Finale KMS LK 4 (+5)
Geldpreis gestiftet von Liebherr Components Biberach GmbH
Ehrenpreis gestiftet von Kieswerk Schäfer GmbH, Schemmerhofen und
Carubina GmbH, Haan

07 Springprüfung Kl.L

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:43 Uhr (23.10.2022)
Richter:  Bärbel Lüdecke
Franz Maier
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Bodo Battenberg 
GER / RFC Markt Erkheim e.V.
185
Serien Rock xx  
W / xx / Schi / 2012 / Rock of Gibraltar xx / Highest Honor xx / 106YQ80 / B: Battenberg,Bodo / Z: Gestüt Wittekindshof,
............
2
Pia Hehnle 
GER / RV Ulm-Gögglingen
028
Capital Joke  
W / Bay / F / 2010 / Couleur Rouge / Koenigstraum xx / B: Hehnle,Pia / Z: Lex,Kai
............
3
Peter Burkhart 
GER / RFV Bad Wurzach
037
Casinjo Ex Z  
W / Z.Rpf / B / 2006 / Carinjo / Cassini I / 103YB42 / B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G / Z: Exelhof,
............
4
Theresa Müller 
GER / Fahr-u.Reitsportgruppe Marbach e.V.
209
Dirano 12  
W / Meckl. / B / 2016 / Diarano / Cellestial / B: Müller,Helga / Z: Ebel,Ulf
............
5
Julian Braig 
GER / RFV Ehingen
117
Hannah 67  
S / Holst / B / 2015 / Darcodello / Calido I / B: Schießl,Josef,Laura u.Silvia, / Z: Eitel,Michael
............
6
Luisa Mayer 
GER / RFV Ochsenhausen
186
Sharina 39  
S / DSP / Schwb / 2014 / Sir Sandro / Lenys Lemon / B: Mayer,Luisa / Z: Mayer,Franz Anton
............
7
Linda Schregle 
GER / RSC Rupertshof e.V.
192
Spartagon K  
H / Hann / BkaSc / 2012 / Spartacus / Gibraleon / B: Schregle,Linda / Z: ZG Kruse,
............
8
Nicole Heinz 
GER / RFV Leutkirch-Diepoldshofen
197
Tequila Bonaparte  
W / KWPN / B / 2006 / Toronto V / Pro Pilot I / 106SE88 / B: Heinz,Nicole / Z: van de Hoogen,J.G.J.M.
............
9
Daniela Kehrle 
GER / RV Moosbeuren
200
Varell 13  
S / Hann / Db / 2012 / Van Helsing / Zacharias / B: Kehrle,Daniela / Z: Pilz,Siegfried
............
10
Jule Mader 
GER / RC Blättringen
201
Winnimay III  
S / DSP / Db / 2008 / Simonetti / Coriograf B / 104TS99 / B: Mader,Erika / Z: Weichold,Frank
............
11
Amelie Kling 
GER / RFV Rot an der Rot
006
Arabella 668  
S / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Cayetano L / B: Hander,Elke / Z: ZG Kaldewei, Michaela u.Franz Diete
............
12
Marion Dopfer 
GER / RFV Illertissen u.U.e.V.
022
California L  
S / DSP / Db / 2015 / Quality Boy / Carismo (Aranykapu Carismo) / B: Sportpferde Illertal UG, / Z: Liebscher,Katja
............
13
Jana Spear 
GER / RFC Markt Erkheim e.V.
031
Carl Rebell  
H / DSP / Schi / 2014 / Colfosco / Remolus xx / B: Koplin,Isabell / Z: Gutshof Klinge Agrar GbR,
............
14
Simon Kehrle 
GER / RV Moosbeuren
042
Casula Dantifay  
S / Hann / Db / 2007 / Count Grannus / Le Primeur / B: Fiderer,Daniel / Z: ZG Bug,Matthias u.Annette
............
15
Luisa Blessing 
GER / PSV Bellenberg e.V.
210
Chantilly Rose  
S / Old / B / 2012 / Clinton II / Continue / B: Blessing,Luisa / Z: Siemer,Albert
............
16
Brigitte Braun 
GER / RFV Jettingen e.V.
060
Chiclana 19  
S / Württ / B / 2012 / Con Spirito R / Chambertin / B: Braun,Ute / Z: ZG Müller u.Hess-Müller,
............
17
Hanna Oelmaier 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
204
Chloé K  
S / Holst / B / 2011 / Casall / Calando I / B: Oelmaier,Hanna / Z: Kohler,Franz
............
ca. 10 Minuten Pause
18
Chiara Kiralj 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
172
Quarido van den Aard  
W / BWP / Db / 2016 / Le Blue Diamond van't Ruytersh / Caridor / B: Pepe-Kiralji,Giulia / Z: van den Heuvel-Meijers,D.L.
............
19
Niklas Maier 
GER / RSG Öpfingen
063
Cid 54  
W / Württ / Db / 2013 / Carry / Lancer II / B: Traub,Klaus / Z: Traub,Klaus
............
20
Camilla Zetterman 
SWE / RK Schmalegg
079
Coolina 3  
S / Württ / R / 2010 / Cool Man K / Topas / B: Zetterman,Camilla / Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard,
............
21
Harald Missel 
GER / RVgg Biberach
080
Corlando Taya  
H / Holst / BkaSc / 2008 / Cassini II / Landos / B: Missel,Harald / Z: Missel,Harald
............
22
Anja Kögl 
GER / RK Schmalegg
094
Dinah Lou  
S / Hann / Db / 2006 / Dornenkönig / Bergamon / B: Koch,Uwe / Z: Walter,Otto
............
23
Helga Kutter 
GER / RVgg Biberach
096
Discovery 62  
W / Oe.Wb / RSbAu / 2012 / Diarado / Diabas / B: Reichert,Dr. Sabine / Z: Leitner,Fritz
............
24
Lina Gaye 
GER / RFV Ailingen
108
Feldrose K  
S / Württ / Schwb / 2013 / Eldorado de Hus / Aventyno / B: Gaye-Siessegger,Julia / Z: Kästle,Wilfried
............
25
Jennifer Mayer 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
114
Grasovka  
W / Hann / B / 2011 / Graf Top / Lanthan / B: Gersberg,Stefan / Z: Meier,Ernst-August
............
26
Bernd Rösch 
GER / RFV Bad Wurzach
139
Lennox 433  
W / Holst / B / 2015 / Lyjanero / Cartani / B: Rösch,Bernd / Z: Geng,Carolin
............
27
Christian Roth 
GER / RFV Fronhofen
147
Louisiana 168  
S / Oe.Wb / B / 2015 / Acasino B / Ahorn Z / B: Roth,Christian / Z: Geyer jun.,Heinrich
............
28
Anna Amann 
GER / RFV Trochtelfingen
148
LoverBoy  
W / Bay / F / 2010 / Lagranno / Prinz Miro / B: Amann,Anna / Z: Fischl,Josef
............
29
Peter Burkhart 
GER / RFV Bad Wurzach
154
Nabalu 2  
W / BWP / B / 2011 / Nabab de Reve / Jokinal de Bornival / 107NP91 / B: Laubheimer,Ralf
............
30
Theresa Müller 
GER / Fahr-u.Reitsportgruppe Marbach e.V.
208
Lorconos  
W / Westf / B / 2015 / Lordanos / Co-Pilot / B: Müller,Theresa / Z: Breker,Jörg
............
31
Julian Braig 
GER / RFV Ehingen
176
Quick Jumper 3  
W / Holst / Schi / 2014 / Quintero / Cassini II / 106LA73 / B: Braig,Ulrike / Z: Braig,Ulrike
............