GP Dr. Hans Romer Biberach
EP Horseselect Wobker und Lohrum GbR Reitsportzubehör und Futtermittel
SaluVet Bad Waldsee

07 GP Dr. Hans Romer Biberach EP Horseselect Wobker und Lohrum GbR Reitsportzubehör und Futtermittel SaluVet Bad Waldsee Springprüfung Kl.L

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:16 Uhr (16.10.2022)
Richter:  Maria Guter
Friedrich Rudolf Hagendorn
Frank Uhde
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Ulrike Keller 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V.
010
Ariell 20  
S / Old / Db / 2005 / Abke / Levantos I / 104YX19 / B: Keller,Ulrike / Z: Voelkerding,Hans
............
2
Bodo Battenberg 
GER / RFC Markt Erkheim e.V.
040
Carl Rebell  
H / DSP / Schi / 2014 / Colfosco / Remolus xx / B: Koplin,Isabell / Z: Gutshof Klinge Agrar GbR,
............
3
Ulrike Branz 
GER / RFV Bad Schussenried
043
Carlotta 317  
S / Württ / R / 2013 / Carry / Carolus I / B: Müller,Herbert / Z: Müller,Herbert
............
4
Felicia Bock-Laqua 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
056
Cedrus 4  
H / Westf / B / 2013 / Calido I / Pilot / 106FC79 / B: Kusljic,Nicola / Z: Schubert, Charlotte u.Karl-Heinz,
............
5
Nikolai Bendel 
GER / RC Bergatreute
062
Chaihatchi  
S / Hann / B / 2005 / Chacco-Blue / Sao Paulo / 105KT70 / B: Ostermaier,Oskar / Z: Müller,Wilhelm
............
6
Leander Pech 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
089
Conaro 3  
W / Württ / Db / 2011 / Contano / Cor de la Bryere / B: Pech,Rebecca / Z: Geiger,Georg
............
7
Alessandra von Thurn und Taxis 
GER / TG Haupt- u.Landgestüt Schwaiganger
139
Grand Amita GB  
S / Old / Schi / 2006 / Armitage / Levantos I / B: von Thurn und Taxis,Alessandra / Z: Schmidt,Christiane
............
8
Daniela Kehrle 
GER / RV Moosbeuren
249
Varell 13  
S / Hann / Db / 2012 / Van Helsing / Zacharias / B: Kehrle,Daniela / Z: Pilz,Siegfried
............
9
Jule Mader 
GER / RC Blättringen
251
Winnimay III  
S / DSP / Db / 2008 / Simonetti / Coriograf B / 104TS99 / B: Mader,Erika / Z: Weichold,Frank
............
10
Rebecca Pech 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
012
Athabasca T  
S / Württ / B / 2012 / Aracento / Iberio / B: Pech,Rebecca / Z: Kronmüller,Anja
............
11
Christina Dudik Dr. med. vet. 
GER / PSF Munderkingen
013
Atlantis 191  
W / KWPN / Schi / 2005 / Heartbreaker / Cavalier (Mister) / 105WO02 / B: Schweizer,Carla / Z: Kamers,E.
............
12
Anna Heiß 
GER / RFV Buchloe e.V.
037
Captain Jack Sparrow 31  
W / Bay / RSchi / 2007 / Caretello B / Grandioso / B: Heiß,Anna / Z: von Thurn und Taxis,Alessandra
............
13
Sinikka Sproll 
GER / RC Rißegg
048
Casino 52  
W / Holst / B / 2005 / Cassini I / Landgraf I / B: Sproll,Sinikka / Z: Lienau,Otto
............
14
Alexandra Hunger 
GER / RFV Illertissen u.U.e.V.
069
Chiara Lou  
S / Württ / B / 2005 / Chambertin / Lord Liberty / 103SU78 / B: Zoller,Tatjana / Z: Zoller,Ralf
............
15
Stella Wenk 
GER / RSZ Boll
080
Climbo M  
W / OS / B / 2009 / Clinton I / Le Coeur / B: Maier,Ulrike / Z: Maier,Thomas
............
ca. 10 Minuten Pause
16
Ulrike Keller 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V.
153
Immker  
W / Holst / Schi / 2013 / Ivento / Calato / B: Keller,Ulrike / Z: Stecher,Dr. Rolf
............
17
Bernadette Grünwald 
GER / RSG Öpfingen
094
Cool Dream  
S / Hann / F / 2014 / Colman / Donaumonarch / B: Stall Ride, / Z: ZG Beuter u.Füß,
............
18
Camilla Zetterman 
SWE / RK Schmalegg
095
Coolina 3  
S / Württ / R / 2010 / Cool Man K / Topas / B: Zetterman,Camilla / Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard,
............
19
Harald Missel 
GER / RVgg Biberach
097
Corlando Taya  
H / Holst / BkaSc / 2008 / Cassini II / Landos / B: Missel,Harald / Z: Missel,Harald
............
20
Lina Gaye 
GER / RFV Ailingen
129
Feldrose K  
S / Württ / Schwb / 2013 / Eldorado de Hus / Aventyno / B: Gaye-Siessegger,Julia / Z: Kästle,Wilfried
............
21
Bernd Rösch 
GER / RFV Bad Wurzach
171
Lennox 433  
W / Holst / B / 2015 / Lyjanero / Cartani / B: Rösch,Bernd / Z: Geng,Carolin
............
22
Jannik Ege 
GER / RC Rißegg
206
Pina Colada 229  
W / BWP / B / 2015 / C-Indoctro / 107JF21 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian / Z: van Meersche,Patrick
............
23
Miriam König 
GER / RFV Langenau u.U.
242
Straight Flush  
W / Hann / B / 2013 / Stanley / Ritual / B: König,Miriam / Z: ZG Berenz,K.-H.u.Frenz,S.
............
24
Nicole Heinz 
GER / RFV Leutkirch-Diepoldshofen
244
Tequila Bonaparte  
W / KWPN / B / 2006 / Toronto V / Pro Pilot I / 106SE88 / B: Heinz,Nicole / Z: van de Hoogen,J.G.J.M.
............
25
Bodo Battenberg 
GER / RFC Markt Erkheim e.V.
235
Serien Rock xx  
W / xx / Schi / 2012 / Rock of Gibraltar xx / Highest Honor xx / 106YQ80 / B: Battenberg,Bodo / Z: Gestüt Wittekindshof,
............
26
Ulrike Branz 
GER / RFV Bad Schussenried
075
Clara 203  
S / DSP / B / 2015 / Chico's Boy / Centesimo I / B: Fessler,Sophia / Z: Müller,Herbert
............
27
Felicia Bock-Laqua 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
088
Con Chypetta  
S / Holst / B / 2011 / Chepetto / Calippo / 105PW44 / B: Bock,Florian / Z: Fiege,Karl-Martin
............
28
Nikolai Bendel 
GER / RC Bergatreute
208
Pius 43  
W / Württ / Db / 2011 / Cujo / Night and Day / B: Gestüt Sengelen GmbH, / Z: Element Horse Engler Zucht-u.Sportp
............
29
Leander Pech 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
127
FBW Quobelix  
W / DSP / B / 2014 / Quinto's Chamb / Lancino de L / 106YR14 / B: Pech,Leander / Z: Steeb,Ulrike
............
Pause nach Bedarf
30
Ulrike Keller 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V.
179
Lucky-Luke 17  
W / OS / B / 2011 / Levisonn / L'Avian / 105VI15 / B: Keller,Ulrike / Z: Alswede,Marcel
............