Geldpreis: Fa. Adolf Roth GmbH & Co. KG, Gießen
Ehrenpreis: Neutro Des Horse
Passkontrolle

03 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:49 Uhr (05.11.2022)

Richter:  Wolfgang Kutting
Angelika Möllmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Anna Berghaus 
GER / RV Neuwied e.V.
081
Nusspli M  
W / DR / Df / 2016 / No Limit / Cyriac WE / B: Berghaus,Nicole / Z: Moedden,Heinrich
7.60
44.00 EUR
2
Greta Louise Wagner 
GER / RV Neuwied e.V.
114
Flic en Flac 4  
W / Old / Schwb / 2015 / Fürst Wilhelm / Fidermark / 107UD14 / B: Alsdorf,Christian / Z: Wisser,Klaus
7.30
36.00 EUR
3
Matilde Manzato 
ITA / RSpC Obertiefenbach
034
Donna La Vie E  
S / Old / Db / 2015 / Fidertanz / Relevant / 107WN28 / B: Elsen,Regine / Z: Elsen,Regine
7.00
30.00 EUR
4
Gudrun Steines 
GER / RV Neuwied e.V.
102
Sir Sansibar  
W / Westf / B / 2010 / Son of Cologne / Donnerhall / B: Mertgen,Wilfried / Z: Becker,Guenther
6.90
25.00 EUR
4
Matilde Manzato 
ITA / RSpC Obertiefenbach
076
Melli's Jakumi de Luxe  
S / DR / Falbe / 2010 / FS Champion de Luxe / Golden Dancer / B: Meuter,Nadja / Z: Schierholz,Melanie
6.90
25.00 EUR
6
Neele Normann 
GER / RV Kurtscheid e.V.
009
Billy the Kid 57  
W / Hann / B / 2012 / Belissimo M / Worldly I / B: Normann,Neele / Z: Walter,Peter
6.80
7
Ulrike Rams 
GER / RV Kurtscheid e.V.
013
Bugatti 28  
W / DR / B / 2007 / Batman / Duktus / B: Rams,Ulrike / Z: Klüsener,Karl-Heinz
6.70
7
India Flockerzi 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
030
Dilula  
S / Holst / B / 2011 / Water Dance xx / Newton / 105ZO37 / B: Flockerzi,Katja / Z: Losse,Heiner
6.70
= 160.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Katharina Böttcher 
GER / Rh.Montabaur-Stahlhofen
100
Sir Augustin  
W / Old / Schwb / 2011 / Sir Donnerhall I / Fürst Heinrich / B: Reiterhof Montabaur, / Z: Moog,Alexandra
6.60
10
Greta Louise Wagner 
GER / RV Neuwied e.V.
029
Der rote Diamant  
W / DR / FSchi / 2013 / Dimension AT NRW / Benevito HS / 107MX20 / B: Vorrink,Dr. Nicole / Z: Wallrodt-Maisch,Diane
6.40
11
Emma Förger 
GER / RV Bissingen e.V.
078
Naseweis 34  
S / EHafl / FhLH / 2012 / Naigon / Aquarell / B: Förger,Emma / Z: Boeck,Alois
6.30
12
Marie Keil 
GER / PSV Falkenhorst Helferskirchen
028
Der kleine Freund  
W / DR / FFalb / 2013 / Dornik B / FS Champion de Luxe / B: Schulmerig,Familie / Z: Schulmerig,Heike
6.20
13
Marie Keil 
GER / PSV Falkenhorst Helferskirchen
062
Holsteins Delikat  
W / DR / F / 2006 / FS Disagio / Waldemar / 104ML44 / B: Wagner,Hanna / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
5.70
14
Lena Braun 
GER / PSV Falkenhorst Helferskirchen
108
Varity  
S / DR / F / 2008 / Voyager / FS Don't Worry / 105LI63 / B: Braun,Martina / Z: Brügelmann,Marc
5.40
15
Lara Hofmann 
GER / RC Albrechtshof/Bendorf e.V.
060
Herzenslicht  
S / Trak. / Db / 2011 / Elfado / Hohenstein / B: Hofmann,Petra / Z: Gierhardt,Daniela
5.10
16
Jolina Knod 
GER / RV Neuwied e.V.
110
Westpoint 190  
W / Hann / Db / 2003 / Warkant / Weltmeyer / B: Wendel,Walter / Z: Windeler,Axel
5.00
16
Clara Maria Wehrmann 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V.
052
Funkemariechen  
S / Hann / F / 2012 / Fürst Grandios / Lauries Crusador xx / B: Wagner-Schweneker,Nora / Z: Funke,Dr. Helmut
5.00
18
Laura Krechel 
GER / RV Eltzerhof e. V.
073
Lovely Lindsay  
S / Rhld / B / 2012 / Lyjanero / Argentinus / 105PX88 / B: Krechel,Lars / Z: ZG Busse-Fischer,
4.80
19
Neele Normann 
GER / RV Kurtscheid e.V.
040
Fabienne 525  
S / Old / B / 2015 / Quattro B / Let's Talk About / B: Wahler,Christoph / Z: AVK-Zuchtgemeinschaft/D.Berges,
4.50