Preis von Jasmin Troike
Zugl. 1. Qualifikation Norddt. Berufsreiter-Championat

01 Dressurprüfung Kl. S*

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:44 Uhr (07.10.2022)

Richter:  H: Dr. Carsten Munk
C: Klaus Storbeck
M: Oliver Granicky
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt   CMH Logo
1
Kira Goerens-Ripphoff 
GER / RV Sandbostel
220
Der Donnerstag  
W / Old / Df / 2013 / Dimaggio / Londonderry / B: Dieckell,Anke / Z: Dieckell,Anke
266.0 
 (2)
283.5 
 (1)
271.5 
 (1)
72.018%
821
157.00 EUR
2
Melanie Klein 
GER / Probsteier RV e.V. Schönberg
073
Bentley 102  
H / Hann / Db / 2012 / Bretton Woods / Warkant / B: BG Klein u. Brunkhorst, / Z: Ehlen,Klaus Hermann
264.0 
 (4)
268.0 
 (3)
269.5 
 (2)
70.307%
801.5
111.00 EUR
3
Melanie Klein 
GER / Probsteier RV e.V. Schönberg
133
L'Esperado 2  
W / Old / Db / 2010 / L'Espoir / Lauries Crusador xx / B: Brunkhorst,Steffen / Z: Gießelmann,Heinrich
272.5 
 (1)
261.5 
 (6)
265.5 
 (4)
70.132%
799.5
88.00 EUR
4
Hannes Lütt 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
182
Fürst Fabrice OLD  
H / Old / B / 2014 / Fürstenball / Sandro Hit / B: Gasser,Adrian / Z: Wegbünder,Arnold
265.0 
 (3)
269.5 
 (2)
259.5 
 (8)
69.649%
794
72.00 EUR
5
Wolfgang Schade 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
137
Larrhimo  
W / Holst / B / 2011 / Lorentin I / Lakai / B: Falkensteiner Hof GmbH & Co KG, / Z: Lobach,Ulrike
263.5 
 (5)
260.5 
 (8)
265.5 
 (4)
69.254%
789.5
64.00 EUR
6
Felix Kneese 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V.
042
London 46  
W / Hann / Df / 2010 / Londontime / Waterford / B: Groth-Becker,Mareike / Z: ZG Meyer u.Rengstorf,
255.5 
 (10)
267.0 
 (4)
266.0 
 (3)
69.167%
788.5
7
Christina Ellendt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
103
Dow Jones 53  
W / Trak. / Db / 2009 / Kasimir / Hohenstein / B: Lafrentz,Felicia / Z: Söchtig,Dr. Elke
262.0 
 (6)
260.0 
 (9)
264.0 
 (7)
68.947%
786
= 492.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Sarah Wilke 
GER / RFV Bargteheide e.V.
008
Brooklyn Rave  
W / Old / Db / 2011 / Bordeaux (NLD) / Don Primero / B: Kraupner,Rainer / Z: Gestüt Lewitz,
258.0 
 (9)
264.5 
 (5)
258.5 
 (9)
68.509%
781
9
Melinda Ignatius 
FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
199
Dante NL  
H / Hann / B / 2013 / De Niro / Alantas xx / B: Saborowski,Gert / Z: Niemann-Laue,Frauke
254.0 
 (11)
261.0 
 (7)
265.0 
 (6)
68.421%
780
10
Sarah Wilke 
GER / RFV Bargteheide e.V.
030
Felipa del Sol SH  
S / Hann / B / 2013 / Fürstenball / Rohdiamant / B: Treppenhauer,Nilcole / Z: Hüsers,Sabine
258.5 
 (8)
257.0 
 (11)
255.0 
 (10)
67.588%
770.5
11
Antonia von Dungern 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
166
Vittorio 16  
W / Westf / R / 2015 / Vitalis / Lorentin I / B: Freiherr von Hodenberg,Wilken / Z: Hacke,Wilhelm
250.0 
 (14)
259.0 
 (10)
252.5 
 (13)
66.798%
761.5
12
Anne Torp Madsen 
DEN / PS Granderheide e.V.
060
Victoria's Secret SL  
S / Old / F / 2013 / Vitalis / Quaterback / B: Langenkamp,Sibylle / Z: Reitanlage Wietstock GbR,
254.0 
 (11)
253.0 
 (12)
249.5 
 (16)
66.360%
756.5
13
Jeannette Meyn 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
168
Wannabe 10  
W / Old / Schwb / 2011 / Welt Hit IV / Lancer I / B: Meyn,Jeannette / Z: Radloff,Dr. Hans
260.0 
 (7)
248.5 
 (15)
247.0 
 (18)
66.272%
755.5
14
Moritz Gehrmann 
GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V.
165
Vapiano 6  
H / Trak. / Df / 2012 / Kentucky / Easy Game / B: Thoenies,Lena / Z: Gestüt Radegast/Prussendorf,
251.5 
 (13)
247.0 
 (16)
255.0 
 (10)
66.096%
753.5
15
Anna-Lisa Andresen 
GER / Stall Tannenhof e.V
209
Bonifacio 2  
W / Hann / B / 2010 / Bonifatius / Don Bosco / B: Bauer,Saskia / Z: Hartwich,Monika
248.0 
 (15)
249.5 
 (14)
253.0 
 (12)
65.833%
750.5
16
Antonia von Dungern 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
141
Levante 23  
W / Hann / Df / 2015 / Livaldon / Benetton Dream / B: Dibowski,Susanna / Z: Poll,Hubertus
239.0 
 (17)
251.5 
 (13)
250.0 
 (15)
64.956%
740.5
16
Chanjanok Klara Rücker 
THA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
192
Vincent 186  
W / DSP / Db / 2013 / Viscount / Stalypso / 107EL48 / B: Rücker,Suntari Assunta Maria / Z: Jung,Karl-Ernst
244.0 
 (16)
246.0 
 (17)
250.5 
 (14)
64.956%
740.5
18
Beata Bredemeier 
SWE / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
015
Da Fraedo  
W / Hann / Db / 2013 / Don Frederico / Lauries Crusador xx / B: Hamilton,Carl-Hugo / Z: Voigt,Renate
236.0 
 (19)
243.0 
 (19)
248.5 
 (17)
63.816%
727.5
19
Martin Christensen 
DEN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
112
Fior 2  
W / Old / Schwb / 2011 / Fürstenball / Sandro Hit / 105SB10 / B: Bauer,Gudrun / Z: Gestüt Lewitz,
238.0 
 (18)
244.0 
 (18)
241.0 
 (19)
63.421%
723
Christina Ellendt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
130
Kampino 15  
W / Trak. / B / 2012 / Elfado / Herzruf / B: Kleinfeld,Hans-Peter / Z: Kleinfeld,Annette
Aufgegeben