Preis des DSP Deutsches Sportpferd GmbH

01 Reitpferdeprüfung

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:18 Uhr (18.11.2022)
Richter:  Dirk Feuser
Sabrina Kaufmann
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Samantha Theresa Völlger 
GER / RFV Idstein
328
PBM Fantastic Girl  
S / DSP / R / 2018 / Fantastic / Lord Loxley I / B: Völlger,Samantha Theresa / Z: PBM Pfefferle GmbH,
............
(3)
Kirubel Tesfaye 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
334
Quachacca  
S / Old / Df / 2018 / Quaterback / Sandro Hit / B: Hladik,Kira Marie / Z: Hladik,Stefanie
............
4
Anna Nolte 
GER / SC Hessen Dreieich e.V. Abt. Pferde
374
Serengeti 18  
W / Hann / Db / 2018 / Secret / Don Primero / B: Hofgut Rosenau GmbH, / Z: Struß,Hartmut
............
5
Jillian Wyrobnik 
GER / RFV Reiskirchen u.U.e.V.
407
Vanity Fair 29  
S / Westf / B / 2018 / Vitalis / Fürstenball / B: Wyrobnik,Jillian / Z: Kieskemper,Josef
............
(6)
Tim Weber 
GER / RFV Büdingen u.Umg. e.V.
414
Zackerey's Zazou  
W / Westf / B / 2019 / Zackerey / Dancing World / B: Weber,Tim / Z: Gaab,Johannes
............
7
Sonja Gundolf 
GER / RFV Schwanheim e.V.
007
Al Capone FL  
W / Westf / F / 2018 / Acheron / Sir Heinrich / B: Gundolf,Sonja / Z: Lutter,Franziska
............
8
Julia Christina Maria Kay 
GER / RFV Wintermühle e.V.
430
Brown Chocolate HH  
W / Westf / BRAUN / 2018
............
(9)
Janine Bühler 
GER / FRV Neuhofen
422
De Lewis  
W / Hann / F / 2018 / De Sandro / Bergkristall / B: Bühler,Klaus / Z: Schmädjens,Wilfried
............
10
Pia-Carina Brandt 
GER / RFV Iserlohn-Süd e.V.
118
Der Stern 8  
H / Old / Db / 2019 / Devonport / Stedinger / B: Hüging,Sybille / Z: ZG M.Spilker u.Dr.H.-H.Lagershausen
............
11
Kim Pfeiffer 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
178
Eskalation AC  
W / Hann / B / 2018 / Erdinger / Dagostini / B: Roßmann,Ina / Z: Claus,Axel
............
(12)
Melanie Schulz 
GER / RFV Wolfskehlen
115
Delaware 22  
H / Hann / Df / 2019 / De Sandro / Charming / B: ZG Brodhecker, / Z: ZG Brodhecker,
............
13
Vanessa Fuchs 
GER / RFV Eddersheim e.V.
120
Descarada H  
S / DSP / B / 2018 / De Niro Gold / Pentagon's Peron / B: Griebel,Uli / Z: Hofmann, Ernst u.Nicole,
............
14
Pauline Paulsen 
GER / Hofgut Mauloff Pferdesport e.V.
153
Dorina P.  
S / Old / Db / 2019 / Danone I / Finest / B: Paulsen,Evelyn / Z: Paulsen,Evelyn
............
(15)
Jasmin Claudia Moghaddam 
GER / RFV Eschbach-Erlenbach e.V.
179
Esprit M 3  
H / Westf / B / 2018 / Escolar / Gribaldi / B: Moghaddam,Jasmin Claudia / Z: Martin,Karl Franz
............
16
Mareike Becker 
GER / RFV Wolfskehlen
219
Fine Flavour 3  
W / DSP / Db / 2018 / Fred Feuerstein / Depardieu / B: Familie Vogt, / Z: Halla,Silvio
............
17
Elisabeth Fetzer 
GER / RFV Reichelsheim/Odw.
221
Finest Delight 2  
H / Hann / R / 2018 / Finest / Don Bosco / B: Wiegand,Helga / Z: Wiegand,Helga
............
(18)
Arno Zell 
GER / RSG Weisel
419
Fleur 500  
S / Old / Db / 2018 / For Dance / Detroit / B: Zell-Frick,Tabitha / Z: Sosath,Gerd
............
19
Christina Lück 
GER / RFPZV Nußloch
290
Lady May Cambridge  
S / DSP / B / 2018 / Cambridge / Lezard / B: Lück,Christina / Z: Ehrmann,Thomas
............
20
Denise Ewenz 
GER / RV Kurtscheid e.V.
363
Sandaldi  
W / Old / R / 2018 / Sandro King / Gribaldi / B: Kwoczalla,Lisa / Z: Horst,Axel
............
(21)
Nicole Schäfer 
GER / PSV Villmar/Lahn e.V.
289
Klausenhof's Quaniny  
W / DSP / B / 2018 / Quantensprung / Danone I / B: Schäfer, Stefan u.Nicole, / Z: Voigtländer,Julia
............
22
Samantha Theresa Völlger 
GER / RFV Idstein
364
Sanscrite ter Dieschoot  
S / BWP / F / 2018 / Secret / Florestan I / B: FTB Finest Trading Bayer GmbH, / Z: Corty,Peter
............
23
Kim Pfeiffer 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
196
Faye ST  
S / Westf / Db / 2018 / For Romance II / Sezuan / B: Roth,Katharina / Z: Tötemeier,Susanne
............