Geldpreis: Fa. Marx + Jansen Treuhand GmbH, Großmaischeid
Ehrenpreis: Pies Betonwerke

02 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:36 Uhr (05.11.2022)
Richter:  Dirk Feuser
Claudia Hammen
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Matilde Manzato 
ITA / RSpC Obertiefenbach
034
Donna La Vie E  
S / Old / Db / 2015 / Fidertanz / Relevant / 107WN28 / B: Elsen,Regine / Z: Elsen,Regine
............
2
Greta Louise Wagner 
GER / RV Neuwied e.V.
045
Fashion Rose  
S / Hann / Db / 2017 / Fahrenheit / Stedinger / B: Vorrink,Dr. Nicole / Z: ZG Sahlmann u.Schmitz,
............
3
Kira Vanessa Bartinger 
GER / RV Rheinische Höhen e.V.
065
Ksenia van de Falieberg  
S / KWPN / B / 2015 / Up To Date / Obelisk / B: Bartinger,Kira Vanessa / Z: Bouwkamp,N.A.
............
4
Gabriele Lietzbach 
GER / RV Kannenbäckerland e.V.
080
Nelson 254  
W / ZW / B / 2013 / Numero Due D / Lac Leman S / B: Lietzbach,Gabriele / Z: Wagner,Manfred
............
5
Merle Bahr 
GER / RV Neuwied e.V.
088
Ramira S  
S / Westf / B / 2013 / Rocky Lee / Florestan I / B: Berkner,Britta / Z: Schwippe,Roswitha
............
6
Katharina Böttcher 
GER / Rh.Montabaur-Stahlhofen
100
Sir Augustin  
W / Old / Schwb / 2011 / Sir Donnerhall I / Fürst Heinrich / B: Reiterhof Montabaur, / Z: Moog,Alexandra
............
7
Gudrun Steines 
GER / RV Neuwied e.V.
102
Sir Sansibar  
W / Westf / B / 2010 / Son of Cologne / Donnerhall / B: Mertgen,Wilfried / Z: Becker,Guenther
............
8
Anna-Lena Schmitt 
GER / Pferdefreunde Schalenbach e.V.
119
Die Eiskönigin  
S / Rhld / Schwb / 2012 / Delamanga / Lord Loxley I / B: Schmitt,Anna-Lena / Z: ZG Rüdiger u.Grollius,
............
9
India Flockerzi 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
030
Dilula  
S / Holst / B / 2011 / Water Dance xx / Newton / 105ZO37 / B: Flockerzi,Katja / Z: Losse,Heiner
............
10
Julia Watling 
GER / RV Wissen e.V.
038
Escada JK  
S / Hann / B / 2008 / Embassy I / Don Juan / B: Watling,Julia / Z: Jirjahn,Konrad
............
11
Selina Katharina Schütz 
GER / RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
044
Fantasia's Traum  
S / Hann / Schwb / 2013 / Fiorano / Rivero II / B: Schütz,Selina Katharina / Z: Steininger,Horst
............
12
Anna Berghaus 
GER / RV Neuwied e.V.
081
Nusspli M  
W / DR / Df / 2016 / No Limit / Cyriac WE / B: Berghaus,Nicole / Z: Moedden,Heinrich
............
13
Carolin Schenk 
GER / ZRFV Diez e.V.
001
Addo 5  
W / Tarp / GrauF / 2009 / Alessio / Wotan / B: Schenk,Carolin / Z: Janssen,Anne
............
14
Greta Louise Wagner 
GER / RV Neuwied e.V.
056
Godiva 62  
S / DR / B / 2010 / Hesselteich's Golden Dream / Verdi / 107MX21 / B: Vorrink,Dr. Nicole / Z: Rubly,Sandra
............
15
Matilde Manzato 
ITA / RSpC Obertiefenbach
076
Melli's Jakumi de Luxe  
S / DR / Falbe / 2010 / FS Champion de Luxe / Golden Dancer / B: Meuter,Nadja / Z: Schierholz,Melanie
............