Gesponsort von
Reitsport Boll, Hilzingen, Hofgut Albführen, Dettighofen
Nauti Sattler e.K., Singen & Boll & Holzbau Wassmer, Griessen
Studhof, Küssaberg- Dangstetten

08 Stilspring-WB (95 cm) - mit Erlaubter Zeit (EZ) und Stechen

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:18 Uhr (09.10.2022)

Richter:  Hannes Wendt
Laura Schulze
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Vinja Zimmer 
PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e
065
Ellen  
S / 2005
7.50
Lara Wunderle 
GER / RV Schopfheim
086
Bushido Z  
W / Grpf.o.R / B / 2008 / 104UZ23 / B: Wunderle,Lara / Z: ZG Ziegler, Burgi u.Ulrich,
7.70
Jessica Metzger 
GER / RFV Klettgau Bühl
024
Devils Kiss 2  
S / Holst / Db / 2011 / Hosco / Lavall I / B: Sticken-Früchting,Anja / Z: Sticken-Früchting,Anja
7.40
Janina Probst 
GER / RFV Klettgau Bühl
052
Tara 284  
S / DSP / Schi / 2006 / Baloubino B / Cincinatti / B: Probst,Janina / Z: Lippitsch,Steffen
8.00
Sienna Vetterli 
GER / PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e.
046
Quiwi  
W / Württ / B / 2011 / Qui Lago / Dramaturg / B: Grießer,Franz / Z: Rendler,Nicole
7.80
6
Nele Albicker 
GER / RFV Klettgau Bühl
049
Siggi 51  
W / Württ / B / 2010 / Stolzenberg / Dramaturg / B: Grießer,Ramona / Z: Rendler,Nicole
7.10
6
Annika Stocker 
GER / RC Bodenseereiter Radolfzell
004
Blue Moon 30  
W / Grpf.o.R / Schi / 2016 / B: Biller-Stocker,Sandra
7.10
8
Rubina Spitznagel 
GER / RFV Klettgau Bühl
037
Leo 681  
W / DSP / F / 2015 / Lissaro / Cabaret / B: Spitznagel,Rubina / Z: Pfitzer,Beate
7.00
8
Dana Köpfler 
GER / RFV Klettgau Bühl
029
First Lady AT  
S / Westf / B / 2011 / Fürst Frederik / Dresemann / B: Köpfler,Dana / Z: Schurf,Adolf Theo
7.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Catharina Jacob 
GER / RC Hofgut Albführen
082
Cas Libre Z  
W / Z.Rpf / B / 2017 / Cicero Z / Chellano Z / 107NA70 / B: Jacob,Catharina / Z: Peuble,Claire
6.90
10
Gerhard Schleicher 
RFV Donaueschingen
096
Graf Georgie  
W / 2014 / B: Schleicher, Gerhard
6.90
12
Lea Sachse 
GER / RFV Klettgau Bühl
033
Horatio d'Aliso  
W / BWP / Schwb / 2007 / Warkant van't Gestelhof / Redford / 104OM82 / B: Sachse,Lea / Z: Eecke, Els u.An ver,
6.80
12
Melina Lena Weber 
GER / RC Schoren-Engen e.V.
090
Zoe 77  
S / KWPN / B / 2012 / Zambesi / Lord Z / B: Weber,Shakira-Vivien / Z: Visschers,H.
6.80
12
Natalie Nonnast 
GER / RV Frech City e.V.
005
Bluemli des Dannes  
S / SF / B / 2011 / Gadget du Banney / Gragenit / B: Nonnast,Natalie
6.80
15
Jasper Gorre 
GER / RV Singen e.V.
094
French Lady 4  
S / Württ / F / 2005 / French Kiss / Weltmeyer / B: Feucht,Pia-Marie / Z: Schneider,Rolf
6.70
15
Mailin Stauch 
GER / RFV Klettgau Bühl
033
Horatio d'Aliso  
W / BWP / Schwb / 2007 / Warkant van't Gestelhof / Redford / 104OM82 / B: Sachse,Lea / Z: Eecke, Els u.An ver,
6.70
17
Raphaela Keller 
GER / PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e.
043
Nathaniel 3  
W / Hafl. / FhLH / 2011 / Nabucco / Morgenrot / B: Theile,Astrid / Z: Schennach,Markus
5.90
Lisa Kramer 
GER / RC Wahlwies
079
Sympatico Silvery  
W / EHafl / FhLH / 2015 / Sonnenkönig C / Niagara / B: Kramer,Lisa / Z: ZG Berchtold,Beate u. Georg
Ausgeschieden
Josie Gänßler 
GER / RC Schoren-Engen e.V.
092
Colea Cavalina  
S / Grpf.o.R / B / 2014 / B: Gõnßler,Andrea
Ausgeschieden
Svenja Hug 
GER / RFV Brettachtal
031
Great Gustl PB  
W / Württ / B / 2013 / Graf Rhapsody / Corlago / B: Hug,Svenja / Z: Pfisterer,Jochen
Ausgeschieden