Preis von Agrobs

02 Stilspringprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 57 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:54 Uhr (19.11.2022)

Richter:  Christian Schacht
Tim Markus
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Alina Drews 
GER / RV Havighorst e.V.
368
Champman 3  
W / Holst / DB / 2016 / Chin Champ / Carpaccio / B: Thomsen,Jorgen / Z: Thomsen,Jorgen
9.00
2
Philine Gröpper 
366
Paula's Dream  
W / Holst / SCHI / 2012 / Diarado / Corrado I / 107ZK65 / B: Alving,Ursula / Z: Alving,Ursula
8.40
3
Marni Böttcher 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
309
Poetic Super Girl  
S / SweRpo / BFalb / 2003 / Poetic Justice / Flight / 105PD84 / B: Böttcher,Marni / Z: Liedman,Kristina
8.20
4
Enrike Carolin Schäfer 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
165
Derby Day  
W / Old / Db / 2003 / Danny Wilde / Argentinus / 105LH81 / B: Schõfer,Enrike Carolin / Z: Poelmann,Johannes
8.00
5
Nadine Holdorf 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
064
Cas Tello  
W / Holst / Db / 2017 / Casiro I / Casall / B: Holdorf,Nadine / Z: Hogreve,Hermann
7.80
6
Malin Hellwig 
377
Santa Lucia 52  
S / DSP / DB / 2008 / Samba Hit I / Lanciano / B: Hellwig, Linda / Z: Ewald, Eike
7.70
6
Marni Böttcher 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
275
Lucatoni 23  
W / Holst / B / 2007 / Lord Z / Caretino 2 / 104PV15 / B: Hirrle,Heinz-Ingo / Z: Hirrle,Heinz-Ingo
7.70 (8.2)
8
Isabella Schröter 
GER / RFV Eldena e.V.
242
Julian's Gypsy  
S / Grpf.o.R / Df / 2009 / Julian / Grabensee / B: Kuntzsch,Steffen / Z: Schröter,Anja
7.50
9
Franziska Kulle 
GER / RC Damp e.V.
040
Call me Cinderella 4  
S / Holst / Schi / 2015 / Casaltino / Cardino / B: Kulle,Franziska / Z: Callsen,Wilhelm
7.40
9
Diana Packleppa 
GER / RFV Schlamersdorf u.U.
232
Hollywood Hills ZH  
S / Holst / Db / 2015 / Connor / Lancetto / B: Packleppa,Diana / Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta,
7.40
9
Christin Mund 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
246
Kimba 164  
S / OS / B / 2014 / Kannan / Barrichello / B: Mund,Christin / Z: Knufmann,Christa
7.40
Abteilung 2
1
Larina Brüning 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
310
Porquito C  
W / Holst / B / 2007 / Paramount / Gaspari I / 105KD73 / B: Struck,Stina / Z: Croon,Dörte
8.80
2
Elsa Thiesen 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
331
Spartacus 15  
W / Westf / B / 2007 / Stalypso / Lux / 104HV50 / B: Gembruch,Leni Antonia / Z: Sieverding,Thomas
8.30
3
Julie Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
010
Armata 2  
S / Holst / B / 2008 / Conway II / Candillo / 104ND74 / B: Rauert,Peter / Z: Steuer,Lothar
8.20
4
Celine Joost 
374
Alna-Oka C  
S / Holst / B / 2008 / NEKTON / Lavall II / B: Joost, Celine / Z: Croon, Dörte
8.00
5
Antonia Trost 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
226
Heart of Candid  
S / DWB / B / 2014 / Heartbeat / Con Capitol / 107JA78 / B: Trost,Werner / Z: Moller,Tatjana
7.80
6
Pauline Hartmann 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
117
Concaster  
W / Hann / Schi / 2011 / Contendros / Capitol I / 106PR36 / B: Hartmann,Dr. Rainer / Z: Gestüt Lewitz,
7.70
7
Sophia Wille 
GER / RFV Lensahn e.V.
018
Bellcassica  
S / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Coriano 4 / B: Wille,Sophia / Z: Horst,Annette
7.60
7
Lisa-Marie Bendschneider 
GER / RG Landgraben e.V.
256
Lacorado 3  
H / Holst / B / 2007 / Lacantus / Acorado I / B: Bendschneider,Lisa-Marie / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
7.60
7
Marie Sofie Fellmann 
GER / RFV TG Ekhof e.V
261
Le Beau 67  
W / Holst / Schi / 2012 / Landos / Colman / B: Werner,Bianca / Z: Stecher,Dr. Rolf
7.60
7
Alva Otto 
GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V.
196
Farah 242  
S / Holst / B / 2013 / Carrico / Parco xx / B: Andresen,Dr. Hansjörg / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
7.60
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
22
Phelina Lage 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
205
Gaarzer Casimir  
H / NF / B / 2016 / Koetsiershoeve Cream on Top / Donnatello D.J. / B: Struckmann,Carl-Gustav / Z: Struckmann,Karl-Eberhardt
7.30 (7.8)
22
Rike Ehlers 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
206
Ghazeerah  
S / Westf / Db / 2016 / Gaillard de la Pomme / Contender / B: Ehlers,Susanne / Z: Eckler,Andrea
7.30
22
Fritz Brunk 
GER / Pferdesportverein Niebüll e.V.
085
Cepetto 6  
W / Bay / DbSch / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lavall II / 103MV57 / B: Pietsch,Celina / Z: Schmid,Eva-Maria
7.30 (7.8)
22
Linea Makowei 
GER / RFV Gadebusch e.V.
136
Cordula's Girl  
S / Westf / B / 2018 / Calisto KSH / Cassini I / B: BG Kleis u.Fust, / Z: Kleis,Thomas
7.30 (7.8)
22
Jonna Borwieck 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
237
Ipanema 27  
S / Holst / B / 2016 / Caracho / Carentan / B: Borwieck,Jonna / Z: Thiedemann,Klaus
7.30 (7.8)
27
Katharina Jürgensen 
GER / RuFV Großenhof
112
Colorido 5  
W / Westf / B / 2015 / Cordess (Billy Clinton A) / Quidam de Revel / B: Jürgensen,Katharina / Z: Bruns,Ulrich
7.20
27
Amelie Marie Sommerlatt 
GER / RFV Lensahn e.V.
139
Corvara D  
S / Holst / B / 2011 / Conoglio / Quinar / B: Sommerlatt,Amelie Marie / Z: Delfs,Claus
7.20 (7.7)
27
Lara Yurtseven 
GER / Probsteier RV e.V. Schönberg
347
United NT  
W / OS / B / 2015 / Udarco van Overis / Cassini I / 107YO32 / B: Yurtseven,Lara / Z: Nagel-Tornau,Peter
7.20
30
Lientje Waidlein 
GER / RV Rossee-Eckernförde e.V.
046
Campino 537  
W / Holst / B / 2012 / Catoo / Coriander / B: Waidlein,Nicole Maria / Z: Wendell,Otto
7.10 (7.6)
30
Eileen Jawinsky 
GER / RV Badendorf
098
Cing Cong S  
H / Holst / Db / 2013 / Connor / Monsum / B: Jawinsky,Eileen / Z: Schultz,Ursula
7.10 (7.6)
32
Pia-Sophie Wannhoff 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
230
Hilton du Perou  
W / Conne / Schi / 2013 / Fire Dance de Klover Hill / Kasimir de Renival / 107XV07 / B: Wannhoff,Pia-Sophie / Z: de Fauconval,Camille
7.00
32
Greta Wroblewski 
GER / RFV Lensahn e.V.
302
Open End 2  
W / DR / F / 2010 / Oosteinds Ricky / Leon / 106PQ21 / B: Wroblewski,Katrin / Z: Jaspers,Hermann
7.00
32
Jana Schumacher 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
008
Argonaut 48  
H / Trak. / Schwb / 2007 / Cadeau / Napoleon Quatre / B: Stoffers,Ole / Z: Cillwik,Roland
7.00 (7.5)
32
Kim Mintert 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
175
Donna Canberra  
S / Holst / Db / 2011 / Coriano 4 / Capitol I / B: Claussen,Catharina / Z: Claussen,Catharina
7.00
32
Linda Petersen 
GER / Pferdesportverein Niebüll e.V.
187
Eravel  
S / Holst / B / 2012 / Quidam de Revel / Con Air / B: Petersen,Maya / Z: Petersen,Monika Agnes
7.00 (7.5)
32
Greta Wroblewski 
GER / RFV Lensahn e.V.
316
Quidditch 28  
S / Holst / B / 2008 / Quidam de Revel / Coriano 4 / 104KU46 / B: Wroblewski,Christoph / Z: Nagel-Tornau,Peter
7.00 (7.5)
38
Marie Charlotte Sick 
GER / RSV Birkenmoor e.V.
111
Colorado Springs 3  
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Chambertin / B: Martens-Sick,Anke / Z: Böge,Peter
6.90 (7.4)
38
Melina Janßen 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
193
Fairytale 99  
S / Holst / Db / 2013 / Legolas / Coriano 4 / B: Janßen,Thorsten / Z: Lott,Heiner
6.90 (7.4)
40
Julia Eckardt 
GER / RV Osdorf u. Umg. e.V.
192
Fair Lady 399  
S / Holst / Schwb / 2013 / C-Indoctro / Newton / B: Eckardt,Julia / Z: Jessen,Erwin
6.80
40
Phelina Lage 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
150
Cybercowboy  
W / Holst / Db / 2008 / Candillo / Contender / 107ZC29 / B: Lage,Philipp / Z: Rogge,Nicolaus
6.80 (7.3)
42
Louiza Tiedje 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
031
Cadiz Red  
S / Holst / F / 2016 / Casaltino / Quirado / B: Tiedje,Louiza / Z: Federling,Margret
6.70 (7.2)
42
Lina Todt 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
220
Greta BS  
S / Holst / B / 2014 / Number One / Verdi (Q-Verdi) / 107YV91 / B: Todt,Lina / Z: Butenschön,Karsten
6.70 (7.2)
44
Christin Mund 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
248
Kinga von der Söhr  
S / Holst / F / 2017 / Manchester van't Paradijs / Chambertin / B: Schröder,Christian / Z: Schröder,Christian
6.50 (7)
45
Anna-Marie Frahm 
GER / RFV Kastanienhof e.V
334
Steendieks Dwyane Johnson  
H / DR / BFalb / 2017 / Morgensterns Dalai / Holsteins William / B: Böge,Peter / Z: Böge,Peter
6.40 (7.4)
46
Alva Otto 
GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V.
315
Querido A  
H / Holst / Schi / 2015 / Quarz / Cassini I / B: Andresen,Dr. Hansjörg / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
6.30 (6.8)
46
Melina Demir 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
113
Commissaria  
S / Hann / B / 2014 / Commissario / Casiro I / B: Demir,Melina / Z: Sievers,Harm
6.30 (6.8)
48
Isabella Schröter 
GER / RFV Eldena e.V.
333
Starpower Casall  
W / DR / R / 2015 / Carnuet / Viktoria's Colano / B: Nestler,Sebastian / Z: Staar,Dethard
6.00 (7)
49
Anna Staudt 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
313
Quanto 18  
W / Holst / Db / 2010 / Quirado / Canto / 106ZC04 / B: Staudt,Martin / Z: Thomsen,Holger
5.80 (6.8)
50
Louisa Bäuml 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
321
Rabinos Castell CA  
H / Hann / Db / 2010 / Rabino / Ravallo / B: Adams,Carmen / Z: Adams,Carmen
5.00 (6)
51
Miley Laubinger 
GER / PS Granderheide e.V.
218
Grenzhoehes Marielle  
S / DR / F / 2013 / The Braes My Mobility / Montego N / B: Laubinger,Miley / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
0.00
51
Alina Drews 
GER / RV Havighorst e.V.
369
Capra 4  
W / Holst / B / 2015 / Cascadello II / Landos / 107BR92 / B: Harm,Andrea / Z: Böge,Jürgen
0.00
51
Celina Jeanne Klein 
GER / RFV Kollmar e.V.
072
Caspar 313  
H / Holst / B / 2016 / Caracho / Cachas / B: Sievers,Anna / Z: Sievers,Anna
0.00
Lisa Sophie Willms 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
217
Granini 70  
S / Old / B / 2012 / Levisonn / Harvard / B: Schmidt,Gertrud / Z: Schmidt,Gertrud
Aufgegeben
Tabea Mill 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
080
Catman 7  
W / Holst / Db / 2008 / Carrico / Ramirado / B: Mill,Tabea / Z: Henning,Heinz
Aufgegeben
Amelie Bartels 
GER / RV Badendorf
195
Fantaghiro 56  
S / Holst / B / 2013 / Casquetto / Rocadero / B: Bartels,Amelie / Z: Thomsen,Nina
Ausgeschieden
Josephine Schmidt 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
327
Siera Jedyna  
S / Pol. / B / 2009 / Kevin / Romario / B: Schmidt,Stefanie
Ausgeschieden