Preis der Physiotherapie Soldmann Merseburg
Ehrenpreis gegeben von der Bemer Group Partnerin Claudia Schmidt

04 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:13 Uhr (14.10.2022)

Richter:  Johnson Geißler
Annett Oschmann-Kohl
Heinz-Jürgen Preller
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Manuel Prause 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
400
Casania Blue PS  
S / OS / Schi / 2016 / Casanova / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
9.20
44.00 EUR
2
Florin Filip 
ROU / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
235
Charessino PS  
W / OS / Schi / 2016 / Chacoon Blue / Caressini L / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
9.10
36.00 EUR
3
Michael Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V.
253
Clitschko 19  
W / DSP / Db / 2016 / Singular LS La Silla / Clarimo / B: Kölz,Michael / Z: Kölz,Michael
9.00
30.00 EUR
4
Matthias Lucas 
GER / RSC An der Leuba e.V.
064
Daily Emotion  
S / Westf / B / 2016 / Daily Motion / Samum xx / 107MV67 / B: Weiß,Silvio / Z: Nordrhein-Westf. Landgestüt,
8.90
25.00 EUR
4
Mathias Frauendorf 
GER / RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
066
Destro  
W / Hann / Schi / 2017 / Diacontinus / Graf Top / B: Kalthof,Julia / Z: Tienken,Dr. Hans-Jürgen
8.90
25.00 EUR
6
Manuel Prause 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
404
Patis VDB  
S / BWP / Schwb / 2015 / Chopard VDB Z (BEL) / Diamant de Semilly / B: Jauer,Steve / Z: Wilfried u.Co van Dousselaere NV,
8.80
20.00 EUR
7
Mathias Frauendorf 
GER / RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
056
Conturius  
W / DSP / Schi / 2016 / Conturio / Claudio's Son / B: Bonk,Svenja / Z: Bonk,Svenja
8.70
20.00 EUR
8
Florin Filip 
ROU / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
216
Caskanetta PS  
S / OS / Db / 2015 / Casallco / Stakkatol / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.60
9
Matthias Lucas 
GER / RSC An der Leuba e.V.
007
Aprice Blue  
S / DSP / B / 2016 / Action Blue / Kolibri / 107VC14 / B: Lucas Sportpferde GbR, / Z: Sportpferde Bruhns,
8.50
9
Matthias Lucas 
GER / RSC An der Leuba e.V.
137
Niagara vd Leuba  
H / Holst / Db / 2015 / Nabab de Reve / Mytens xx / 107NI94 / B: Lucas Sportpferde GbR, / Z: Lucas,Matthias
8.50
= 200.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Tina Neubert 
GER / RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
148
Quiddidsch  
W / Hann / Schi / 2016 / Qualito / Gibraltar / B: Neubert,Tina / Z: ZG Hahne, Intschede u.Werder,
8.40
11
Ellen Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V.
269
Cowboy K  
W / DSP / B / 2016 / Cellestial / Stolzenberg / B: Kölz,Werner / Z: Kölz,Werner
8.40
13
Henry Stude 
GER / RFV Langenbernsdorf e. V.
273
Da Vinci SR Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2017 / Diamant de Semilly / Parco / 107TM66 / B: Veit Michel & Henry Stude, / Z: Alena u.Hanna Unterberg,
8.30
14
Gregor Gröbke-Esser 
GER / PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
410
Reza vd Bisschop  
S / BWP / Schi / 2017 / Di Cantero van ter Hulst Z / Clinton / B: Gröbke-Esser,Gregor / Z: de Craene,Tom
8.00
15
Florin Filip 
ROU / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
323
Lassé S  
H / DSP / B / 2016 / Last Man Standing / Coronado / B: Seineke,Daniela / Z: Sprung,Katrin
7.90
15
Tino Bode 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V.
191
Caglar  
W / DSP / B / 2016 / Cardenio / Landrebell / B: Bode,Tino / Z: Bode,Tino
7.90
17
Ellen Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V.
257
Como's Pleasure  
S / DSP / B / 2016 / Como / Forrester / B: LWB Pferdezucht u.Haltung/Udo Verwo / Z: Verworner,Udo
7.80
18
Anna-Lena Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V.
238
Checker Can  
W / DSP / B / 2016 / Cosido / Lord Calando / B: Kölz,Michael / Z: Neißner,Horst
7.30
19
Melvin Senst 
GER / RFV Seehausen e.V.
234
Chagosso Blue PS  
W / OS / Schi / 2016 / Chacoon Blue / Conthargos / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.20
19
Henry Stude 
GER / RFV Langenbernsdorf e. V.
001
Aganeur  
W / Z.Rpf / Df / 2017 / Aganix du Seigneur / Grandeur / B: Leuteritz,Martin / Z: Leuteritz,Martin
7.20
21
Rüdiger Lampe 
GER / Weißenfelser RV e.V.
182
Bachello A  
W / DSP / B / 2016 / Blockbuster / Chello II / B: Lampe-Talanow,Viktoria / Z: Antons,Heinz
6.90
22
Melvin Senst 
GER / RFV Seehausen e.V.
279
Diamond City PS  
H / OS / Schwb / 2018 / Diaron / Carembar de Muze / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
6.00
23
Manuel Prause 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
401
Congress Blue PS  
W / OS / Db / 2017 / Congress / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00
Michelle Höft 
GER / RV Prussendorf e.V.
099
Kenickie Row de la Pomme  
S / KWPN / Hlb / 2015 / Gaillard de la Pomme / Lake Bid / B: Schadly,Paul / Z: Beens,A.
Ausgeschieden
Michael Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V.
284
Elville V  
S / Z.Rpf / B / 2016 / Elvis ter Putte / Inshallah de Muze / B: Träger,Sarah / Z: van Vught,Jan H.C.
Ausgeschieden