Karsch,Anne / Z: Jenni-Thalmann,Josef
29.00 57.01
15
Mia Luisa Jansen 
GER / RFV Ratheim 1951
061
Molly 420  
S / Ung. / F / 2010 / Acorn / Kemal-9 / B: Jansen,Sandra
21.00 72.61
16
Lena Schürkens 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
045
Flora Capitol  
S / Z.Rpf / B / 2014 / Flipper D'Elle / Capitol I / B: Schürkens,Lena / Z: Horsmans,Ben Theodorus
12.00 38.35
17
Nouvel Thissen 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
137
Chrisantos L  
H / Rhld / Db / 2014 / Chin Chin's Erbe / Laomedon / B: Lambertz-Johnen,Linda / Z: Lambertz,Herbert
12.00 41.17
18
Anne Karsch 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
222
Lucy 797  
S / Old / B / 2014 / Thagoras / Laudatus / B: Karsch,Anne / Z: Ballasch,Arno
12.00 45.84
19
Chiara Neuhaus 
GER / RV Volkardey
048
Hyperion 21  
H / Holst / Db / 2009 / Hosco / Tin Rocco / B: Brandt, Lutz u.Gabriele, / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
12.00 46.04
20
Anne-Sophie Spahn 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
113
Callimero 30  
W / Hann / Db / 2006 / Chico's Boy / Raphael / B: Hoster,Marita / Z: Wagner,Jutta
12.00 47.50
21
Christine Fänger 
GER / RFV Erkrath e.V.
041
Firebird the flying Dutchman  
W / KWPN / F / 2010 / Arizona / C-Indoctro / B: Fänger,Christine / Z: Nabben,H.
12.00 53.86
22
Maximilian Frings 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
265
Candyland  
S / KWPN / B / 2009 / Canturano I / Voltaire / B: Leuschner,Vanessa / Z: Bardoel,J.
9.00 44.16
23
Ann-Christin Güldenberg 
GER / RFV Erkrath e.V.
263
Diaritz WS  
W / Hann / B / 2016 / Diacontinus / Graf Grannus / B: Schmitz,Walter / Z: Schmitz,Walter
9.00 44.51
24
Liza Lambertz 
GER / Reitverein Viersen e.V.
063
Paris 100  
S / Rhld / B / 2005 / Pontifex / Pageno / B: Wieczorek-Lambertz,Manuela / Z: Lemmer,Kurt
8.00 50.69
25
Isabell Leuchtenberg 
GER / ZRFV St.Martinus Beltinghoven
065
Pokemon 14  
W / AESRpf / F / 2011 / Pablo's Ass / B: Leuchtenberg,Pia / Z: Voßhage,Karl
7.00 43.18
26
Hanna Beckers 
GER / RFV Ratheim 1951
032
Don Pirola  
S / OS / F / 2013 / Arpeggio / Pilot / B: Beckers,Hanna / Z: Jansen,Franz-Josef
6.00 42.52
27
Nicole Neudert 
AUT / RFV Ratheim 1951
004
Artemida Lancer  
S / Westf / B / 2011 / Attacke UA / Lancer III / 105QX06 / B: Volkova,Anastasiia / Z: Gestüt Zhashkov,
4.00 46.30
Jana Isabel Klingen 
GER / RSV im SC 36 e.V. Neuss-Grimlinghau
248
Tiesto 5  
W / Pony o.R / F / 2006 / B: Klingen,Jana Isabel
Ausgeschieden
Benedikt Pütz 
GER / RFV Kaarst e.V. 1924
001
Aciva T  
S / Rhld / F / 2006 / Acorado's Ass / Dream of Heidelberg I / B: Hermanns,Heinrich / Z: Tillmann,Friedhelm
Aufgegeben