1. Abteilung: Preis vom Ausbildungsstall Reese
2. Abteilung: Preis von Familie Horst Schüssler

07 Stilspringprüfung Kl.A**

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:08 Uhr (20.11.2022)
Richter:  Heike Petersen
Christian Schacht
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Phelina Lage 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
205
Gaarzer Casimir  
H / NF / B / 2016 / Koetsiershoeve Cream on Top / Donnatello D.J. / B: Struckmann,Carl-Gustav / Z: Struckmann,Karl-Eberhardt
............
2
Miley Laubinger 
GER / PS Granderheide e.V.
218
Grenzhoehes Marielle  
S / DR / F / 2013 / The Braes My Mobility / Montego N / B: Laubinger,Miley / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
............
3
Jule Awen Christensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
281
Mai-Girl  
S / BSche / 2014 / Tequilla / B: Ohlsen,Susanne
............
4
Marni Böttcher 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
309
Poetic Super Girl  
S / SweRpo / BFalb / 2003 / Poetic Justice / Flight / 105PD84 / B: Böttcher,Marni / Z: Liedman,Kristina
............
5
Finja Maaser 
GER / RSG Groß Buchwald
326
Schierensees Mr.Nice Guy  
H / DR / F / 2011 / Schierensees Marillion / Highway / B: Rosenbaum,Kristin / Z: Rosenbaum,Kristin
............
6
Hanna-Sophia Pütz 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
378
Neugschwents Contex  
H / OS / B / 2013 / Contendro I / Alexis Z / B: Trainer, Hans / Z: Trainer, Hans
............
7
Lea Johnsen 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
027
Bonnie M 2  
S / Holst / B / 2009 / Clinsmann / Lavall II / B: Johnsen,Lea / Z: Matthes,Lilly
............
8
Tomma Thiesen 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
029
C'est la vie 220  
S / OS / Df / 2013 / Cerousi / Lord Kemm / B: Fölster,Sabine / Z: Wallner,Indira
............
9
Lisa Petersen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
044
Cameo 15  
W / OS / B / 2015 / Cabachon / Quidam de Revel / B: Petersen,Lisa / Z: Schütt,Peter M.
............
10
Selina Vöge 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
056
Caramac 4  
S / Holst / B / 2010 / Clarimo / Leonid / 106PL66 / B: Vöge,Selina / Z: Nissen,Johannes Ludwig
............
11
Chiara Naomi Niebuhr 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
060
Carlotta 336  
S / Hann / R / 2014 / Chivas / Graf Grannus / B: Melchior,Harald / Z: Hagemann,Andreas
............
12
Anna Walper 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
087
Chaccerus  
W / DSP / B / 2007 / Chacco-Blue / Antaeus / B: Walper,Anna / Z: Peters,Rita
............
14
Laura Loreen Kilian 
GER / PS Granderheide e.V.
099
Cingscross  
W / Holst / F / 2011 / Crawford / Silvester / B: Heitmann,Herbert / Z: Kruse,Horst Günter
............
15
Madeleine-Sarah Beyer 
GER / RV Victoria Buchwald e.V.
125
Contendra 54  
S / Holst / Db / 2014 / Contendro I / Caretino 2 / B: Beyer,Madeleine-Sarah / Z: Petersen,Hans-Peter
............
16
Hannah Göbes 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
129
Cool Girl MJ  
S / Holst / FkaSc / 2013 / Corrado I / Quinar / B: Jessen,Manfred / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
............
17
Luna Böttcher 
GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
134
Cor Will  
W / Holst / B / 2006 / Cormint / Capo / B: Will,Sandra / Z: Claussen,Johann Hermann
............
18
Josephine Tessner 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
152
Cyper's Leona  
S / Dt.Pf / Schi / 2011 / Cyper Space / Lavall I / 107LS42 / B: Hoffmann-Tessner,Eva / Z: König,Jan
............
19
Nanne Hansen 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
155
Dacino 3  
W / Holst / Schwb / 2017 / Diarado / Cristo / B: Hansen,Nanne / Z: Hansen,Sönke
............
ca. 5 Minuten Pause
20
Marion-Tanja Oehrl 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
159
Damien de Lioncourt  
W / Grpf.o.R / BSche / 2008 / B: Löschmann,Julia
............
21
Jule Mund 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
219
Greta 172  
S / Holst / F / 2014 / Quidam de Revel / Cassini I / B: Höhle,Nicoline / Z: van Langenaeker,Maria
............
22
Diana Packleppa 
GER / RFV Schlamersdorf u.U.
232
Hollywood Hills ZH  
S / Holst / Db / 2015 / Connor / Lancetto / B: Packleppa,Diana / Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta,
............
23
Tim Sachau 
GER / Lübecker RV e.V.
233
Honey Pie 13  
S / Holst / Schi / 2015 / Corrado I / Quintero / B: Sachau,Wiebke / Z: Sachau,Wiebke
............
24
Tom Lukas Christophersen 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
235
Ildiva  
S / KWPN / Db / 2013 / Advance / Lanciano / B: Christophersen,Peter Christian / Z: H.u.L.Polling,
............
25
Mina Linnea Heiden 
GER / Pferdefreunde Fahrenkrug
236
Ilena 8  
S / Holst / B / 2016 / Colore / Lordanos / B: Heiden,Cornelia / Z: Steuer,Lothar
............
26
Elisa Sanmann 
GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
239
Isabelle 52  
S / Holst / Db / 2016 / Chaman / Diarado / 107ZB47 / B: Sanmann,Elisa / Z: Jessen,Frank
............
27
Kirsten Bahr 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
255
Lachico 3  
W / Hann / Db / 2013 / Lemony's Nicket / Donnerschlag / B: Bahr,Kirsten / Z: Schröter,Wilfried
............
28
Joost Mund 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
267
Lercas  
H / Holst / B / 2002 / Lerano / Cor de la Bryere / 103GX49 / B: Mund,Andrea / Z: Mund,Heinrich
............
29
Lea Zielinski 
GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V.
273
Lord Fountain  
W / OS / B / 2016 / Lord Fauntleroy / Chambertin / B: Schröder,Dirk / Z: Meyer,Jens-Wilhelm
............
30
Kirsten Struve 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
294
Naduno  
W / Holst / B / 2015 / Numero Uno / Lorentin I / B: Struve,Kirsten / Z: Petersen,Claus-Heinrich
............
31
Anna Mareike Koll 
GER / RFV Hamberge e.V.
304
Pauline 394  
S / OS / B / 2007 / Contender / Quilot / B: Koll,Kerstin / Z: Gestüt Lewitz,
............
32
Louisa Bäuml 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
321
Rabinos Castell CA  
H / Hann / Db / 2010 / Rabino / Ravallo / B: Adams,Carmen / Z: Adams,Carmen
............
33
Elsa Thiesen 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
331
Spartacus 15  
W / Westf / B / 2007 / Stalypso / Lux / 104HV50 / B: Gembruch,Leni Antonia / Z: Sieverding,Thomas
............
34
Nele Jensen 
GER / RFV Rund um den Stollberg
096
Christiano 5  
H / Holst / B / 2005 / Contender / Königspark xx / B: Jensen,Nele / Z: Fiege,Martina
............
35
Phelina Lage 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
180
Dutch 17  
W / Holst / Db / 2015 / Darcodello / Dolany / B: Lage-Mohrdieck,Ansa / Z: Kreuzer,Michael
............
36
Marni Böttcher 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
275
Lucatoni 23  
W / Holst / B / 2007 / Lord Z / Caretino 2 / 104PV15 / B: Hirrle,Heinz-Ingo / Z: Hirrle,Heinz-Ingo
............
37
Hanna-Sophia Pütz 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
379
Quick Cat 2  
S / Holst / DB / 2011 / Quick Fire / Canturo / B: Pütz, Hanna-Sophia / Z: Hennings, Detlef
............