Mit freundlicher Unterstützung des
Freundeskreises Vielseitigkeitsreiterei Westfalen

03 Stil-Geländeritt Kl.E

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:04 Uhr (16.10.2022)

Richter:  Anja Krüger
Jutta Brintrup
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Minta Lara Overman 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
015
Black Diamond 37  
W / Westf / Schwb / 2010 / Black Jack / Contendro I / B: Overman,Minta Lara / Z: Hunke,Hubert
8.10
2
Laura Stockhuß 
GER / Bielefelder RFC e.V.
080
Little Caprice xx  
W / xx / B / 2014 / Sholokhov xx / Definite Article xx / B: Stockhuß,Laura
8.00
3
Rebecca Uding 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
039
De Sanyo  
W / DSP / Schwb / 2014 / Destano / Chico's Boy / B: Uding,Rebecca / Z: Kopp,Sebastian
7.90
4
Tessa Planer 
GER / RV Helleforth e.V.
095
Neelixx  
W / EHafl / F / 2009 / Nebos I / Mythos / B: Planer,Tessa / Z: Stuckenberg,Heinz
7.80
5
Rebecca Lamers 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
016
Blueberry Bloom  
S / KWPN / B / 2012 / Back Gammon (NLD) / Lincoln / B: Lamers,Rebecca / Z: De Paander V.O.F.,
7.60
6
Lea-Christin Laib 
GER / ZRFV Werther e.V.
130
Viscanto  
W / Hann / Db / 2014 / Viscount / Graf Grannus / B: Laib,Lea-Christin / Z: Riedel,Kathleen
7.40
7
Philippa Helene Wälter 
GER / RV Brambauer e.V.
072
Juicy Couture  
S / DR / F / 2010 / Heidbergs Nancho Nova / Day of Whisper / B: Schulze Wälter,Dr. Anna Lisa / Z: Krentzel,Helmut
7.30
7
Paula Figgener 
GER / RV Geisterholz e.V.
133
Wellness 56  
S / Westf / Schwb / 2013 / Wynton / Don Frederico / B: Kraft,Andrea / Z: Kraft,Andrea
7.30
7
Jorid Trugge 
GER / RV Geseke e.V.
034
Coofin Silver Storm  
W / Conne / Schi / 2016 / Anbally Storm / Seafield Silver Dun. / B: Wernze,Ursula / Z: Quinn,Frank
7.30
10
Cosima Nike Schmedt 
GER / Ländl. RUFV Oldendorf e.V.
063
Frieda Gold 31  
S / Hann / F / 2016 / Fürsten-Look / Quasar de Charry / B: Langenberg-Schmedt,Sandra / Z: Fitzpatrick,Edel
7.20
10
Ronja Kutscha 
GER / RV Verl e.V.
079
Liebeskind 9  
S / Grpf.o.R / B / 2014 / B: Gärtner,Nicole
7.20
10
Alisa Ziemann 
GER / RFV Cherusker e.V.
118
Söderhofs Don Marcipane  
W / Old / B / 2008 / Daddy Cool / Kostolany / B: Ziemann,Alisa / Z: Lehnhardt,Dr. Frank
7.20
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Maxima Sander 
GER / RV Altenautal e.V.
100
Now-or-never  
S / DR / R / 2005 / No Limit / FS Pour l'Amour / B: Sander,Isabella / Z: Richter,Buckhard
7.10
13
Lara Sophie Schulte 
GER / RFV Büren e.V.
132
Wastl 80  
W / Bay / B / 2013 / Wynton / Florestan I / B: Schulte,Eva / Z: Müller,Thomas
7.10
15
Jette Vetter 
GER / RFV Lemgo e.V.
036
Cross Shannondale  
W / ISH / B / 2013 / Shannondale Sarco St Ghyvan / Colin Diamond / 106NU36 / B: Vetter,Alice
6.90
15
Laura Struwe 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V.
050
Escada 192  
S / Westf / Schwb / 2007 / Ehrenpreis / Akitos xx / B: Struwe,Laura / Z: ZG Potthink, Peter u.Gudrun,
6.90
17
Jolina Schoop 
GER / RFV Avenwedde e.V.
049
Eowin 3  
S / Bay / Db / 2006 / Ostermond xx / Tantriko xx / 104BC01 / B: Schoop,Jolina / Z: Wallochny,Norbert
6.70
18
Sandra Langenberg-Schmedt 
GER / Ländl. RUFV Oldendorf e.V.
062
Fräulein Hedwig  
S / Grpf.o.R / R / 2014 / Nouveau Roi xx / B: Langenberg-Schmedt,Sandra / Z: Simonsmeier,Martin
6.50
19
Iris Kleineidam 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
064
Fürstenball's Fairytale  
S / Westf / B / 2016 / Fürstenball / Sandro Hit / B: Kleineidam,Iris / Z: Kramer,Peter
5.80
20
Olivia Kerstingjohänner 
GER / RFV Ubbedissen e.V.
059
Footloose 11  
W / Old / Df / 2009 / Fidertanz / Laurentio / B: Butt,Astrid / Z: Bolte,Franz-Josef
5.00
21
Manuela Kleemeier 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
097
Nesquik 25  
W / Old / B / 2013 / Nariston / Escudo I / B: Kleemeier,Manuela / Z: Baule,Jessica
2.90
22
Stefan Müller 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V.
014
Biaggio  
W / Old / Schi / 2012 / Best Before Midnight / Donatelli I / B: Müller,Stefan / Z: Dubsky,Stephan
0.10
23
Lina Sophie Voß 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
153
Mixed Love  
S / Grpf.o.R / R / 2014 / B: Voß,Daniela
0.00
Nicola Findeklee 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V.
065
Gipsy Royal 3  
S / KlDRpf / F / 2008 / Golden Springfield B / Don Larino / B: Singer,Sonja / Z: Schoolmann,Gesa
Ausgeschieden
Laetitia Anna Wälter 
GER / RV Brambauer e.V.
093
Nanchos Noble Diamond  
W / DR / Db / 2009 / Heidbergs Nancho Nova / Voyage / B: Schulze Wälter,Dr. Anna Lisa / Z: Glienke,Jochen
Ausgeschieden
Sophie Schüler 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
026
Casino Santos  
W / Westf / B / 2008 / Casiro I / Charisma / B: Schüler,Marion / Z: Schulte,Gustav
Ausgeschieden
Tessa Henze 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V.
029
Cayo Coco en color  
W / Dt.Pf / B / 2013 / Coco Maurice / Schwarzenegger / B: Henze,Tessa / Z: Knigge,Elli
Ausgeschieden
Sophia Gerling 
GER / ZRFV Werl u.U. e.V.
160
Hip Hop 12  
W / Hann / R / 2012 / Hochadel / Weltmeyer / B: Gerling,Sophia / Z: Brinkbäumer,Klaus
Ausgeschieden