OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

11 Dressurreiterprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:56 Uhr (13.11.2022)

Richter:  Verena Voß
Daniela Bergholz
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Leonie Lübke 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
009
Armani-Dylong  
W / Rhld / B / 2014 / All at once / Beltoni / B: BG Rengshausen u.Schürmann, / Z: von Acken,Alfons
8.00
2
Pia Becker 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
505
Veltin S  
W / Westf / B / 2005 / Vulkano / Lavauzelle AA / B: Becker,Udo / Z: Schwelm,Stephanie
7.60
3
Elena-Mariella Rabe 
GER / ZRFV Darup-Nottuln e.V.
293
Hasadeurs Junior  
W / DR / R / 2011 / GBs Hasardeur / Viorello / B: Rabe,Elena-Mariella / Z: Schremmer,Sven
7.50
4
Kimberly Klotzbach 
GER / LRFV Wattenscheid e. V.
055
Capri's Celebration  
W / Hann / R / 2008 / Caprimond / Don Frederico / B: Klotzbach,Kimberly / Z: Sültemeier,Karl-Heinz
7.40
5
Vivien Bugenhagen 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
036
Bernstein 118  
W / Westf / F / 2013 / Brisbane / Wolkenstein II / B: Bugenhagen,Vivien / Z: Spieker,Paul
7.30
6
Luna Laabs 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
496
Tiziano 43  
W / Old / Df / 2013 / Totilas / Depardieu / B: Haugrund,Berthold / Z: Meier,Thomas
7.10
7
Anna-Katharina Tepel 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
420
Rock Amour AT  
W / Westf / Schwb / 2016 / Rock Forever I / Van the Man / B: Tepel,Anna-Katharina / Z: Tepel,Antje
7.00
8
Frieda Brauk 
GER / RV Albersloh e.V.
469
Solitaire 66  
S / Westf / Df / 2006 / Sir Donnerhall I / A Jungle Prince / B: Brauk,Frieda / Z: ZG Schürholz, Hermann u.Kornelia,
6.90
8
Delia Brügmann 
GER / RV Brambauer e.V.
034
Bernado R  
W / Westf / F / 2010 / Belissimo M / Bergamon / 106GK05 / B: Milochevitch,Pascal / Z: Ruck,Uwe
6.90
10
Madeleine Klimek 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
450
Sans Souci K  
W / Old / R / 2010 / San Amour I / Don Schufro / B: Klimek,Madeleine / Z: Kuhlmann,Friedrich
6.80
10
Julia Koerber 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
046
Brooklyn V  
H / Rhld / Df / 2012 / Boston (NLD) / Fidermark / B: Pfeiffer,Carina / Z: Vondenhoff,Karl-Heinz
6.80
10
Michelle Ina Reindl 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
196
Escador 21  
W / Westf / F / 2016 / Escolar / Lauries Crusador xx / B: Reindl,Waltraud / Z: Moormann,Frank
6.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Lara Maria Christiaans 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
231
Finess 190  
S / Westf / B / 2015 / First Selection / Ehrentusch / B: Christiaans,Lara Maria / Z: Ulmker,Josef
6.70
14
Elena Keus 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
413
Rheingolds Rubino  
H / DR / Palom / 2011 / Rheingold / Danny Boy / B: Büttner,Alissa / Z: Büttner,Alissa
6.60
14
Nico Falk 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
325
Laujareño III  
H / PRE / Schi / 2008 / B: Falk,Nico
6.60
16
Sina Blenski 
GER / RV Dortmund-West e.V.
468
Solemio 3  
S / Hann / Db / 2014 / Spörcken / Fürst Heinrich / B: Blenski,Sina / Z: Thiesse,Kurt
6.50
16
Leanda Ferreira 
GER / ZRFV Hattingen e.V.
517
Voice of Harmonie  
W / DR / B / 2006 / Vivaldi / Mac Genius / B: Ferreira,Leanda / Z: Fischer,Maria
6.50
16
Jil Vennemann 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
064
Carluba  
S / Westf / Db / 2012 / Christiano / Potsdam / 108AE68 / B: Rotthaus,Luisa / Z: Müssig,Günter
6.50
16
Johanna Benscheidt 
GER / RSG Hoppe e. V.
370
Nesquik 11  
W / DR / Db / 2004 / Kennedy WE / Speyksbosch Nelson / 105YV92 / B: Crone,Jacqueline / Z: Funke,Petra
6.50
20
Nathalie Kolbe 
GER / RF u.Kleinpferdezuchtv.Flögel e.V.
464
Sir Haakon  
H / DR / 2011 / Halenkino / Durello / B: Flögel,Gerd / Z: Flögel,Gerd
6.40
20
Constanze Möller 
GER / RFV Vornholz e.V.
117
Dana 461  
S / Hann / R / 2016 / Dubarry / Lorenzio / B: Schaardt,Annerose / Z: Schaardt,Annerose
6.40
20
Marina Hegerfeld 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
368
Nea's La Bonita  
S / Old / Schwb / 2009 / Licotus / Curacao I / B: Hegerfeld,Marina / Z: Kathmann,Josef
6.40
23
Nathalie Stockbrink 
GER / RSV Zur Linde e. V.
465
Sir Pummelluff  
W / Hann / F / 2014 / Scolari / Fidertanz / B: Fax,Lena Elisabeth / Z: Fortkamp,Richard
6.20
24
Mariska Hofbauer 
GER / ZRFV Hattingen e.V.
146
Der Junimond S  
W / Bay / Schwb / 2013 / Decurio / Fortino / B: Stotz,Dina / Z: Schuster,Monika
5.80
25
Johanna-Marie Esters 
GER / RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V.
485
Sun of Delight  
S / Rhld / R / 2009 / Sir Donnerhall I / Rohdiamant / B: Esters,Johanna-Marie / Z: Wencek,Baerbel
5.60
Janine Scharmann 
GER / RFV Vornholz e.V.
123
Dante's Voyage  
W / Westf / B / 2012 / Dankeschön / Levantos I / B: Scharmann, Markus und Janine, / Z: Stegemann,Norbert
Aufgegeben
Ann-Sophie Johnigk 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
218
Ferdinand 337  
W / Old / B / 2016 / Fidertanz / Argentinus / B: Johnigk,Valerie / Z: Osterloh,Bernhard
Aufgegeben
Franziska Böing 
GER / RV Rhede e.V.
380
Nougat 38  
W / DR / 2010 / Nagano / Brillant / B: Christiaans,Lara Maria / Z: Karlheim,Paul
Aufgegeben