Preis des Herrn Heinz Voss
EP Eva Bönisch und Stickstudio Sigrid Nowag
Parcoursbesichtigungen zu Pferd/Pony

05 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:08 Uhr (27.11.2022)

Richter:  Beate Arentz
Hubert Brinkmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Lutz Gripshöver 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
771
Vanilla Sky 36  
S / DR / Schi / 2008 / Vincent / Notre Beau / B: Böckmann,Isabel / Z: Strothmann,Ludger
8.40
2
Philippa Suttorp 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
706
Schierensees Heart and Soul  
W / DR / B / 2005 / Crown Hartbreaker / Martell / B: Suttorp,Martin / Z: Rosenbaum,Kristin
8.30
3
Mia Sophie Mangels 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
583
Maraschino 50  
W / DR / B / 2008 / Montreal / Nantano / B: Mangels,Claudia / Z: Weischer,Stephan
8.20
4
Matti Plaas 
GER / RFV Warendorf e.V.
594
Miss Spirit 2  
S / Conne / Schi / 2012 / Kildromin Alex / Skyline Robin / B: Plaas,Björn / Z: Graham,Arthur
8.00
4
Lena Heitbaum 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
865
8.00
6
Jakob Suttorp 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
585
Mary Poppins 69  
S / DR / B / 2009 / Rednexx / Constantin / 107KN55 / B: Schierhold,Eske Sophie / Z: Lamping,Laurenz
7.90
7
Marie Deipenbrock 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
398
Donna Z 4  
S / Westf / F / 2017 / Dibadu L / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Deipenbrock,Anna-Katharina / Z: Zobel,Siegfried
7.80
7
Toni Florentine Karthäuser 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
617
Nouvaliero  
W / DR / Db / 2017 / Nouvalier / Montreal / B: Karthäuser,Markus / Z: ZG Haerkötter,
7.80
7
Benno Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
796
Santo Sense  
W / Braun / 2006 / B: Familie Hartmann
7.80
10
Lutz Gripshöver 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
521
Kolvenfeld's Circus Ballerina  
S / DR / Palom / 2011 / Top Carlos Cassini / Playback / B: Böckmann,Isabel / Z: Böckmann,Isabel
7.70
11
Tom Dieckhoff 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
748
Teichrose 3  
S / DR / F / 2016 / Toto / Top Non Stop II / B: Hahn,Sascha / Z: Hahn,Sascha
7.60
12
Sophie Gerkmann 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
792
Darcy  
W / Fuchs / 2013 / B: Gerkmann, Angela
7.50
12
Theda Friederike Immel 
GER / Reitclub St.Mauritz Münster e.V.
165
Cash J.D.J.  
W / NWR / Df / 2007 / Wester Aikema's Cedric / Valentino / B: Wetzel,Marion / Z: de Jonge,J.
7.50
12
Julian Baatz 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
522
Koran 69  
H / DR / B / 2006 / King of Dance / Walou / B: Zimmermann,Ludger / Z: Haupt,Torsten
7.50
12
Leni Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
797
Rambo  
W / Schim / 2010 / B: Familie Hartmann
7.50
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Hannah Wirth 
GER / RFV Rinkerode e.V.
076
Bella Sophie  
S / Hann / F / 2017 / Balou Peggio / Stanley / B: Familie Wirth, / Z: Wolters,Willi
7.40
16
Paul Suttorp 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
299
Cool Feuerstuhl  
W / DR / B / 2015 / Cosmopolitan D / FS Don't Worry / B: Schlieter,Anna Friederike / Z: Kämpf,Katrin
7.40
16
Jan Heitbaum 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
613
Nimton  
W / DR / B / 2006 / Nibelungenheld / Mentos / B: Heitbaum,Jan / Z: Koller,Claudia
7.40
19
Melissa Hornert 
GER / RFV Rinkerode e.V.
142
Captain Future S  
W / Westf / F / 2016 / Cambridge / Landor S / B: Hornert,Melissa / Z: Reinhard u.Martina Sieben,
7.30
19
Mika-Sofie Richter 
GER / RFV Rinkerode e.V.
591
Milano 273  
W / DR / F / 2015 / FS Maracaibo / Da Vinci R / B: Richter,Silke / Z: ZG Heemann, Friedrich u.Jürgen,
7.30
19
Lisa Tebbe 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
616
Norma Jean Baker  
S / DR / F / 2004 / Top Nonstop / Capri Moon / B: Lisa u. Mats Tebbe, / Z: Schulte-Euler,Theo
7.30
22
Ylvi Ebert 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
482
Gleisberg Dreamcatcher  
W / DR / Palom / 2013 / Dimension AT NRW / Dornik B / B: Ebert,Kristin / Z: Jaite,Reinhard
7.20
22
Johanna Feistmann 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V.
298
Cool Dancer WE  
W / DR / B / 2003 / FS Champion de Luxe / Brillant / B: Feistmann,Johanna / Z: Ebert,Janine
7.20
22
Carlotta Hülsmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
750
Tip Top Thea  
S / DR / F / 2009 / Timberland / FS Pour l'Amour / B: Hülsmann,Verena / Z: Wentrup-Bispinghof,Doris
7.20
25
Julina Berger 
RFV Greven e.V.
798
Coolestus  
W / Westf / F / 2013 / Colestus / Acord II / B: Berger,Julina / Z: Pöttger,Anna-Sophie
7.10
26
Ann-Kathrin Beyer 
GER / RFV Roxel e.V.
646
Polydor's Boy  
W / Grpf.o.R / B / 2016 / unbekannt / Polydor / B: Beyer,Ann-Kathrin / Z: Weber,Levinius
7.00
26
Laura Matzke 
RFV Nienberge e.V.
866
Very Happy K  
W / DR / DF / 2012 / Vivaldi / Sky High / B: Köster,Wolfgang / Z: Köster,Wolfgang
7.00
28
Emma Pauline Tekaat 
GER / RFV Senden e.V.
220
Cheeky Loui  
W / ISH / Schi / 2013 / Ringfort Cruise / B: Breuer,Melanie
6.90
28
Jan Leifeld 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
762
True Blue 10  
S / Westf / B / 2012 / Taloubet Z (Taloubet K) / Dinard L / B: Leifeld,Andreas / Z: Leifeld,Heinz
6.90
30
Sofie Leifeld 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
800
Brummerhoeve's Atalanta  
S / NF / B / 2003 / Nieuwmoeds Patrick / Briljant / B: van Aerschot,Sandra / Z: Brummer,G.A.
6.80
30
Lina Rohlmann 
RV Albersloh e.V.
867
Very Special K  
W / DR / FALBE / 2013 / Vivaldi / Sky High / B: Köster,Wolfgang / Z: Köster,Wolfgang
6.80
30
Johanna Bruns 
GER / RFV Rinkerode e.V.
411
Dream Carina  
S / DR / Falbe / 2005 / FS Champion de Luxe / Dornik B / B: Bruns,Johanna / Z: Neuhaus,Heinz Siegfried
6.80
33
Dominik Nägele 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
418
Dynamic Shadow  
W / Trak. / B / 2009 / Karamell / Herzruf / B: Nägele,Dr. Antje / Z: Nägele,Dr. Antje
6.30 (7)
Celine Raschka 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
631
Paloma 297  
S / DR / B / 2006 / Principal Boy / Vagabund / B: Raschka,Jessica / Z: Richwin,Karl
Ausgeschieden