Preis der Sparkasse Münsterland Ost
EP vom Stickstudio Sigrid Nowag und von Equovis

15 Stilspringprfg.Kl.M* m.St.

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:08 Uhr (27.11.2022)

Richter:  Hubert Brinkmann
Maria Terbrack
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Mieke Jüttner 
GER / RFV Greven e.V.
342
Dakota 408  
S / Old / B / 2010 / Diarado / Cordalme Z / 107KL37 / B: Jüttner,Mieke / Z: Toenjes,August
8.00
96.00 EUR
2
Kathrin Wacker 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
184
Catberry  
S / Westf / B / 2016 / Capistrano / Arpeggio / 107BU36 / B: Wacker,Josef / Z: Wacker,Josef
8.50
80.00 EUR
3
Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
203
Chajana PS  
S / OS / Db / 2016 / Chacoon Blue / Sanvaro / 107ZC30 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.10
68.00 EUR
4
Amelie Tönnissen 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
211
Charly 1723  
W / Hann / B / 2016 / Cellestial / Stalypso / B: Siebald,Axel / Z: Siebald,Heinrich
7.70
60.00 EUR
5
Jule Weber 
GER / RFV Rinkerode e.V.
550
Leopold GD  
W / Westf / B / 2015 / Luxus G.D. / Clinton I / B: Weber,Jule / Z: Große-Dütting,Heinrich
7.80
56.00 EUR
6
Helena Becker 
GER / RV Albersloh e.V.
852
Cardoso 31  
W / Hann / Db / 2011 / Catoki / Julio Mariner xx / 105LE94 / B: Becker,Otto / Z: Vornholt,Hubert
8.30
40.00 EUR
7
Selina Lang 
GER / ZRFV Albachten e. V.
409
Down - Town K  
S / Westf / Db / 2013 / Darjeeling / Pinocchio / B: Krümmelbein,Karl-Heinz / Z: Krümmelbein,Karl-Heinz
7.80
40.00 EUR
8
Uma Helena Kroker 
GER / RFV Senden e.V.
018
Alisa WS  
S / Westf / F / 2014 / Assalitore / Larenco / B: Kroker,Melanie / Z: ZG Wassing, Renate u.Josef,
7.60
40.00 EUR
8
Andreas Gäher 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
152
Carlos 704  
H / Hann / Db / 2010 / Cornado I / Grannox / B: Gäher, Familie, / Z: Große-Lembeck,Tobias
7.60
40.00 EUR
10
Jacqueline Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V.
127
Calvin K 2  
W / OS / B / 2012 / Colander / Azur de Paulstra / B: Köster,Wolfgang / Z: Köster,Wolfgang
7.50
10
Joana Westers 
GER / RFV Greven e.V.
308
Cornet's Contenance R  
H / Holst / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Quite Capitol / 107MZ84 / B: Westers,Annegret u. Joana / Z: Rung,Dimitri
7.50
= 520.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Rachel Turtle 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V.
789
Zenia G  
S / Holst / Db / 2007 / Colman / Cascavelle / B: Turtle,Rachel / Z: Gutezeit,Frank
7.40
12
Birgit Funke 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
228
Chili R  
S / Westf / B / 2012 / Captain Cooper / Collin L / B: Rösmann,Ewald / Z: Rösmann,Ewald
7.40
14
Anika Krimpmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
029
Aquino 63  
W / Westf / B / 2013 / Arpeggio / Lord Calando / B: Krimpmann,Stefan / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
7.30
14
Felicia Niederhofer 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V.
134
Candanello  
W / Hann / B / 2010 / Canstakko / Rivero xx / 106CI34 / B: Niederhofer,Alexandra / Z: Auffarth,Karl-Heinz
7.30
16
Marie Ahmann 
GER / RFV Greven e.V.
644
Pitch Perfect 4  
W / Westf / B / 2013 / Plot Blue / Quidam's Rubin / B: Holz,Helmut / Z: ZG Schulte, Heinz u.Elisabeth,
7.20
17
Arnhild Lückmann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
580
Mahony 4  
W / Westf / B / 2013 / Messenger / Quintender / 106WO87 / B: Lückmann,Arnhild / Z: Lückmann,Arnhild
6.50 (7)
17
Luisa Mitschang 
GER / RFV Roxel e.V.
502
Hotspot 15  
S / Holst / Db / 2015 / Dinken / Caretino 2 / 107IL06 / B: Mitschang,Luisa / Z: Andresen,Harald
7.00
19
Lina Renström 
SWE / RFV Greven e.V.
860
Achet- Anton  
H / DSP / B / 2013 / Abke / For Pleasure / B: Münchhoff,Alisa / Z: Kramer, Hans-Joachim u.Julia,
6.90
19
Noah Pax 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
032
Artich  
W / Westf / B / 2012 / Arpeggio / Grannox / B: Winkelhöfer,Robert / Z: Schulten,Norbert
6.90
19
Lars Berkemeier 
GER / RV Albersloh e.V.
108
Caboom 6  
W / Westf / B / 2014 / Coronas / Collin L / B: Dieckhoff-Holsen,Martin / Z: Dieckhoff-Holsen,Martin
6.90
19
Anne Schult 
GER / RFV Rinkerode e.V.
262
Coco GD  
S / Westf / Schi / 2011 / Clinton I / Weinberg / B: Leismann,Kerstin / Z: Große-Dütting,Heinrich
6.90
23
Sophia Nordiek 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
713
Sheldon 12  
W / Old / B / 2012 / Semper Fi / Landphoenix I / B: Nordiek,Sophia / Z: Timme,Uwe
6.10 (6.7)
23
Nikola Sauerland 
GER / RV Albersloh e.V.
434
Ever Enjoy GL  
S / Westf / 2012 / Escudo I / Lancer II / B: Sauerland,Nikola / Z: Große-Lümern,Thomas
6.70
25
Theresa Bentlage 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
624
Odyssee 14  
S / Bay / Schwb / 2007 / Balou du Rouet / Graf Grannus / 103VK70 / B: Räuber,Theodor / Z: Fischer,Ludwig
4.00 (5.4)
26
Jana Timmer 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
733
Stakko's Dream  
W / Westf / F / 2012 / Stakko / Democraat / B: Timmer,Jana / Z: Rosenbaum-Feldbrügge,Hermann
3.70 (5.2)
26
Dorit Johanna Schwermann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
035
Avatar 25  
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Pit I / B: Schwermann,Dorit Johanna / Z: Wehberg,Hans Joachim
5.20
28
Jan Denningmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
222
Chemney's Sweeper  
W / Holst / Db / 2009 / Cayado / Loutano / 105KT85 / B: Denningmann,Uwe / Z: Kinkel,Lothar
4.90
Leonie Kuhlage 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
189
Cébion  
W / Holst / Schi / 2013 / Conrato / Cascavelle / 107LA77 / B: Kuhlage,Frank / Z: Johannsen,Thomas
Aufgegeben
Emelie Zöller 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
430
Escada 301  
S / Holst / Schi / 2012 / Cassini I / Ussuri xx / B: Borssim,Hans / Z: Borssim,Hans
Aufgegeben