Ehrenpreise gegeben durch Agrardienste Stefan Herrmann
Tierarzt Dr. Niels Mensing, Magdeburg
Ralf Engelhardt, Eisleben

04 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:36 Uhr (26.11.2022)

Richter:  Steffen Schubert
Ute Belitz
VP:Kathrin Müller
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Kilian Römmer 
GER / RFV Derenburg e.V.
138
Levito 10  
W / DSP / Db / 2014 / Lindstroem / Lorentin I
0.00 48.03
2
Charlise Fleischlig 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
127
I'm Special Too  
S / Z.Rpf / Db / 2015 / I'm Special de Muze / Caretano Z
0.00 51.41
3
Tim Körber 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V
006
Annabelle 129  
S / DSP / B / 2012 / Acadius / Lagaro
0.00 54.34
4
Johanna Luise Mund 
GER / RV Schweizerhof Güsten 1997 e.V
158
Quantico 17  
W / Hann / Df / 2009 / Quaterback / Metternich
0.00 56.37
5
Tim Körber 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V
001
Alcapone 26  
W / DSP / B / 2009 / Asculep / Pinocchio
0.00 58.40
6
Jan Miklas Rasch 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V
071
Quintenio  
W / DSP / F / 2012 / Quintus Gold / Kolibri
2.00 64.78
7
Hardi Hechtner 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
137
Levita 28  
S / DSP / R / 2011 / Levisto's Big Boy / Bavaria Luchs / 106IV35
4.00 49.04
Abteilung 2
1
Janice Staud 
GER / RFV Dannenberg
048
Glenfire  
S / Hann / F / 2006 / Garant / Glenfiddich
0.00 50.87
2
Yvonne Salomon 
GER / FSV Quedlinburg e.V.
056
Larifari 37  
S / DSP / DfkSc / 2013 / Levkoi / Arctic
0.00 53.50
3
Clara Drießlein 
GER / RFV Westeregeln e.V.
139
Lex Barker 4  
W / Württ / B / 2005 / Le Champion / Exodus / 104EJ53
0.00 56.28
4
Elaine Sand 
GER / FSV Quedlinburg e.V.
108
Codi 4  
W / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L
0.00 57.12
5
Vianne Bahners 
GER / RFV Pappelhof Bottmersdorf/Blumenbe
043
Electra 78  
S / Hann / B / 2011 / Escudo I / Windhauch xx
0.00 58.72
6
Luzie Strumpf 
GER / RV Ammensleben e.V
033
D-Olympic  
W / DR / B / 2015 / AMD Der Kleine Lord / Kaiserjaeger xx
4.00 47.01
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Charlise Fleischlig 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
106
Ciacomino  
H / DSP / Schi / 2013 / Ciaco's Son S / Carthago
4.00 52.90
15
Alina Schwindack 
GER / RV Ziepel e.V.
132
Konstantin 41  
W / DSP / Db / 2016 / Kasanova de la Pomme / San Juan
4.00 53.85
16
Maja Marschewski 
GER / RFV Westeregeln e.V.
084
Alina 500  
S / DSP / B / 2015 / Askari / Kolibri / 106ZA94
4.00 55.38
17
Falk Römmer 
GER / RFV Derenburg e.V.
161
Stallone 36  
W / OS / Schwb / 2017 / Stakkatol / For Pleasure
4.00 55.94
18
Marie-Sophie Feniuk 
GER / Reit-und Fahrverein Kunrau e.V.
164
Victor 184  
W / OS / F / 2015 / Viscount / Paparazzo
4.00 57.36
19
Torsten Lautenbach 
GER / Haldensleber Reitclub e.V.
088
Aurelio 22  
W / DSP / B / 2012 / Antaeus / Lord Swiss
4.00 57.55
20
Anais Brandt 
GER / PF Schackensleben e.V
131
Kira F  
S / DSP / Db / 2016 / Kasanova de la Pomme / Con Sherry
4.00 58.28
21
Nicolas Lechner 
GER / PS International Tannehof Neu Kraus
141
Lifetime 17  
W / OS / FkaSc / 2012 / Last Man's Hope / Golliath Life
5.00 63.81
22
Dennis Bartels 
GER / RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
101
Casskoli  
W / Hann / B / 2008 / Cassus / Kolibri
8.00 52.72
23
Amelie Kühne 
GER / RFV Wanzleben e.V.
074
Solistin 24  
S / Trak. / Db / 2008 / Poker E / Ibar xx
8.00 53.03
24
Luna Uhlemann 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V.
100
Caro 95  
S / DSP / Schi / 2009 / Chintino (Alesi N)
9.00 61.82
25
Dennis Bartels 
GER / RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
107
Cleo 236  
S / Dt.Pf / B / 2012 / Champs Ass / Candillo
9.00 62.06
26
Lia Laerz 
GER / RFV Pappelhof Bottmersdorf/Blumenbe
017
Carat 137  
W / DSP / B / 2014 / Chetlag / DS Transrapid
9.00 62.35
27
Katrin Flum 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
135
Lancaster 180  
W / Old / Schi / 2007 / Lucky Boy / Lifestyle / 106BZ21
9.00 76.45
28
Luise von Kornatzki 
GER / RV Reitanlage Bernburg e.V.
097
Cape - Town  
W / DSP / Schi / 2013 / Ciacomini / C-Indoctro
11.00 68.13
29
Casey Fritzsche 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
163
Two face 5  
W / OS / Schi / 2016 / Unbreakable. Z / Canturo
11.00 71.07
30
Anna-Marie Kobylinski 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V
031
Cortino 49  
W / Hann / Schi / 2008 / Calido I / Calypso II
11.00 71.50
31
Ann-Christin Schaue 
GER / RV Reiterhof Drei Linden
018
Cardozo 2  
W / Holst / B / 2010 / Caretino 2 / Cassini I / 105OV21
12.00 17.18
32
Pauline Senst 
GER / RFV Colbitz e.V.
086
AMD All Together Now  
H / DR / Db / 2005 / Auenhof's Allstar / Da Capo / 105NG01
12.00 73.37
33
Torsten Lautenbach 
GER / Haldensleber Reitclub e.V.
095
Camillo Blue  
W / Rhld / Schi / 2017 / Chacoon Blue / Balou du Rouet
20.00 72.04
34
Michelle Pfeiffer 
GER / PF Schackensleben e.V
034
Dai Fabio  
W / Hann / F / 2003 / Don Bosco / Calypso II
22.00 64.07
35
Michelle Buchholtz 
GER / Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
189
Call me Chrisi  
H / -n.gefunde / 2016
23.00 87.05
Vianne Bahners 
GER / RFV Pappelhof Bottmersdorf/Blumenbe
076
Zera 15  
S / Holst / B / 2007 / Canturano I / Exorbitant xx
Disqualifiziert
Marie-Sophie Feniuk 
GER / Reit-und Fahrverein Kunrau e.V.
099
Caristo K  
H / DSP / B / 2015 / Con Sherry / Graf Anhalt E
Aufgegeben