Aufgabe RE2 zu zweit geritten

03 Dressurreiter-WB

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:22 Uhr (22.10.2022)

Richter:  Hermann Steffens
Susanne Kluin
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Zoe Sophie Potthoff 
GER / PUPF Augustfehn e.V
247
Volker 10  
W / DR / Schi / 2014 / Vulkan / Neckar / B: Familie Müller, / Z: Bührmann,Horst
8.00
2
Paula Graul 
GER / RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
229
Starlight 335  
S / Old / B / 2012 / Sungold / Bonheur / B: Groon,Maike / Z: Mennen,Beate
7.40
3
Leonie Bußmann 
RV Brookmerland e.V.
268
Martha  
S / FUCHS
7.30
4
Leonie Wübbenhorst 
GER / RSC Norden Nordsee e.V.
261
Lubumbashi 2  
H / Hann / F / 2004 / Londonderry / Western Star / 103VH38 / B: Gudrun u.Karsten Huck GbR, / Z: Rietz-Nause,Dieter
7.20
5
Rieke Hicken 
RV Brookmerland e.V.
265
Lotta  
S / RAPPE
7.10
6
Frauke Gronewold 
RV Brookmerland e.V.
267
Deichfräulein  
S / Old / DF / 2011 / Demirel / Likoto xx / B: Gronewold, Joachim
7.00
7
Philine Charlotte ten Doornkaat 
GER / FuRV Timmel e.V.
255
Didi  
S / Welsh B / Fuchs / 2015 / B: Philine ten Doornkaat
6.90
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Kjara Grüßing 
GER / PSV Ihlow e.V.
157
Lausejunge 19  
W / Old / B / 2008 / Lordanos / Sandro / B: Janssen,Heike / Z: Neitzel,Uwe
6.70
8
Jana Plenge 
PSV Großheide-Coldinne e.V.
266
Assim  
W / FUCHS / 2004
6.70
10
Ivonne Diekhöfer 
GER / RC Aurich-Upstalsboom
252
Wolkenklang  
S / Hess / B / 2004 / Wolkenstein I / Samico / B: Diekhöfer,Ivonne / Z: ZG Jakobi-Risch,
6.60
11
Mieke Mattenklott 
PSV Ihlow e.V.
015
Bente 18  
S / Hann / B / 2010 / Bonifatius / Wanderbursch II / B: Beckmann-Ihnen,Rolf / Z: Beckmann-Ihnen,Rolf
6.40
11
Amelie Schober 
GER / RFC Moorlage e.V.
284
Fee  
S / SCH / 2012
6.40
13
Tomma Maria Rieken 
GER / PSV Ihlow e.V.
283
Willi  
W / PALO
6.30
14
Jana Wenninga 
GER / PSV Ihlow e.V.
068
Contendra 55  
S / Hann / R / 2011 / Contendros Bube / Beluga / B: Wenninga,Sigrid / Z: Wenninga,Sigrid
6.20
14
Lily Goldmann 
GER / RC Aurich-Upstalsboom
259
Palimpalam  
W / Oldenburg / Schim / 2001 / B: Stephanie Jentsch
6.20
14
Imke Klöwer 
GER / FRG Krummhörn e.V.
282
Pepe  
W / FUCHS / 2009 / B: Renke Backhaus
6.20
17
Leevke Schoon 
PSV Ihlow e.V.
269
Havanna  
S / FUCHS / 2014
6.00
17
Hedda Coordes 
PSV Ihlow e.V.
263
Lady Madonna  
S / BRAUN / 2003
6.00
17
Hannah-Evke Hecker 
GER / RC Aurich-Upstalsboom
281
Wind of Spirit  
S / Old / Df / 2010 / Roquefort / Watzmann / B: Hecker,Annegret / Z: Langer,Paul-Gerhard
6.00
20
Kathrin Eckert-Schurmann 
GER / RC Aurich-Upstalsboom
257
Miss Menta  
S / Schwa / 2012 / B: Kathrin Eckert
5.70
21
Anton Goldmann 
GER / RC Aurich-Upstalsboom
258
Tiwo  
W / Braun / 2007 / B: Amke Toben
5.50