HL Metallbau, Lindern

10 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:05 Uhr (04.12.2022)
Richter:  Detlef Anhold
Clemens Dreyer
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Arian Wegener 
GER / RV Lembruch e. V.
266
Maddy 17  
S / NF / Df / 2014 / Casandro van de Stompslag / Meonbury Peter Rabbit / B: A.Wegener GbR, / Z: Maatschap Pronk-Scholten,
............
2
Jantje-Marie Petershagen 
GER / Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e.
215
Soledad 3  
S / OS / Db / 2014 / Hirtentanz / Contendro I / B: Weitemeier,Philipp / Z: Weitemeier,Philipp
............
3
Louisa Scheer 
GER / RG Klein Roscharden
211
Sarina Gold  
S / OS / Schwb / 2016 / Solid Gold / Quo Vados I / B: Scheer,Louisa / Z: Heinze,Michael
............
4
Sina Funke 
GER / RUFV Lorup e.V.
233
Wassermann B  
W / Hann / Db / 2014 / Watermill Rolex xx / Sao Paulo / B: Funke,Sina / Z: Brinker,Thomas
............
5
Jan Hermeling 
GER / RUFV der Gemeinde Lindern
017
Baloudina H  
S / OS / Schi / 2016 / Balou du Rouet / Cardino / B: Hermeling,Jan / Z: Hermeling,Ludger
............
6
Mia Paula Kettler 
GER / FuRV Neuenkirchen
039
Cafe's Dinara  
S / OS / Db / 2014 / Cafe au lait / Dinard L / B: Kettler,Anja / Z: Gahmann,Anke
............
7
Liane Steenken 
GER / RUFV der Gemeinde Lindern
058
Charleston 63  
H / Holst / Db / 2010 / Caspar (Berlin) / Clearway / B: Steenken,Liane / Z: Longoni,Edoardo
............
8
Susanna Wienken 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
061
Cherry On Top 4  
S / Holst / B / 2017 / Uriko (Clooney NLD) / Con Air / B: Wienken,Susanna / Z: Ringler,Nils-Peter
............
9
Jacqueline Jansen 
GER / RFV Sögel e.V.
075
Contessa 247  
S / Holst / Db / 2013 / Lasino / B: Jansen,Jacqueline / Z: Meves,Hans
............
10
Jasmin Kühling 
GER / RUFV Bösel e.V.
081
Corofino 15  
W / Old / Schwb / 2004 / Chico's Boy / Rohdiamant / B: Bley,Erwin / Z: Beeken,Gerd
............
11
Verena Scholtz 
GER / RUFV Cloppenburg
086
Dacapo TW  
W / OS / B / 2017 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Clinton / B: Wendeln,Tina / Z: Wendeln,Tina
............
12
Annika Posthumus 
GER / FRG Krummhörn e.V.
101
Diáz  
W / Hann / B / 2016 / Diacontinus / Wolkenstein II / B: Zink,Klaus-Dieter / Z: Smidt,Lucas
............
13
Nadine Schmidt 
GER / RUFV Boerger
110
Dracarys 4  
S / Hann / Schwb / 2016 / Don Index / Wogenspieler / B: Kuckshinrichs,Hermann / Z: Kuckshinrichs,Hermann
............
14
Vanessa Timmert-Westerbeck 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
293
Aicha de Prahy  
S / SBS / B / 2006 / Glaneur / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Timmert-Westerbeck,Vanessa / Z: Legros,Michel
............
15
Lisa Menke-Zumbrägel 
GER / RUFV Lohne e.V.
128
For Libero  
W / KWPN / Db / 2007 / For Pleasure / Achill-Libero H / B: Deters,Arnd / Z: Wezenberg,B.J.M.
............
16
Anna Westendorf 
GER / RUFV Boerger
144
Iberio's Lady  
S / Hann / F / 2008 / Iberio / Abke / B: Kollmer,Angelique / Z: Pöttker,Clemens
............
17
Sarah Vera Gerdes 
GER / RV St. Hubertus Garrel e.V.
156
La Petite Lou  
S / OS / B / 2014 / Cristallo II / Landcapitol / B: Gerdes,Sarah Vera / Z: Bockmeyer,Klaus
............
18
Greta Willen 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
288
Julia 277  
S / Westf / B / 2014 / Jamal van de Heffinck / Corrado I / B: Willen,Jenny / Z: Milovanov,Andrij
............
19
Ylva-Merline Grau 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
159
Lamir  
W / Pol. / F / 2012 / Wig / Lubczyk / B: Berg,Dr. Patricia
............
20
Birga Klatte 
GER / RV Hoeven e.V.
160
Leo Luca  
W / Westf / B / 2014 / Lordanos / Good Year / B: Klatte,Birga / Z: Kamphues,Helmut
............
21
Romy Schmitz 
GER / RUFV Essen i.O.e.V.
168
Lu Na Lei 3  
S / Old / R / 2004 / Dr.Doolittle / Akzent II / B: Schmitz,Lydia / Z: Schmitz,Frank
............
22
Korinna Aufdemkamp 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen
180
Number one 40  
H / Rhld / Db / 2015 / No Surrender / Corlensky G I / B: Aufdemkamp,Dirk / Z: Aufdemkamp,Dirk
............
23
Emma Duhm 
GER / Butjadinger RV. Stollhamm
186
Phylis 3  
S / Westf / Schi / 2006 / Pontifex / Potsdam / B: Rhode,Nina / Z: Mersch,Bernhard
............
24
Timo Tangemann 
GER / RFV Benthullen e.V.
189
Pretty Girl 51  
S / Dt.Pf / Schi / 2013 / Lucky-Man / Picard / B: Tangemann,Timo / Z: Fröhlich,Walter
............
25
Jantje-Marie Petershagen 
GER / Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e.
190
Prima-Lady  
S / Old / Db / 2009 / Ashby / Prikarn Miro / B: Petershagen,Harald / Z: Petershagen,Ida
............
26
Lilly Mosch 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
045
Caramel Deluxe  
S / Pony o.R / FhLH / 2011 / B: Weise,Mareike
............
27
Jessica Verstraeten 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
292
Miss Saigon 32  
S / DR / B / 2006 / Man in Black / Lady's Wise Guy / B: Stevens,Stefan / Z: Hannoever,Josef
............
28
Arian Wegener 
GER / RV Lembruch e. V.
105
Donald Duck 34  
W / DR / B / 2000 / Durello / Deister / B: Buschmann,Charlotte / Z: Dykgers,Josef
............