Preis der Firma Eggersmann
FINALE EGGERSMANN YOUNGSTER DRESSAGE CUP

12 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:56 Uhr (09.10.2022)

Richter:  H: Dieter Scheermann
C: Klaus Storbeck
M: Peter Olsson
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt   CMH Logo
1
Lilli Elen Seidel 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
160
South Dakota  
S / Hann / Schwb / 2009 / Scolari / Don Primero / B: Cornelissen,Harald / Z: Hertelt,Sven
228.5 
 (1)
223.5 
 (2)
231.5 
 (1)
69.040%
683.5
55.00 EUR
2
Clivia-Carlotta Kleiner 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
109
Fidertänzerin  
S / Hann / F / 2006 / Fidertanz / De Niro / B: Kleiner,Clivia-Carlotta / Z: Wahler,Burkhard
226.5 
 (2)
226.0 
 (1)
223.5 
 (2)
68.283%
676
40.00 EUR
3
Hanna Gustafsson 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
102
Double Surprise  
W / Hann / Df / 2013 / De Niro / Latimer / B: Gustafsson,Julia / Z: ZG Vick, Christiane u.Herbert,
225.5 
 (3)
220.5 
 (6)
219.5 
 (3)
67.222%
665.5
35.00 EUR
4
Dominique Grewe 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
144
Mister Blacky  
W / Lewitz / Schwb / 2011 / Maddoxx / Ussuri xx / B: Grewe,Dominique / Z: Frahm,Hans-Joachim
219.5 
 (4)
222.0 
 (4)
218.0 
 (5)
66.616%
659.5
30.00 EUR
5
Hannah Mathilda Schepers 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
114
Flamenco De  
W / Hann / R / 2012 / Fürst Nymphenburg I / De Niro / B: Schepers,Hannah Mathilda / Z: von der Decken,Johann
218.5 
 (5)
221.5 
 (5)
214.5 
 (7)
66.111%
654.5
25.00 EUR
6
Sophia Henriette David 
GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
066
Baron von Nymphenburg  
W / Westf / B / 2013 / Bordeaux (NLD) / Spielberg / 107ZF20 / B: Dyck,Ingmar / Z: Schulze-Austrup-Streyl,Hubert
217.5 
 (6)
217.0 
 (7)
219.0 
 (4)
66.010%
653.5
25.00 EUR
7
Vanity Laubinger 
GER / ReitSF Looper Holz eV
140
Leonardo 896  
W / Hann / 2010 / Londontime / Salieri / B: Munstermann-Zurhorst,Stefanie / Z: Hahn,Erich
214.5 
 (7)
217.0 
 (7)
217.0 
 (6)
65.505%
648.5
25.00 EUR
8
Kaira Sophie Laudan 
GER / PS Granderheide e.V.
095
Dita Gold  
S / Hann / F / 2008 / Don Henrico / Wendenburg / B: Laudan,Nicole / Z: Fuseler,Johann
212.5 
 (8)
223.0 
 (3)
212.5 
 (8)
65.455%
648
25.00 EUR
9
Emma Bastian 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
126
Insider 63  
W / Hann / F / 2011 / Imperio / Diamond Hit / B: Bastian,Stephanie / Z: Nietzky,Gudrun
211.0 
 (9)
211.0 
 (9)
211.0 
 (9)
63.939%
633
25.00 EUR
10
Jule Jacobsen 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
121
Hamlet P  
W / Hann / F / 2007 / Hochadel / Garibaldi II / B: Jacobsen,Silvia / Z: Putfarcken,Ellen
200.0 
 (10)
203.5 
 (10)
203.5 
 (10)
61.313%
607
25.00 EUR
= 310.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Felina Hernichel 
GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
081
Charming Chester  
W / Pol. / B / 2008 / Fedain / Ocel / B: Hernichel,Felina
200.0 
 (10)
196.5 
 (11)
188.0 
 (11)
59.040%
584.5
12
Antonia Brandt 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
154
Romanza 6  
S / Old / B / 2013 / Fürst Romancier / Jetset-D / 106QP12 / B: Brandt,Antonia / Z: Richardt,Franz Josef
193.0 
 (12)
182.0 
 (12)
187.5 
 (12)
56.818%
562.5
Fea Neis 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
197
Sonos 2  
H / Trak. / Db / 2013 / Herakles / Lehndorff's / B: Neis,Fea / Z: Timm,Norbert
Aufgegeben