Diese Prüfung wurde gesponsert von Christoph Hesemann Hufbeschlag

03 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:31 Uhr (22.10.2022)
Richter:  August Schmidt
Gabriele Schmidt von Arndt
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
15:30:00
Elisa Exner 
GER / Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode
004
Balmain G  
W / Hann / Schi / 2016 / Belantis I / Desperados / B: Exner,Elisa / Z: Gebauer,Stefan Carl
............
2
15:36:00
Miriam Schubert Dr. 
GER / RFV Aller-Leine
089
Fürst Finest  
H / Hann / R / 2015 / Finest / Dramatic / B: Schubert,Dr. Miriam / Z: Bünger,Ulrich
............
3
15:42:00
Jana Mieske 
GER / RFV Helmstedt e. V.
098
Gründleinshofs Volltreffer  
W / DR / B / 2014 / RM V-Power / Confetti / B: Mieske,Jana / Z: Kaus,Cordula
............
4
15:48:00
Ann-Christin Schuster 
GER / RUF Hänigsen e.V.
006
Be Happy 61  
W / DR / B / 2013 / Burlington S / Navajo / B: Schuster,Ann-Christin / Z: ZG Seefeld u.Müller,
............
5
15:54:00
Lisa Paulmann 
GER / RV Hannover
034
Concertina 4  
S / Hess / Db / 2007 / Con Abajo / Chasseur II / B: Paulmann,Eckhard / Z: Degenhardt,Günter
............
6
16:00:00
Svenja Firneisen 
GER / RV Hardenberg e. V.
036
D'Avenir 3  
H / Hann / F / 2015 / Dancier / Wolkenstein II / B: Firneisen,Svenja / Z: Graf von Hardenberg,Carl
............
7
16:06:00
Cordula Nordhoff Dr. 
GER / PferdeSV Hahausen e. V.
049
Daylight's Farina G  
S / Hann / Db / 2011 / Don Corazon / Dunhill H / B: Nordhoff,Dr. Cordula / Z: Glaubitt,Sarah
............
8
16:12:00
Belissa Müller-Winterscheid 
GER / RFV Papenteich Meine e.V.
051
Diamant CS  
W / Hann / F / 2009 / Dancier / Westerland / B: Schmidt,Cornelia / Z: Schmidt,Cornelia
............
9
16:18:00
Carl Sponagel 
GER / RFV Isernhagen
053
Domino 950  
W / Hann / Schwb / 2011 / Desperados / Rohdiamant / B: Sponagel,Diana / Z: Devermann,Jürgen
............
10
16:24:00
Regina Chrobok 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V.
070
Fernandez 19  
W / Westf / B / 2011 / Fineliner / Rockwell / B: Chrobok,Regina / Z: Brockschnieder,Lothar
............
11
16:30:00
Nele Reichelt 
GER / PferdeSV Hahausen e. V.
144
Renesmee 8  
S / Hann / B / 2009 / Rotspon / Welser / B: Reichelt,Nele / Z: Arend,Engelbert
............
12
16:36:00
Heike Hartwig Dr. 
GER / RFV Seesen u.U. e.V.
084
Freaky Faya  
S / Hann / Db / 2015 / Fürst Nymphenburg I / Lauries Crusador xx / B: Hartwig,Dr. Heike / Z: Edel-Heidhues,Ulrike
............
13
16:42:00
Yasmin Frischling 
GER / PferdeSV Hahausen e. V.
086
Friendscout 6  
W / Hann / Db / 2016 / Fahrenheit / Destano / B: Frischling,Yasmin / Z: Vorwerk,Raimund
............
ca. 10 Minuten Pause
14
16:58:00
Lea Sophie Mundt 
GER / RFV Gronau
093
G-Star 2  
W / DR / Palom / 2007 / FS Golden Highlight / Parsek ox / 106HO57 / B: Mundt,Lea Sophie / Z: Möllmann,Josef
............
15
17:04:00
Greta Sundermeyer 
GER / MTV Kemme 1920 e.V.
102
Hermine 66  
S / Hann / B / 2009 / Hofrat / Wie Weltmeyer / B: Schramm,Fabian / Z: Peters,Ilsemarie
............
16
17:10:00
Andrea Lange 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V.
106
Kupfergold  
S / Trak. / F / 2009 / Editorial / King Arthur / B: Lange,Andrea / Z: Schulenburg,Karl-Heinz
............
17
17:16:00
Karola Suter 
GER / Pyrmonter RV e.V.
192
Leonie R  
S / Hann / F / 2004 / Londonderry / Western Star / B: Reineke,Dr. Alexandra / Z: Reineke,Dr. Alexandra
............
18
17:22:00
Elisabeth Harmening 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V.
122
Mario 128  
W / Pony o.R / F / 2010 / Merlin / Arman / B: Harmening,Norman / Z: Roffka,Marcel
............
19
17:28:00
Tessa Bartels 
GER / RFV Gronau
159
Serena-Serenity  
S / Hann / Db / 2008 / Sandro Hit / Fürst Heinrich / B: Bartels,Dr. Hasso / Z: Guennemann,Heinz
............
20
17:34:00
Tamara Kappei-Möllhoff 
GER / PferdeSV Hahausen e. V.
059
Dream in Black 9  
W / Hann / R / 2010 / Dancier / Rotspon / B: Kappei-Möllhoff,Tamara / Z: Lütjen,Erika
............
21
17:40:00
Nina Popall 
GER / RFV Seesen u.U. e.V.
115
Licano  
W / Hann / B / 2006 / Likoto xx / Fabriano / B: Popall,Nina / Z: Tönnies,Heinrich sen.
............
22
17:46:00
Elisa Exner 
GER / Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode
117
London Classic 3  
W / Hann / F / 2004 / Londonderry / Crazy Classic / B: Exner,Elisa / Z: Probst,Ernst-Günter
............
23
17:52:00
Miriam Schubert Dr. 
GER / RFV Aller-Leine
166
Skyfall 56  
W / Hann / B / 2014 / Sir Donnerhall I / De Niro / B: Schubert,Dr. Miriam / Z: Gattermann,Susanne
............
24
17:58:00
Jana Mieske 
GER / RFV Helmstedt e. V.
001
Akito 82  
W / DR / B / 2011 / Aramis N / Hightower / B: Hunold,Horst / Z: Roewer,Hans-Hermann
............