Gesponsort von
Reitsport Kaufmann, Hofgut Albführen, Dettighofen
STOBAG Alufinish GmbH, Wutöschingen
Gasthaus Shanghai Garten, Klettgau Erzingen

09 Standard-Spring-WB (105 cm)

Ergebnisse: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:18 Uhr (09.10.2022)

Richter:  Hannes Wendt
Laura Schulze
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Mailin Stauch 
GER / RFV Klettgau Bühl
033
Horatio d'Aliso  
W / BWP / Schwb / 2007 / Warkant van't Gestelhof / Redford / 104OM82 / B: Sachse,Lea / Z: Eecke, Els u.An ver,
0.00 46.15
2
Lisa Kramer 
GER / RC Wahlwies
078
Othis Blue  
H / DR / F / 2005 / Feldhof's Orbit / Dragoon / B: Kramer,Lisa / Z: Aldag,Helmut
0.00 48.56
3
Lara Wunderle 
GER / RV Schopfheim
086
Bushido Z  
W / Grpf.o.R / B / 2008 / 104UZ23 / B: Wunderle,Lara / Z: ZG Ziegler, Burgi u.Ulrich,
0.00 51.15
4
Jessica Metzger 
GER / RFV Klettgau Bühl
024
Devils Kiss 2  
S / Holst / Db / 2011 / Hosco / Lavall I / B: Sticken-Früchting,Anja / Z: Sticken-Früchting,Anja
0.00 51.65
5
Vivien Albicker 
GER / PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e.
032
Havanna 181  
S / Holst / Schwb / 2015 / Alant / Quinar / B: Winter,Franz / Z: Wagner,Udo
4.00 49.72
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Janina Probst 
GER / RFV Klettgau Bühl
052
Tara 284  
S / DSP / Schi / 2006 / Baloubino B / Cincinatti / B: Probst,Janina / Z: Lippitsch,Steffen
4.00 53.33
7
Rubina Spitznagel 
GER / RFV Klettgau Bühl
037
Leo 681  
W / DSP / F / 2015 / Lissaro / Cabaret / B: Spitznagel,Rubina / Z: Pfitzer,Beate
8.00 50.46
8
Natalie Nonnast 
GER / RV Frech City e.V.
005
Bluemli des Dannes  
S / SF / B / 2011 / Gadget du Banney / Gragenit / B: Nonnast,Natalie
8.00 52.34
9
Michelle Rapp 
GER / PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e.
053
Top Class Domino  
W / OS / B / 2015 / Vivant van de Heffinck / Cento / B: Rapp,Michelle / Z: Gestüt Lewitz,
8.00 56.25
10
Lea Sachse 
GER / RFV Klettgau Bühl
033
Horatio d'Aliso  
W / BWP / Schwb / 2007 / Warkant van't Gestelhof / Redford / 104OM82 / B: Sachse,Lea / Z: Eecke, Els u.An ver,
8.00 62.15
11
Celina Grether 
GER / RC Hofgut Albführen
091
Murphy VDS  
W / BWP / F / 2012 / Inshallah de Muze / Udarco van Overis / B: Ruggaber,Kai / Z: van Dijck,Ludo
12.00 95.00
11
Svenja Hug 
GER / RFV Brettachtal
031
Great Gustl PB  
W / Württ / B / 2013 / Graf Rhapsody / Corlago / B: Hug,Svenja / Z: Pfisterer,Jochen
12.00 95.00
Lena Thiemann 
GER / RC Schoren-Engen e.V.
042
Nashville 71  
W / Westf / B / 2009 / Numero Uno / Celano / B: Thiemann,Lena / Z: Witte,Dr. Horst
Ausgeschieden