Preise gegeben von Peer-Span

05 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:06 Uhr (30.10.2022)

Richter:  Burkhard Rogge
Jens Vollersen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Felix Sommerfeld 
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
084
Deichgraefin 14  
S / Holst / B / 2011 / Contender / Calando I / B: Goldschmidt,Dr. Hauke / Z: Lütje,Ralf
8.20
2
Anna-Lena Ewert 
GER / RV Tangstedt e.V.
164
Lady Vagabond  
S / KWPN / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / Dutch Design / 107DY14 / B: Ewert,Anna-Lena / Z: Stal Krol,
8.10
3
Sandra Rausch 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
023
Bumbel bee S  
S / Holst / Db / 2009 / C-Trenton Z / Lord / B: Rausch,Sandra / Z: Schultz,Ursula
8.00
3
Anne-Mieke Ewert 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
176
Little Luy  
W / Holst / B / 2009 / Landos / Cassini I / 104TI32 / B: Ewert,Anne-Mieke / Z: Horz,Tobias H.
8.00
5
Nieke Wolk 
GER / RFV Kastanienhof e.V
131
Hidaya 2  
S / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Lavaletto / B: Wolk,Nieke / Z: ZG Beuck Zuchtstall,
7.90
6
Sarah Joswig 
GER / RSV Gut Höbek e.V.
143
It's Zampino  
W / Holst / F / 2013 / Ivento / Lordanos / B: Joswig,Nina / Z: Stecher,Dr. Rolf
7.80
7
Helena Sophie Hobke 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
054
Chagina  
S / Holst / B / 2014 / Chupalino / Cassiano / B: Hobke,Joachim / Z: Sievers,Harm
7.60
8
Katrin Bongardt 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
068
Clausi der Zweite von der Küst  
W / Dt.Pf / Schi / 2016 / Cocosinni / Aljano / B: Friedel,Eike / Z: Friedel,Eike
7.50
8
Franziska Sell 
GER / RC Damp e.V.
122
Hacienda 22  
S / Dt.Pf / Db / 2015 / Contendro II / B: Sell,Anja / Z: Clausen,Hans-Peter
7.50
10
Juliane Trautmann 
GER / TG Stall Wollersum e.V.
087
Designer 19  
W / Westf / R / 2014 / Desiderio / Fineliner / B: König,Stephani / Z: Schulze Kappelhoff,Hubert
7.40
10
Helena Sophie Hobke 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
218
Schierensees Galaktica 2  
S / DR / Schwb / 2013 / Coldplay / No Limit / B: Hobke,Joachim / Z: Rosenbaum,Kristin
7.40
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Lena Marie Lorenzen 
GER / RFV Eiderstedt e.V.
118
Grace La Vie  
S / Holst / Db / 2014 / Calinello / Cascari / 107GO66 / B: Hasche,Johann / Z: Steen,Christian
7.30
13
Clara Marie Brünner 
GER / RV Tangstedt e.V.
116
Godi 23  
S / Holst / B / 2014 / Quarz / Cantus / 107Rf40 / B: Brünner,Annika / Z: Jensen,Heiko
7.20
13
Clara Marie Brünner 
GER / RV Tangstedt e.V.
190
Mirabella 19  
S / DR / DbSch / 2008 / Momo / Liostro / B: Brünner,Annika / Z: Bock,Anja
7.20
15
Inken Jacholke 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas
155
Kanway 2  
W / Holst / B / 2016 / Kannan / Clearway / B: Jacholke,Inken / Z: ZG Jan u.Karin Lüneburg,
7.10 (7.6)
16
Clara Seifert 
GER / RV Am Wittensee
007
Amurat 4  
W / KlDRpf / B / 2002 / unbekannt / Rinaldo / B: Seifert,Clara / Z: Hartenberger,Yvonne
7.00
17
Jasmin Newe 
GER / RS des Elsdorfer Sportverein v.1920
074
Crisanto  
W / Holst / B / 2005 / Cristo / Calypso II / B: Newe,Jasmin / Z: Sievers,Harm
6.90
18
Sarah Homeister 
GER / RuFV Kropp
067
Clark-Günther  
W / Holst / B / 2012 / Clinton I / Ramirado / B: Delfs,Angela / Z: Voss,Annelie
6.80
19
Larissa Hansen 
GER / Grenzland RuFV Handewitt e.V.
056
Chattanooga 36  
W / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Cristo / B: Paulsen,Sönke L. / Z: ZG Sönke u.Annika Paulsen,
6.70
19
Inga Johannmeyer 
GER / RFG Fischerhude
198
Napoleon 464  
W / DR / B / 2011 / Nathan / Liverpool / B: Hõgele,Nadine / Z: Quast,Susanne
6.70
21
Yasmine Pfannschmidt 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
077
Cute Nightmare B  
S / Holst / Schi / 2010 / Casino / Acord II / B: Brinkop,Susanne / Z: Brinkop,Hans
6.60 (7.1)
21
Lucy Westphal 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
156
Katy Perry 3  
S / DR / Schi / 2011 / Rocketti / Solid Loys / B: Westphal,Nicole / Z: Bublitz,Susanne
6.60
23
Jacqueline Hoffmann 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas
194
My Pepito  
W / DR / F / 2011 / Mentano K / Gento / B: Hoffmann,Jacqueline / Z: Krötki,Stephanie
6.50
24
Sophia-Theonie von Baudissin 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
120
Grille HE  
S / DR / Schi / 2012 / Greylight / Rocky Twist / B: Grõfin von Baudissin,Rixa / Z: Holtkamp-Endemann,Sylla
6.40 (6.9)
25
Frida Schott 
GER / RFV Felm u.U.e.V.
058
Chester 366  
W / Holst / Db / 2015 / Connor / Timolino xx / B: Schott,Frida / Z: Siebert,Anneliese
6.30 (6.9)
25
Lina Thiesen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
041
Cara Sol  
S / DR / Db / 2016 / Lehnsmanns Canterbury / St. Annens Monsieur N / B: Thiesen,Lina / Z: Thiesen,Andreas
6.30 (6.8)
27
Charlin Butler 
GER / ReitSF Looper Holz eV
088
Di'aspora  
S / KWPN / Schi / 2008 / B: Butler,Charlin
5.90 (6.4)
28
Milena Möller 
GER / RFV Tellingstedt
071
Cookie 145  
W / Holst / B / 2016 / Cash and Carry / Cassini II / B: Möller,Christina / Z: Ritters,Jens
5.50 (6.5)
Ina Charlotte Seehrich 
GER / RV Aukrug e.V
013
Bahrain von Ludwigsburg  
H / ShA / Schi / 2009 / Bazar (O'Bajan XXV / 5268 O'Ba / Fino De Santana / 106QJ48 / B: Carl,Kurt-Jürgen / Z: Carl,Kurt-Jürgen
Ausgeschieden
Leoni Maria Sass 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
021
Bisous de Balou  
W / Hann / B / 2014 / Balou du Rouet / Silvio I / B: Sass,Leoni Maria / Z: Marx,Nadine
Ausgeschieden
Catharina Kröger 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
029
Calea la dame digne  
S / Holst / Db / 2017 / Crunch / Ibisco xx / B: Bonnes-Kröger,Claudia / Z: Bunte,Silke
Ausgeschieden
Clara Schlüter 
GER / PSG Flensburg-Land e.V.
319
Clementine 44  
S / Meckl. / B / 2010 / Cellestial / Exmiras / 105NW98 / B: Schlüter,Dr. Wilhelm / Z: Schmidt & Schmidt GbR,
Aufgegeben
Antonia Pflüger 
GER / RV Tangstedt e.V.
073
Cortado R  
W / Holst / B / 2008 / Casero / Lucky Champ / B: Pflüger,Christian / Z: van de Ree,Sabine
Ausgeschieden